Предложения со словосочетанием «смысл изменений»

Например, понятия придают смысл изменениям звукового давления, и вы воспринимаете их как слова или музыку, а не как случайный шум.
Истолкование эстетического значения структурных особенностей художественного произведения тогда и является раскрытием эстетического смысла изменений, испытанных вещным рядом в процессе творчества.
Здоровье даёт возможность понять смысл изменения творческих замыслов.
Нам нужно знать, в чём смысл изменения ситуации…
Общий смысл изменений касался замены в пунктах разделов, определяющих порядок привлечения к службе «религиозников» и тылоополченцев, слов «общеполезные работы» на «работы оборонно-стратегического значения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейтмотивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они придерживаются того взгляда, что превращение одной энергии в другую, например, электрической в световую или тепловую, ничуть не должно истолковывать механически в смысле изменения характера движения молекулярных частиц.
Люди боятся, что любые новые идеи, цели и смыслы изменений социальной системы или их образа жизни уже не будут служить их интересам.
На самом же деле, в йоге заложен глубокий смысл изменений не только на телесном уровне, но и обретение духовного здоровья.
У меня всё оплачено было, в смысле изменения скина.
Да, в определенном смысле изменения не бросались в глаза: розы, пирожные, вишни – все на месте.
Мне кажется, неудачно, я не понял смысла изменения … но зато вот тут я пробовал всё, что мне приходило в голову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смысл изменений»

  • Революция в глубоком смысле слова, если она не есть только перемена одежды, как слишком часто бывает, есть целостное, интегральное изменение человека и человеческого общества.
  • Важнее же всего сознать, что дух совсем не есть реальность, сопоставимая с другими реальностями, например, с реальностью материи; дух есть реальность совсем в другом смысле, он есть свобода, а не бытие, качественное изменение мировой данности, творческая энергия, преображающая мир.
  • То было прежде всего призвание философа, но особого рода философа, философа-моралиста, философа, занятого постижением смысла жизни и постоянно вмешивающегося в жизненную борьбу для изменения жизни согласно с этим смыслом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смысл»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «смысл»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «смысл»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я