Предложения со словосочетанием «смысловая реальность»

Понятно, что речь идёт не о декларации, не об абстрактно мыслимых представлениях, а о состояниях, переживаемых, развёртывающихся как насущная внутриличностная смысловая реальность.
Образуя значительный слой универсальных знаков и символов, геометрические формы, выступающие уже как символические коды внешнего мира, влияют на структуры психики, моделируя тем самым новую смысловую реальность.
Такие практики основаны на предоставлении обучающимся в электронной среде определённой свободы выбора учебных действий, что стимулирует собственную смысловую реальность.
Шесть смысловых реальностей взаимосвязаны и являются частями единой иерархической смысловой системы.
С позиций смысловой реальности бытия человека, его место – это не абстрактная точка пространства и времени, а та пространственно-временная реальность, которая формирует содержание смысла, позитивного или негативного, относительного или абсолютного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сматривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока, в самом общем виде, можно говорить о том, что когнитивная и операционная система являются для смысловой подсистемы поставщиками информации о возникающих фактах рассогласования смысловой реальности компании и реалий внешней среды.
Всё возможное многообразие человеческих смыслов сводится к шести смысловым реальностям: символике, эмпирике, эстетике, синноэтике, этике и синоптике.
Обо всём этом должно быть сказано наиболее подробно и детально, ибо означенное собственно и обсуждается в полотне ёмким, символичным языком живописных образов, выступает смысловым контекстом и содержанием полотна, той смысловой реальностью, которая является его «предметом» как произведения искусства, воплощена в его образности и сюжетности, событийном ряде.
На уровне организаций контекст динамического взаимодействия (включающего в себя потоки обратной связи) смысловой реальности и деятельности игнорируется в подавляющем большинстве бизнес-концепций (я не готов утверждать, что игнорируется вообще, поскольку возможно существование неизвестных мне концепций).
Основной задачей (можно сказать, сверхзадачей) было собрать цельную картину смысловой реальности из завораживающих кусочков мозаики, образованной имеющимися идеями и публикациями по этой теме.

Ассоциации к слову «смысловой»

Все ассоциации к слову СМЫСЛОВОЙ

Значение слова «смысловой»

  • СМЫСЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с мыслью, с деятельностью рассудка. Смысловая память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЫСЛОВОЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «смысловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смысловой»

СМЫСЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с мыслью, с деятельностью рассудка. Смысловая память.

Все значения слова «смысловой»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «смысловой»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «смысловой»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я