Предложения со словосочетанием «смотреть в основном»

У гномов не было времени любоваться всеми этими красотами – усердно работая вёслами, они редко отвлекались и смотрели в основном на дно лодки.
Приступая к чтению импортного чертежа, первым делом необходимо посмотреть в основную надпись и узнать, какой метод построения проекций используется в нём, чтобы избежать крупных ошибок.
Люди, использующие кинестетическую систему, при выражении своих чувств смотрят в основном вниз и вправо.
И хотя на детские прокаты приходят посмотреть в основном только родители, для меня там было слишком много незнакомых людей.
Женщина средних лет смотрела в основном себе под ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начинательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше мы просто брали профиль позиции, далее по достаточно большому документу (4, 5, 8 листов) смотрели в основную инструкцию (для чего нам нужен в организации этот человек), после чего писали ключевые показатели: за что он отвечает, приглашали экспертов из этих функций.
На самом деле крупные компании редко ищут кандидатов по базе, смотря в основном отклики на размещённые вакансии (если речь не идёт о каких-нибудь узких специалистах типа программиста на специфическом языке), поэтому откликаться нужно постоянно.
Это точно, когда мы с ним вместе идём, все смотрят в основном на него, а меня и не замечают.
Самые лучшие, конечно, у окна, хотя смотреть в основном приходится только на пробки на развязке третьего транспортного кольца.
Наверное, потому, что смотрел в основном на тот, что был слева, а теперь приходилось лететь между двух постепенно смыкающихся облачных стен.
История архитектуры смотрит в основном на запад этой, в сущности, единой культуры, забывая о восточной половине, где совершались очень важные процессы.
Вас смотрят в основном женщины от двадцати пяти до пятидесяти.
Мужчины смотрели в основном себе под ноги, но иногда бросали на меня короткие виноватые взгляды.
Жена была рядом и с интересом наблюдала за происходящим, смотря в основном в сторону наших детей, которых развлекали две девушки.
И поскольку телевизор этот после работы смотрели в основном родители, детские игры проходили на улице до самого вечера, невзирая даже на плохую погоду и чувство голода.
А приглядевшись, поняла: на мужчин этот наглый хуман и особого-то внимания не обратил, а смотрел в основном на неё.
В актовый зал начали потихоньку заходить «виновники торжества», опустив голову и понуро, из -под своих крашеных-перекрашенных чёлок смотрели в основном в пол.
Смотрели в основном под ноги, чтобы не упасть.
Семья смотрит в основном телевизор в вечернее время, 3-4 часа ежедневно, в ряде случаев говорится о фоновом просмотре.
Когда шила, то слушала детективы-аудиокниги по интернету, а по телевизору смотрела в основном новости, не то чтобы её захватывали политические события, из них она заключала каких ожидать в ближайшем будущем цен, налогов.
На нашу семью стали смотреть в основном искоса, а некоторые и вовсе побаивались.
Ночь была тёмная, от шоссе я предпочитала не отвлекаться, поэтому смотрела в основном на то, что показывали мне в сериалах.
Начальники комитетов и заместители управлений по чему-нибудь старались смотреть в основном на стол перед собой (на уровне инстинктов ощущая за что-то вину), но иногда тоже обменивались задумчивыми взглядами и деловито кивали друг другу.
Я посмотрела в основное и потрясённо замерла.
Смотрел в основном смешные сериальчики вроде «Универа», «Саши-Тани» – нужно было отвлекаться от гнетущего ощущения, что мама и отец умирают, – но иногда, чаще по просьбе ненадолго выбиравшихся из полузабытья родителей – «как там в мире?», – переключал на центральные каналы.
На свою жизнь человек смотрит в основном изнутри её самой.
Зато на полукровок-магов в этом классе смотрят в основном враждебно.
Ещё недавно большинство детей смотрели в основном российские, советские мультфильмы, так как это был выбор родителей.
Но мне всё-таки кажется, она, как и все, на тебя смотрела в основном.
Явно стесняясь меня, она смотрела в основном в пол и только поздоровалась.
Во время осмотра я постоянно пытался уловить её взгляд, но она отводила глаза в сторону, смотрела в основном на ребёнка.
Но смотрит в основном себе под ноги.
Нейротипичные люди поступают наоборот: они смотрят в основном в глаза.
Мы идём медленно, стараясь ничего не пропустить, но всё равно смотрим в основном под ноги, стараясь избежать камней и скользкого мха.
Над моей головой больше нет столько звёзд. Я смотрю в основном под ноги.
Был включён телевизор, который смотрела в основном кошка.
Ведь идя сюда, я смотрела в основном под ноги, чтобы не споткнуться, запутавшись в пышных юбках платья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смотреть в основном»

  • Общего языка у нас уже не было. Все его возражения били в моих глазах мимо основного вопроса. Расстались мы холодно. И во все последующие дни теплые отношения не налаживались. Папа смотрел грустно и отчужденно. У меня щемило на душе, было его жалко. Но как теперь наладить отношения, я не знал. Отказаться от своего я не мог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «смотреть»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я