Карта словосочетания «смешной вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешной вид»

Когда ему, после второй порции смокв, пришло в голову, не поместятся ли, может быть, его уши под большим тюрбаном, чтобы ему иметь всё-таки не слишком смешной вид, то он почувствовал, что уши исчезли.
Это объясняет, почему выставлять отца в смешном виде кажется святотатственным.
Румяна придают лицу скульптурность, и конечно, свежесть! Неправильно нанесённые румяна придают лицу смешной вид.
Никогда не забуду, как во время карнавала, в шутовстве, которое принцы позволяли себе при дворе над восстановлением старого парламента, Лафайет принял участие в одном из театральных маскарадов, представлявших в смешном виде парламентские заседания.
Он оказался на голову ниже участкового и у него был довольно смешной вид – лохматый и небритый, после дальней дороги, но без бороды и в грязной рясе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азимина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот попугай как птица удачи, как знак в его судьбе сейчас унёс своим смешным видом прочь все тревоги.
Но пистолет имел смешной вид, из-за того, что дуло было скрыто сеточкой.
По мячику он не всегда попадал, а если попадал, то сгибался крючком и имел очень смешной вид.
И я из чисто спортивного интереса делал так: брал лист бумаги и ставил на него печати, одну за другой; это имело несколько смешной вид, но у меня не было намерения веселиться.
И вот однажды в зал, где сидела принцесса с мудрецами, зашёл смешного вида человек.
А вот опушка из кроличьего меха совсем истрепалась и торчала нелепым куском, придавая смешной вид седого чуба.
Не правда ли, густые баки придают ему ужасно смешной вид? – говаривала старуха.
Потом он долго не мог простить себе эту глупую улыбку и никак не мог в смешном виде передать свой рассказ с иностранцем.
Оставаясь неизменно серьёзным, он в таком смешном виде рисовал портреты наших профессоров, что при всём желании остаться равнодушным я хохотал, как помешанный.
Когда он сердился, что плохо читают стихи, то ерошил себе волосы, и длинные жидкие пряди путались и придавали чрезвычайно смешной вид его лицу.
Вспомнился смешной вид трубочиста, который носил как раз такой сюртук с цилиндром.
Морщинистое лицо ещё сохранило черты былой красоты, взъерошенные седые волосы, невысокий рост и яркая жестикуляция придавали ему чудной, и даже слегка смешной вид, но выражение лица старичка всё равно было добрым и приветливым.
Давидс удивлённым и в тот же момент смешным видом бросается за другой подушкой и бьёт ею по головеАхилла.
Его смешной вид всегда вызывал улыбку и какое-то доброе чувство, нежели мне почудилось впервые.
Но мятый и смешной вид стражника не мог вызвать страха.
И не понятно, на что больше бурно реагировали ребята и родители: то ли на то, как мы старательно выговаривали заученный по ролям текст, выразительно размахивая руками, то ли на наш смешной вид маленьких человечков с наклеенными усами и бородами.
И вот, когда он уже встал, чтобы метнуть пепельницу в стену, преисполняясь неистовой злостью, дубовые высокие двери кабинета шумно распахнулись – в них вбежал небольшого роста и смешного вида чиновник, больше похожий на гнома, чем на человека.
Смешной вид представляют наши солдатики, уже перерядившиеся в австрийские шинели и снаряжённые австрийскими ранцами и другими доспехами…
Конечно, я готов драться с каждым, кто ухмыльнётся или не так посмотрит в мою сторону, но… сэр калика говорит, что это будет выставлять меня в ещё более смешном виде.
Хотя их также давило желание быстрее сходить по нужде, но смешной вид друзей доводил до слёз.
Проходя в спальную к жене, я увидел в зеркале отражение моей фигуры, задрапированной в серебряную парчу, и мой смешной вид заставил меня снова расхохотаться.
Нависшие брови и усы придавали ему озабоченный, печальный и в то же время смешной вид.
Прямо на неё двигался молодой парень с невзрачной клочкастой собачкой на поводке, придававшей этому стильно одетому субъекту смешной вид.
Этот смешной вид явно не шёл его возрасту – выглядел он лет на тридцать.
Взяв по размеру джинсы для намечающегося животика, топики, блузки, юбки и пару сексапильных бикини, усмехнулась смешному виду помощницы.
Через несколько минут вышла, плотно закутавшись в него, как мешок, потому что он был ей значительно великоват. Вампир при её смешном виде беззлобно рассмеялся.
Щеночек, уже не спал, а встречал нас у двери, всем своим, смешным видом показывая, что он не просто там какая-то шавка, а настоящий охранный пёс!
Меня приветливо встретили московские инженеры – поулыбались на мой смешной вид туриста, с благодарностью встретили бутыль с диметилфталатом, рассказали мне о своей работе и моих обязанностях.
И мы пошли по городу, где было много людей, но они вели себя очень вежливо, не матерились и не смеялись над смешным видом матери.
Представляю какой у меня сейчас смешной вид, но смущение проходит, когда я вспоминаю, в каком только виде я перед ним не была.
Одинокий самолёт, внушительный даже по меркам будущего, с четырьмя моторами и смешного вида неубирающимся шасси, больше всего подошедшим бы гигантской коляске, шёл на высоте метров триста, отчаянно кидаясь из стороны в сторону.
Подсознательный страх предстать в глазах девушки в нелепом и смешном виде доморощенного гитариста-самоучки, без слуха и голоса, быстро победил желание покорить женское сердце своей, ещё одной, незаурядной гранью…
Реклама представляла собой большую полупрозрачную голограмму с изображением семи разных смешного вида существ, разевающих рты на головы и зады друг дружки, дополнением к чему служили образы невероятно красивых мужчины и женщины, выражение лиц которых циклически менялось, проходя через неповторяющиеся гримасы постоянного удовольствия.
У этого лица была большая растянутая улыбка и глупый смешной вид.
Это был человек небольшого роста и довольно смешного вида – нос картошкой и большие уши.
Во-первых, для того, чтобы тебя немного позлить – у тебя очень смешной вид, когда ты сердишься.
Широкая окладистая борода-лопата, которую он оглаживал несоразмерно крупной ладонью, придавала ему ещё более смешной вид.
Отец – в белой куртке, тёмных брюках, поварском колпаке, с чуть выпирающим животом, что придавало ему несколько смешной вид, – трудился вместе с двумя наёмными работниками.
– Ладно вам, девочки… Слишком смешной вид, да? Ну, до города доеду, а там прогуляемся по торговому центру, и вы подберёте мне что-нибудь получше.
Волосы у меня короткие, и с косичками у меня престранный и, надо признаться, довольно смешной вид.
Его бурая мордочка имела смешной вид.
У этих существ отсутствовали пятки, а их острые уши придавали смешной вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешной вид»

  • Мое намерение выставлять дело, как оно было, а не так, как мне удобнее было бы рассказывать его, делает мне и другую неприятность: я очень недоволен тем, что Марья Алексевна представляется в смешном виде с размышлениями своими о невесте, которую сочинила Лопухову, с такими же фантастическими отгадываниями содержания книг, которые давал Лопухов Верочке, с рассуждениями о том, не обращал ли людей в папскую веру Филипп Эгалите и какие сочинения писал Людовик XIV.
  • Я всегда боюсь моим смешным видом скомпрометировать мысль и главную идею.
  • Он, например, не тронул Кусицына, залившего ему сала за шкуру в заседании третьей декады, и не выругал его перед своими после его отъезда, а так, спустя денька два, начал при каждом удобном случае представлять его филантропию в жалко смешном виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешной»

  • СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШНОЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешной»

СМЕШНО́Й, -а́я, -о́е; -шо́н, -шна́, -шно́. 1. Вызывающий смех, веселье, побуждающий к смеху; забавный, потешный. Смешная история. Смешная пьеса.

Все значения слова «смешной»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «смешной вид»

Ассоциации к слову «смешной»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я