Предложения со словосочетанием «смешливая девушка»

По виду смешливая девушка с мозолистыми руками не выглядела безвольной кроткой овечкой, готовой запереться навечно в четырёх стенах.
Дверь резко распахнулась. Агрессивно размахивая двухлитровой клизмой, влетела стайка коренастых смешливых девушек в сандалиях на босу ногу.
Молодые, смешливые девушки работали на кухне и приходили поздно, почти за полночь, а вставали рано, чуть свет, когда небо в узком окошке едва заметно серело на востоке.
Но даже придуманная мной смешная фамилия не оказала никакого эффекта на обычно смешливую девушку.
– Молочница опять мне рассказала очередную страшилку, – поведала невысокая смешливая девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насупливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эти глубокие морщины на лице дедушки с газетой, и то, как смешливая девушка теперь задумчиво молчала, положив голову на плечо своему парню, и то, как смешно и дерзко торчали в разные стороны короткие красные пряди его соседки…
Воздух с табачным дымом окутал каштан её волос, принеся с собой все блики прожекторов и отзвуки смешливых девушек, отдыхающих за соседними столами.
На них сидели смешливые девушки и готовые покрасоваться парни.
– Кто это тут появился, коршун дикий, хочет нашу ласточку похитить. Не отдадим подружку нашу, – заявила низенькая смешливая девушка.
За матушкой в горницу вошли ещё две смешливые девушки смущённо жавшиеся друг к другу и стрелявшие вокруг любопытными глазками.
На экране появилась молодая смешливая девушка, поперёк лица её темнела чёрная полоска – «маска», создающая иллюзию анонимности.
Перед глазами возник образ смешливой девушки с зелёными глазами.
Рядом с ней расположилась пара смешливых девушек лет двадцати.
Воздух свеж, наполнен жадной жизнью, даже куры, что гребутся неподалёку от крыльца, квохчут громче, петух бросается на проходящих мимо людей, почему-то не отличая благородное сословие от простолюдинов, отгоняет ревниво от своих кур, возле колодца группка смешливых девушек
Смешливая девушка прыснула смехом, убежала и скоро появилась с большой тарелкой, на которой лежали огненно-горячие куски пирога, истекающие сладким соком.
Темноволосые смешливые девушки решаются заговорить не по делу, тем самым разряжая грозовую атмосферу в купальне.
Она была не старой, в ней ещё можно было угадать смешливую девушку, какой она была когда-то, храбрую и крепкую, как молодой бычок.
Тотчас в тёмный вагон набились смешливые девушки с ватной фабрики.
Симпатичная, немного смешливая девушка.
Собеседник скромной, но безудержно смешливой девушки – нежного создания, смущённо и односложно щебетавшего из-под простыни, – на минуту замолчал.
Ладненькую, смешливую девушку сразу заметили не только парни первого, но и старших курсов.
То вспоминаются несуществующие друзья и подруги, то мерещится какая-то смешливая девушка с металлическим имплантом…
Йогиня же была самой нормальной из всех – симпатичная смешливая девушка с коротким вьющимся хвостиком, – ходила в обычном спортивном трико и втихаря налегала на пирожные за завтраком.
Совсем близко торопливо прошла стайка смешливых девушек в светлых платьях.
Коренастые смешливые девушки в сандалиях на босу ногу не поняли меня и угостили тортом, они пили чай.
Молодость брала своё: мысли о предстоящей операции, конечно, не исчезли, но отступили куда-то назад, пропустив на передний план образы двух смешливых девушек.

Значение слова «смешливый»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешливый»

СМЕШЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Склонный часто и по малейшему поводу смеяться.

Все значения слова «смешливый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «смешливый»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я