Предложения со словосочетанием «смешивать травы»

Многие из предлагаемых нами блюд можно приготовить из любых растений. Вы можете смешивать травы и весенние растения по своему вкусу.
Учёный смешивал травы, готовил порошки и давал им, приговаривая, что рецепт вытащит мёртвого с могилы.
Старушка смешивала травы с маслом и наносила лекарство на глубокий порез внука.
Когда практик смешивает травы для решения проблемы дефицита и дисбаланса, можно также включить западные травные терапии.
Где твои врачеватели смешивают травы и лечат болезни, горшки с облаками яда падают на жилые дома и люди гибнут от удушья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонийфосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам же он начал смешивать травы, что у него были с необходимыми мазями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешивать травы»

  • По краям просек и под их ногами, и вокруг елей, по густой траве краснели шапочки клевера, мигала куриная слепота, выглядывали венчики мелких лесных маргариток, и белели лепестки обильной земляники… Чуть приметными крапинками, точно притаившись, мелькали ягоды; тонкое благоухание подползало снизу, и слабый, только что поднявшийся ветерок смешивал его с более крепким смолистым запахом хвои.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешать»

  • СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬ

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «смешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешать»

СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой.

Все значения слова «смешать»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к слову «смешать»

Синонимы к слову «трава»

Ассоциации к слову «смешать»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я