Предложения со словосочетанием «смешиванием красок»

Аппарат для смешивания краски представляет собой большой барабан с ёмкостями, заполненными пигментами.
Для смешивания красок используются крышки от баночек с красками, при смешивании в крышку сначала накладывается более светлая краска, а затем в неё небольшими порциями добавляется более тёмная.
Усевшись за стол, он поставил перед собою полукруглые скорлупки с краской, положил большую белую пластину с необточенными краями, взял тонкую деревянную лопаточку и занялся смешиванием красок, получением новых цветов.
Совершенно индивидуальная технология смешивания красок и многое другое, что позволит художнику безошибочно определить, его ли эта работа.
При смешивании красок происходит обратный процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флуоресцеин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желание наблюдать за смешиванием красок угасло, цвета казались чересчур яркими, кисти неудобными, и постоянно хотелось обернуться к телевизору, на котором для фона был включён сериал.
Если пикировку можно было сравнить с тонкой настройкой сложного механизма, то медиация больше напоминала смешивание красок на палитре человеческих чувств, и для такой работы требовался совершенно другой склад ума, другой образ мышления – женский.
Со временем, Егорке стали доверять смешивание красок.
И я проходил всё новые тренинги и семинары, повышая квалификацию, и одновременно разрабатывал собственные рецепты смешивания красок и придумывал хитрости для окрашивания трудных волос – ведь я хотел стать лучшим из лучших в моей профессии.
– А вот этими у меня ещё плохо получается, учитель сказал, что это надо технику смешивания красок изучать.
О иллюзиях, создаваемых смешиванием красок.
Здесь нет никакого приятного глазу смешивания красок!
Художник занялся смешиванием красок и подготовкой кистей.
Но эти-то ученики проучились в художественной школе по 5-6 лет, знали теорию, технику рисунка, технику смешивания красок, «свет-тень-полутень» и вообще набивали руку, а я, кроме того что проучилась всего полтора года, прогуливала занятия, так и к совету педагогов отнеслась несерьёзно.

Значение слова «смешивание»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «краска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешивание»

СМЕ́ШИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. смешивать и смешиваться. Смешивание лаков.

Все значения слова «смешивание»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «смешивание»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «смешивание»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я