Предложения со словосочетанием «смешение цветов»

При этом используются разные техники получения промежуточных оттенков, не совпадающие с техникой смешения цветов, предлагаемой Photoshop, однако принцип сохраняется тот же.
На отдельном месте стояла и колба со знакомым веществом сине-фиолетового смешения цветов – мутация мегистотерия.
На рис. 2.1 приведены схемы смешения цветов в цветовой модели RGB – цветной (дублируется на цветной вклейке книги) и схематический вариант.
Шерсть на одну восьмую длины окрашена в голубой и кремовый цвета, причём пятна окраса чётко обозначены (возможно смешение цветов) и равномерно распределены по телу и лапам животного.
Аддитивное смешение цветов. Цвета создаются путём смешивания цветных лучей. Смешение трёх основных цветов даёт белый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует два способа смешения цветов – аддитивный и субтрактивный.
Мы с вами позже обязательно более подробно остановимся на этом типе смешения цветов, поскольку он вас окружает ежедневно, как только вы открываете глаза.
И создаётся по законам цветотерапии – правильное смешение цветов, соблюдение цветового баланса, использование специальных контрастов, влияющих на настроение и ничего не значащий для логического мышления сюжет.
Это объясняется тем, что какой бы радиус мы ни взяли, он должен, идя от окружности к центру, пересечь одну из этих трёх линий смешения цветов.
– Нет, спасибо. Я осматриваюсь. – Я указала на книги перед собой. Вблизи это смешение цветов казалось ещё более кричащим.
Треппинг заключается в создании узкой полоски смешения цветов на границе объектов разного цвета.
В данном случае, происходит оптическое смешение цветов.
– Происходит смешение цветов, так называемый оптический эффект, – я на минуту замолчала, думая, как лучше объяснить ему про белый цвет, преломление лучей.
Результаты оптического смешения и механического смешения цветов неодинаковы.
Он может быть использован как инструмент для ориентировочного расчёта результатов смешения цветов, для определения интервалов между цветами при подборе сочетаний (рис. 1).
Оптическое и пространственное смешение цветов отличается от механического их смешения.
После того как они вытерпели на улице сначала ожидание, затем толчею, когда входили внутрь, и, в конце концов, временную, несильную дезориентацию в чреве новенького (новейшего!) театра кино, два друга-подростка, повторно продемонстрировав завизированное право на чудо контролёру у входа, скользнули и освещаемый белыми и красными лампами полумрак и сели на места 14 и 15 в 6-м ряду, овеваемые, впечатляемые и сопровождаемые необычным смешением цветом, этим самым бело-красным освещением.
На жёсткой бумаге сгустками чувств проявлялись фантастические смешения цвета: музыка её души.
Даже в самом удачном случае, когда все три цвета находятся на окружности, на равном друг от друга расстоянии и являются, следовательно, «чистыми» цветами (рис. 2), даже в этом случае из всей поверхности круга, содержащей в себе все возможные цвета, возникающие из смешения спектральных цветов, наш треугольник смешения цветов покрывает лишь 2/5 площади, остальные же возможные смеси цветов, лежащие вне этого треугольника, – посредством смешения данных трёх цветов получены быть не могут.
Смешение цветов является усложнением мысли.
– Да. Я всегда поражался тому, как художники умеют просто смешением цветов передавать не только смыслы, но и чувства, ощущения, настроение.
От такого смешения цветов захватывало дух.
Данный тип смешения цветов называется аддитивным (слагательным) и сокращённо обозначается RGB.
Одна из них продемонстрировала на лице смешение цветов свёклы с морковью.
Хотя и моя жизнь, как он говорил, «написана простыми красками, но в сочетаниях смешения цветов редких и непривычных».
Глаза, что сразу обращают внимание редкой пленяющей роскошью, природным таинством смешения цвета, линий и спокойного отблеска красивых фантазий.
В то время, как мой источник в энергетическом плане выглядел как дикое смешение цветов, с преобладающим жёлтым цветом.
Должен признаться, что такого попугайского смешения цветов и стилей ранее наблюдать не доводилось.
Картины, рисуемые цветными точками только для того, чтоб создать иллюзию смешения цветов на сетчатке глаза зрителя.
Я схватил кисть, обмакнул её в это желеобразное буйное смешение цветов и… начал творить.
Затем и весь мир обратился в хаотичное смешение цветов и частиц, в конце слившись в единое нестерпимое сияние, вычистившее без остатка сознание.
Я имею в виду смешение цветов – красного с зелёным, синего с оранжевым, жёлтого с фиолетовым, комбинации дополнительных цветов, их влияние друг на друга.
Неярко светила половинка растущей луны. Необычный кефир оставил в голове странное чувство смешения цветов и лёгкое жужжание в ушах. Или это сверчки стрекотали?
Удивительно, но дичайшее смешение цветов зашевелилось!
На рис. 2.2 приведены схемы смешения цветов в цветовой модели CMYK – цветной (дублируется на цветной вклейке книги) и схематический вариант.
Все видимые нами в естественных условиях цвета являются результатом оптического смешения цветов.
Существует три основных способа смешения цветов: оптическое, пространственное и механическое.
Основные цвета при механическом смешении цветов – красный, синий и жёлтый.
Однако были зафиксированы несколько случаев, – звёздочка – когда в результате связи происходило смешение цветов, и носитель такого амплифаера, владея магией двух цветов, становился проклятым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешение цветов»

Значение слова «смешение»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «смешение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешение»

СМЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. смешать (в 1, 2 и 3 знач.); действие и состояние по глаг. смешаться (в 1, 2 и 3 знач.). Смешение спирта с водой.

Все значения слова «смешение»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «смешение»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «смешение»

Ассоциации к слову «цвет»

Каким бывает «смешение цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я