Карта словосочетания «смерть семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смерть семьи»

Но уверенность в том, что смерть семьи его сына будет отомщена, давала уйти ему со спокойной душой.
– Значит, все остальные тоже работают, пока не свалятся без сил? Пока не попадут в больницу, напугав до смерти семью и друзей?
Тогда они наказали богиню смерти, постановив, что наделённая магией смерти семья будет появляться на земле только один раз в тысячу лет.
Он пытался как-то примириться с тем, что отец и его дракон связаны с тем горящим домом, со смертью семьи, с тем, что девочку силой заставили смотреть на этот ужас.
Признаю, во многом я и сам виноват – в том, что стал после смерти семьи в клане изгоем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопанорама — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрывать своё присутствие от других людей и монстров – первое, что я освоил после смерти семьи.
Каждое воскресенье, сколько она себя помнила, и до последнего дня перед папиной смертью семья устраивалась в гостиной.
– Видела. Только зря это всё. После смерти семья уже никому не нужна.
В этой должности тот, вплоть до своей смерти семь лет спустя, занимался управлением государством, организацией армии и разработкой нового законодательства.
Тема смерти семьи была под запретом, её обходили стороной всеми силами, как будто бы лишь одно слово об этом могло наслать на них проклятье.
– Затем, что считаю, что после моей смерти семью должен будешь возглавить именно ты.
Заявленная смерть семи миллионов человек почему-то абсолютно не отразилась на численности людей, задействованных в промышленности и сельском хозяйстве.
Но что бы это ни было, очевидно, это не продавалось или продавалось плохо – после его смерти семья осталась практически без денег.
В этой должности он, вплоть до своей смерти семь лет спустя, занимался вопросами управления государством, организации армии и разработкой нового законодательства.
Но после смерти отца, после того, как он увидел смерть семьи своими глазами, после рабства и долгих мук, он был готов выдержать всё.
А бабушка рассказывала о том, как раскулачивали тех, у кого было две коровы. Как отправляли на верную смерть семьи вместе с маленькими детьми.
Это он был виноват в десятке смертей: и в смерти собственной семьи и в смерти семьи друга, но зло внутри него так и бесновалось, очищаясь отвратительным оправданием – «месть».
Чернов проходил военную службу по контракту на должности водителя автомобильного отделения войсковой части 21225 и 26 сентября 2013 г. был направлен в командировку в качестве водителя транспортной машины «КАМАЗ-53501», управляя которой допустил нарушение правил вождения принадлежащей воинской части транспортной машины, повлёкшее по неосторожности смерть семи лиц.
Судовладелец ухаживал за ней отчаянно, не сетуя, с сухими глазами, переживая крушение своей судьбы и смерть семьи.
Жена, их мать, не выдержав напастья, отравилась мышьяком, муж её не пережил смерти семьи и застрелился.
Всё дело в том, что его психика была сломлена смертью семьи.
Загадкой для меня остаётся и смерть семи больных.
Я не могла вот так просто превратить смерть семьи в показательное наставление от этого гадкого человека.
Поймёт он тогда, что после смерти семье своей, детям своим оставит только горькие и печальные думы и воспоминания, и это жестоко поразит его.
Отец планомерно обучал свою жену бизнесу, чтобы в случае его смерти семья не потеряла деньги.
В случае смерти семье погибшего выплачивали хорошую компенсацию в течение нескольких лет, в зависимости от условий договора.
– Виновный в смерти семьи нашего главы мёртв.
Но надо было выживать, сохранять от лютой смерти семью, растить детей.
Ирине после смерти семьи нужно было как-то выживать, а как было выжить одной после такого?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть семьи»

  • Он не слышал, что где-то в доме хлопают двери чаще или сильнее, чем всегда, и не чувствовал, что смерть Толстого его огорчила. В этот день утром он выступал в суде по делу о взыскании семи тысяч трехсот рублей, и ему показалось, что иск был признан правильным только потому, что его противник защищался слабо, а судьи слушали дело невнимательно, решили торопливо.
  • У бабушки был свой капитал, выделенный ей из семьи, своя родовая деревенька; она осталась девушкой, и после смерти отца и матери Райского, ее племянника и племянницы, поселилась в этом маленьком именьице.
  • Нигде потеря мужа не является таким несчастьем, как у тазов. Со смертью кормильца семьи являются кредиторы. Как хищные птицы, они набрасываются на имущество покойного и буквально начисто обирают вдову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «смерть»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я