Предложения со словосочетанием «смертельное излучение»

Всевозможные астрологи, экстрасенсы, профессора медицины и даже геологии сокрушённо покачивая головами, согласованным хором рассказывают ошеломлённому потребителю о вредоносности проклятых опалов – тут и «смертельные излучения», и притягивание нечистой силы, и способствование страшным заболеваниям.
Но аномалия периодически пульсировала и распространяла смертельное излучение для всего живого, поэтому станцию автоматизировали.
Отделился же он из-за того, что попал в опасную ситуацию, а именно в один из молодых миров в момент смертельного излучения концентрированного эфира.
Конечно, многие из этих людей всё же умерли в результате смертельного излучения на планете и от поедания рыбы, которая была радиоактивной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жужжало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что биологическое тело человека для экспансии в дальний космос совершенно не подходило, кроме огромных запасов продовольствия нужны ещё сложные и громоздкие системы жизнеобеспечения, разного уровня защита от смертельных излучений, и тому подобное.
Последним, что ощутило сгорающее в неостановимом фронте смертельных излучений сознание, было приближение сверху ещё одной силы, невообразимо мощной, грозящей расплющить всё, что попадётся ей между собой и планетарной поверхностью.
Цитата: «Космос грозит смертельным излучением – гамма-вспышками, как от взрыва термоядерных зарядов. Только несравненно мощнее».
Я не обленилась, привыкла рассчитывать только на себя, не получила смертельное излучение, роботы не убили мою семью и не захватили дом.
Дожидаться их атаки я не стал: три атомные торпеды помчались к ближайшему кораблю, одновременно мой силовой луч слизнул приближавшееся к «Арго» смертельное излучение.
Когда-то давно охотники за сокровищами и беглые противники церкви еретиков уже пытались основывать поселения на бомбардируемых метеоритными дождями мёртвых планетах, ползущих сквозь пронизанное смертельными излучениями пространство.
В течение нескольких дней под воздействием смертельного излучения, направленного на динозавров, все животные погибли.
Смертельные излучения, сокрушительные столкновения?

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «излучение»

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «излучение»

ИЗЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. излучитьизлучать и излучитьсяизлучаться. Солнечное излучение. Излучение тепла. Излучение радиоволн.

Все значения слова «излучение»

Синонимы к слову «смертельный»

Синонимы к слову «излучение»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «излучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я