Предложения со словосочетанием «сменяться следующим»

Депутация убыла, чтобы на следующий день смениться следующей депутацией.
Речь сейчас идёт не о той новизне, которая мгновенно поражает ухо или глаз, чтобы смениться следующим эффектом, а о другой.
А вот что это такое, прочитать уже не удалось – первая таблица пропала, сменившись следующей.
Но было бы ошибкой рассматривать будущее как нечто напоминающее телевизионный сериал: положенное время однажды наступило, продлилось и в заданный момент сменилось следующей серией.
Сутки сменялись сутками. Ходовые вахты на «Разящем» сменялись следующими вахтами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риск-фактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство становится – акцией, стремящейся смениться следующей акцией.
– У тебя не получилось демона сдержать? – спросила я как можно спокойнее. – Раз первая фаза сменилась следующей
Они на мгновение зависали серебристо-сиреневой вспышкой, после чего растворялись, сменяясь следующим.
Но час сменялся следующим часом, а звуков подходящей помощи не было слышно.
Каждый этап сменяется следующим, и они выстраиваются друг за другом, как выстраивается жизнь человека: от начала через постоянное движение, приводящее к концу и уходу из этого мира.
День сменялся следующим днём. А потом ещё и ещё. Проходило над лесом неумолимое время.
Афоризмы и прилагаемый комментарий («Десять крыльев») помогают понять значение каждой гексаграммы и вести себя соответствующим образом – или решительно, в стиле ян, или пребывать в иньском покое, пока неблагоприятная для действия гексаграмма не сменится следующей.
Ибо «я», которое не меняется, не длится; и психологическое состояние, остающееся тождественным самому себе, пока не сменится следующим состоянием, – также не длится.
В этом смысле только время безупречно, одна минута неумолимо сменяется следующей.
День бесконечно сменялся следующим днём, я только успевал переворачивать листки календаря, дни летели, как листья за окном осенью, одинаковые до тоски собачьей.
Начальная стадия собственности, то есть стадия приобретения путём откровенного захвата и обращения в свою пользу, сменяется следующей; новую стадию можно обозначить как период зарождения организованного производства на основании частной собственности (на рабов); примитивная группа развивается в производящее сообщество, более или менее способное себя обеспечивать; приобретения начинают цениться не столько как свидетельства успешного грабежа, сколько как доказательства превосходства обладателя этих материальных ценностей над другими членами сообщества.
Филигранно сравнивая по принципу тонкого ковроткачества (нить за нитью буквально каждое предложение тезиса сменяется следующим предложением аргументации) структуру эфемерного, физически неуловимого языка с монументальной и незыблемой мощью архитектуры.
Поля сменяются следующим городком, снова полями и следующим.
Нужное объявление снова возникло на экране и почти сразу сменилось следующей рекламной нарезкой попурри.
Та пятница, стоившая обид и нервов, сменилась следующей пятницей, ветреной и ненастной.
Одна эпоха всегда сменяется следующей.
Каждая из таких групп работала по десять – двенадцать часов и сменялась следующей, уходя на отдых и так беспрерывно.
Он старался ухватиться за что-то одно и рассмотреть более внимательно, но каждый раз картинка ускользала от его взора, сменяясь следующей.
Причём, каждая предыдущая сменялась следующей, ещё более абсурдной.
Всё это хорошо, однако, даже во время такой «приятной и расслабленной практики» необходимо помнить о своём дыхании, о том, что следует сохранять безмолвие и неподвижность, что один этап практики должен смениться следующим
Молнии били прямо в полигон, рассыпаясь искрами, которые сразу же сменялись следующим ударом.
А заметить я успевал немного. Максимум две – три строчки, пока очередная страница на экране не сменялась следующей.
Один длинный проход сменялся следующим, и так без конца.
Воспоминание тут же обрывается, сменяясь следующим
Пара следовала за парой, фигура в танце сменялась следующей, танцующие переходили из одной залы в другую.
Родители, друзья, знакомые – всё их лица кружились вокруг меня, создавая водоворот, и каждый из них пытался что-то сказать мне, но, не успевая, сменялся следующим.
В-четвёртых, и в продолжение предыдущих рассуждений, термин «постдипломатия» используют, говоря о периоде времени, в который дипломатия, отличавшаяся ведущей ролью национальных государств, сменилась следующим этапом – «постдипломатией», ознаменовавшейся зарождением новых дипломатических взаимосвязей и, как результат, появлением новых участников международных отношений.
Ян поморщился и, с явным сожалением, открыл глаза. Но и это выражение лица быстро сменилось следующим – весёлым. Янус смерил собеседника оценивающим взглядом.
Какое оно – постоянное бодрствование: один день сменяется следующим, а мозг не отключается ни на минуту?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменяться следующим»

  • Следующие три-четыре года Толстой проводит в Москве и Ясной Поляне. Жадно и бурно отдается наслаждению жизнью. Светские удовольствия, охота, связи с женщинами, увлечение цыганками и особенно картежная игра. Она была едва ли не самою сильною из его страстей, и случалось, проигрывался он очень жестоко. Эти периоды бурного наслаждения жизнью сменяются припадками религиозного смирения и аскетизма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смениться»

  • СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬСЯ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «смениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смениться»

СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882.

Все значения слова «смениться»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «сменяться следующим»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я