Предложения со словосочетанием «калейдоскоп образов»

Но в любом случае это будет одна ложка из многих – при желании можно просмотреть целый калейдоскоп образов, соответствующих этому слову – или хотя бы вспомнить все различия между ложками, которыми мы пользовались.
Популярная в то время в среде художников идея «новой вещности», требующая сосредоточения на калейдоскопе образов быстротекущей повседневности, нашла в чётко метрически организованных ритмах «Симфонии» убедительное подтверждение.
Если бы вы могли увидеть калейдоскоп образов, в которых вы видите ваш успех и во всех этих образах, как в фотографиях вы видите себя, что было бы изображено на этих фото?
Сцена похищения внезапно всплыла в памяти калейдоскопом образов и ощущений.
Когда она наконец расплатилась с водителем и добралась до своего убежища – ванной, калейдоскоп образов приобрёл некоторую форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровосмеситель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё дыхание сбивается, и в голове появляются странные мысли, беспорядочный калейдоскоп образов и звуков, который я не могу остановить.
Одно за другим, видения мелькали калейдоскопом образов, возвращая к приятным и не очень воспоминаниям.
В её мозгу возник калейдоскоп образов.
Странные видения калейдоскопом образов проносились перед глазами.
Более того, человек готов сам стать фрактальным зеркалом окружающего материального мира, калейдоскопом образов раскромсанной осколками зеркала реальности.
И в этом калейдоскопе образов именно цвет сочетает предметы по смыслу и выстраивает сюжет, не давая увиденному смешаться в бесконечный восточный базар.
В голове вертится чёртов калейдоскоп образов восемнадцать плюс с нами в главных ролях, это одновременно и возбуждает, и не даёт сконцентрироваться.
– В голове завертелся калейдоскоп образов: чёрные провалы глазниц, острые клыки, красная луна и тошнотворный запах крови…
Лишённое былых барьеров, оно с лёгкостью пропустило щупы внимания в свои самые сокровенные глубины, и перед внутренним взором короля замелькал калейдоскоп образов.
Причудливый калейдоскоп образов увлёк его за собой, и он вдруг с отчётливой ясностью вспомнил свою другую жизнь, в которой это существо было его братом.
В голове мелькает хаотичный калейдоскоп образов, но я не могу ухватиться ни за один из них.
Калейдоскоп образов преображался, расцветал узорами.
Разные планеты в разные эпохи калейдоскопом образов прокатывались по его сознанию, иногда мимолётно, иногда давая целые каскады интереснейших видений и диалогов.
Машины чувства и мысли путались и она постепенно уснула, успокоенная этим всё более замедляющимся калейдоскопом образов.
Калейдоскоп образов смешивался у меня в голове.
Калейдоскоп образов позволяет выстроить последовательность, чтобы сновидение напоминало связный кинофильм, что, однако, скрывает суть.
Память постепенно возвращалась. Зацепившийся за очередную картинку разум вывалил на меня пёстрый калейдоскоп образов.
Калейдоскоп образов менялся с немыслимой скоростью, порой подчиняясь мгновенным ярким эмоциям или желаниям, но его нельзя было удержать, чтобы в спокойном режиме рассмотреть и получить некое понимание сути.
Приятный яблочный вкус разлился по языку, вызвав калейдоскоп образов.
Кричащий калейдоскоп образов заполонил сознание, унося меня в безумном аттракционе прочь от реальности…
Её сны превратились во вращающийся калейдоскоп образов.
В памяти мелькал калейдоскоп образов, пытаясь собраться в единую мозаику. Что же произошло? Пелена хаоса последних часов временно отступила.
Целый калейдоскоп образов и деталей!
В голове пронёсся ураган мыслей, возник калейдоскоп образов и картинок.
Реальность вокруг меня завертелась калейдоскопом образов.
Через минуту раздумий, она всё-таки решилась, и у меня «перед глазами», а проще говоря, в голове, замелькал калейдоскоп образов, из который мне стало понятно, что эта «дамочка» по сути, не член экипажа…
Вот только сейчас мне было не до причудливого калейдоскопа образов, создаваемых порхающими листьями на заезженном асфальте.

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Все ассоциации к слову КАЛЕЙДОСКОП

Цитаты из русской классики со словосочетанием «калейдоскоп образов»

Значение слова «калейдоскоп»

  • КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕЙДОСКОП

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калейдоскоп»

КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка).

Все значения слова «калейдоскоп»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «калейдоскоп образов»

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я