Карта словосочетания «сменить стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить стиль»

И те правители, кто всё ещё хочет править методами силы, должны будут либо уйти, либо сменить стиль руководства на более гуманный и учитывающий интересы людей.
Они решили уехать из этого дома, потому что им захотелось сменить стиль мебели, так он сказал, а ещё он говорил, что, по его мнению, в искусстве должна быть идея, но нас разлучили, он пронёсся мимо, как перед глазами пассажиров скорого поезда проносится образ загородной виллы, где на террасе пожилая матрона разливает чай, а молодой человек вот-вот ударит теннисной ракеткой по мячу во дворике.
И переезд в другой мир не повод сменить стиль поведения.
– Желаете сменить стиль уведомлений?
Возможно, ты даже не догадываешься о том, что тебе давно пора сменить стиль общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поликовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогулки и закаты вполне можно сохранить в реестре удовольствий, даже сменив стиль жизни на сельскую пастораль.
– Ребята, послушайте, что я сыграю вам, – парень, стеснительно улыбаясь, посмотрел на девушку и сменил стиль игры.
В начале учебного года девчонки внезапно сменили стиль.
Другие пары так не блеснули, они просто не догадались сменить стиль и танцевали кто румбу, кто танго.
Она перекрасила волосы в чёрный цвет, кардинально сменила стиль одежды.
Но когда необходимость в этом отпала, она решила сменить стиль.
Пришлось резко сменить стиль работы и теперь браться за подобные дела мне уже не позволяет имидж.
Одной он прилюдно заявил, что голубые прыщи на её подбородке – это признак венерического заболевания, второй – что ей срочно нужно похудеть, иначе она сломает себе колени под весом грузного тела, третьей посоветовал сменить стиль одежды, чтобы перестать быть похожей на чокнутого попугая в период линьки.
К этому возрасту я ощутимо вытянулась, окончательно избавилась от лишнего веса и прыщей, отрастила волосы и полностью сменила стиль одежды.
Я пыталась намекнуть, что она уже не девочка, тактично объяснить, что давно пора сменить стиль одежды и манеру поведения.
Раньше я носил причёску почти под ноль, и причёсывать было нечего, но потом сменил стиль на более приличный, так что столкнулся вот… с такой утренней проблемой от нездорового образа жизни.
– Прежде всего следует сменить стиль руководства фронтом.
– Я просматриваю раздел про причёски, – пояснила она, – думаю сменить стиль. Скорее всего, сделаю завивку.
Босс сказал, что тебе нужно сменить стиль и выделил на это баснословный бюджет.
– Да! – радостно ответила она и провела рукой по своим белым волосам. – Я решила немного сменить стиль.
Конечно, было бы неплохо, если б шеф сменил стиль руководства...
А впрочем, когда просыпаешься однажды с разламывающейся головой и обнаруживаешь, что во сне обмочился, как последняя подзаборная рвань, самое время сменить стиль жизни.
Для этого, впрочем, есть одно необходимое условие – мы должны сменить стиль нашей работы и развернуть её в гораздо большем масштабе, нежели сейчас.
Но раз уж мы сюда залезли, расплатились с кондуктором, пожилым носатым кавказцем с густыми усами, раз уж мы уселись и уже едем, то, наверное, можно расслабиться, оглядеться и сменить стиль рассказа.
Было заметно, что команда сменила стиль, сделав упор на технику и отлаженное взаимодействие внутри каждого звена.
А когда моя девушка, сменив стиль готов на традиции родноверов, не дождалась меня (но вы и так поняли, что она не особенно старалась), мою бедную голову ещё круче качнуло в нелогичную сторону, и я остался на сверхсрочную (чтоб ей стыдно стало?!!), после чего вообще подал официальное прошение о переводе в горячую точку.
Я начинала подозревать в самой себе, что к его приезду, я решалась на причёски и макияж, старалась сменить стиль одежды и хоть как то приукрасить своё «слишком опытное» Я. В душе всё волновалось от того, что я смогу вновь увидеть эти глаза и услышать приятный голос… эти разговоры давали призрачное ощущение нужности и заботы.
Не послушался, пеняй на себя, – староста тем временем, подписав бумагу и поставив на ней свою печать, сразу сменил стиль общения, перейдя с уважительного «вы» на снисходительное «ты».
БРУН. Боже мой! Быстро вы сменили стиль речи. Значит, она этого не делала?
Мысленно же я сменил стиль внушения.
Мы не успеем сменить стиль жизни, не сумеем понять, что «природные ценности» несоизмеримо выше «автомобильных ценностей».
Ему надо срочно сменить стиль, – сделала такой вывод смотря на его длинные вьющиеся волосы до плеч.
Я приказала музыкантам сменить стиль и сыграть весёлый мотивчик.
Ведь ему друзья говорят, что «хватит с ними нянчиться» и предлагают сменить стиль управления на «авторитарный»: «Пусть почувствуют силу!».
После того, как я пару раз чуть не умерла, страшно захотелось сменить стиль.
Он отрастил длинные, до плеч волосы, сменил стиль одежды, на шею повесил широкую серебряную цепь с амурчиком в качестве брелока.
– Здравствуй, мил человек, – босс внезапно сменил стиль поведения: из грозного и властного человека превратился в «старичка‑одуванчика», – с чем пожаловал к нам?
– Значит, вы советуете сменить стиль руководства, фельдмаршал?
– Да, решила сменить стиль, как тебе?
Вдруг, вот он – веский повод полностью сменить стиль?
Мне часто хочется сменить стиль, но я попросту боюсь этого, поэтому не изменяю свой гардероб.
– Тебе пора сменить стиль, а то выглядишь, как старая бабка,– ворчит она, посматривая на мою длинную юбку тёмно-синего цвета.
Но чтобы он сменил стиль жизни, получил образование и в свои тридцать лет выглядел как врач или даже священник – от этого их с души воротило.
А потом сменила стиль, и его приняли.
Большинство обитателей танцпола и не подумали сменить стиль.

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «сменить стиль»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я