Карта словосочетания «сменить людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить людей»

Совсем скоро человека разумного сменит человек технологический.
Роботы сменили людей во многих отраслях, большая часть человечества находилась без работы, и люди сходили с ума от не хватки денег и не имения возможности их заработать.
– Если я найду кого-то, умеющего рассказывать сны лучше, и он откликнется, я имею право сменить человека.
Не случайно сэйны сменили людей – это было неизбежно.
Но этот вопрос уже был на контроле, поиски нужных людей уже велись, так что я намеревался как можно быстрее сменить людей на ключевых должностях «Импульса», который по годовому обороту превосходил мой бывший завод раз в шесть, если не больше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубрильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустить, что их могут сменить люди… а уж тем более – орки.
Гражданских чиновников сменили люди в погонах.
Человек путешествующий сменил человека читающего.
– Ну, сменил человек ремешок. Что тут подозрительного?
За известным принципом менеджмента, гласящим, что легче сменить людей, чем их переучивать, кроется серьёзная проблема – каждое время выдвигает своих героев, своё «отклоняющееся» поведение и своих «чудаков».
И кто знает, кому достанется честь сменить людей как не оправдавших себя фаворитов?
Их моментально сменил человек, словно он стоял за дверями и ждал сигнала от медиков.
Попробуй на время сменить людей, что тебя окружают, сменить обстановку и, что важнее, мысли в голове.
Но с годами бо́льшую их часть сменили люди, хотя им, в отличие от «компьютерных человечков», приходилось платить.
Врач и двое медбратьев сменили людей в белых комбинезонах.
Всё, как и через сорок, и через пятьдесят лет – разве что крепенького мужичка заменит на время чушкоукладчик, но это чудо техники будет всё время ломаться, и его опять сменит человек.
И вообще, когда это волков успели сменить люди?
По его мнению, человека разумного неизбежно должен сменить человек технологический – Homo technologicus.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить людей»

  • Он видел, что Славянский вопрос сделался одним из тех модных увлечений, которые всегда, сменяя одно другое, служат обществу предметом занятия; видел и то, что много было людей с корыстными, тщеславными целями, занимавшихся этим делом.
  • А где, бишь, мой рассказ несвязный? // В Одессе пыльной, я сказал. // Я б мог сказать: в Одессе грязной — // И тут бы, право, не солгал. // В году недель пять-шесть Одесса, // По воле бурного Зевеса, // Потоплена, запружена, // В густой грязи погружена. // Все домы на аршин загрязнут, // Лишь на ходулях пешеход // По улице дерзает вброд; // Кареты, люди тонут, вязнут, // И в дрожках вол, рога склоня, // Сменяет хилого коня.
  • Брякая кандалами, рисуясь своим молодечеством, по двору расхаживали каторжане, а в тени, вдоль стены, гуляли, сменяя друг друга, Корнев, Дунаев, статистик Смолин и еще какие-то незнакомые люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сменить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я