Предложения со словосочетанием «смениться зимой»

Когда осень сменилась зимой, жизнь продолжалась почти так же, как всегда.
Осень уже готовилась смениться зимой – кое-где растения покрылись инеем, но мне совершено всё равно.
Лето сменилось зимой, после которой наступила весна.
Осень быстро сменилась зимой, которая пришла в этот раз куда раньше, чем обычно.
Осень на земле сменилась зимой, а зима – весной, как ранним утром прилетели за девочкой аисты, попросили одеться теплее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинетосома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда родители закончили ремонт, осень уже сменилось зимой.
В них я хожу и жарким летом, и, как сейчас, холодной промозглой осенью, которая вот-вот готова смениться зимой.
Осень, становясь всё более холодной, незаметно сменилась зимой, которая, в свою очередь, перешла в весну.
Осень четыре раза сменилась зимой, зима весной, а весна летом.
А дальше осень сменилась зимою.
Лето сменится зимой, не давая много пространства осени, а зима вновь сменится летом, которое в представлении местных включало в себя и весну.
Все будто вымерло, сочные цвета поблекли, и вдруг стало ясно, что слишком быстро наступила осень, которая столь же быстро сменится зимой.
Просто скоро осень сменится зимой и на улице сложно будет гулять, поэтому ребята искали случая побыть на свежем воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смениться зимой»

  • Где я, о, где я, друзья мои? Куда бросила меня судьба от наших берез и елей, от снегов и льдов, от злой зимы и бесхарактерного лета? Я под экватором, под отвесными лучами солнца, на меже Индии и Китая, в царстве вечного, беспощадно-знойного лета. Глаз, привыкший к необозримым полям ржи, видит плантации сахара и риса; вечнозеленая сосна сменилась неизменно зеленым бананом, кокосом; клюква и морошка уступили место ананасам и мангу.
  • Я люблю этот великий момент в бедной красками и звуками жизни северной природы, когда смерть и немое оцепенение зимы сменяется кипучими радостями короткого северного лета.
  • С ранней весны до поздней осени в Дельфах звучал пэан в честь Аполлона. Наступала зима. Аполлон на крыльях лебедей улетал в далекий край счастливых гиперборейцев, кончалось время «изобилия» (koros), приходило время «нужды» (chresmosyne) — и являлся Дионис. Пэан сменялся исступленным дифирамбом. Отовсюду стекались в Дельфы женщины, и начинались экстатические оргии — оргии среди зимней «нужды» в честь бога «избытка сил».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смениться»

  • СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬСЯ

Значение слова «зима»

  • ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИМА

Афоризмы русских писателей со словом «смениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смениться»

СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882.

Все значения слова «смениться»

Значение слова «зима»

ЗИМА́, -ы́, вин. зи́му, мн. зи́мы, ж. Самое холодное время года, наступающее за осенью и сменяющееся весной. Суровая зима. Снежная зима. Зима наступила.

Все значения слова «зима»

Синонимы к словосочетанию «смениться зимой»

Ассоциации к слову «зима»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я