Карта словосочетания «смена событий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена событий»

Непредсказуемые действия героев, всевозможные сюжетные линии и перипетии, быстрая смена событий наверняка увлекут вас, а время, потраченное на чтение, пролетит незаметно.
Этот вариант ложного национализма не менее вреден, чем вышеописанные, так как в нём вымысел подменяет реальную смену событий, что видно из приложенной таблицы.
Следует помнить, что в этом возрасте дети не могут долго заниматься одним делом, сосредотачиваться на чём-то одном в течение продолжительного времени – им необходимы постоянная смена событий, частая смена впечатлений.
С того момента, как она приняла твёрдое решение уничтожить назойливого посетителя только за то, что он был шотландцем и его прибытие сюда могло навлечь на неё позор; с того момента, как она твёрдо решилась смотреть, как на врага, на всякого, кто явится пробуждать в ней старые воспоминания, она бесповоротно отдалась в руки дьявола, ведущего человека от преступления к преступлению, чтобы сменой событий заставить забыть его о прошлом.
Технический прогресс, социальные изменения и скорость смены событий всё чаще и чаще оставляют нас в замешательстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюзгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная смена событий редко позволяет детально ознакомиться с этим пространством.
Это не просто смена событий, но открытие в каждом из них внутреннего поэтического смысла.
Люблю поезда и самолёты, люблю момент, когда происходит смена событий.
История заключается в непрерывном движении и вечной смене событий, дат, людей.
Поддержкой для человека станет само время, которое обеспечивает смену событий и разнообразие испытываемых эмоций.
Имеет смысл распределять их равномерно и по контрасту периодически ослаблять напряжение, чтобы читателям было проще воспринимать смену событий.
Столь стремительная смена событий заставляла задуматься над смыслом истории.
Однако такая резкая смена событий изрядно выбила меня из колеи.
Ведь жизнь двух молодых людей била ключом бесконечной смены событий и постоянной новизны ощущений.
От внезапной смены событий я открыл глаза. По-прежнему ласково светило солнышко, пели птицы, и тихо шелестела листва под слабыми порывами ветерка…
Мне просто хотелось, чтобы этот кто-то замолчал и дал прийти в себя, после головокружительной смены событий.
Да очень просто, мы наблюдаем смену событий и по ней говорим о бытии времени.
Стремительный темп смены событий, рациональное отношение к действительности, конкуренция во всех сферах человеческой деятельности, достижение успеха любой ценой, культ денег, бездуховность, потеря смысла жизни – все эти «благодеяния» современной цивилизации привели к тому, что многие люди уже не могут справиться с возникающими перед ними трудностями.
Привычные ситуации описываются скриптами как стереотипные смены событий.
Возможны только лишь незначительные подвижки в лучшую сторону, но не кардинальная смена событий.
Время – это философское понятие, которое характеризуется сменой событий и движется только вперёд. Из настоящего в будущее.
История есть процесс реализации ценностей, но их «внутреннее свойство» не зависит от исторической смены событий.
Среди быстрой смены событий вдруг захотелось взять паузу…
Соседние зоны могут пересекаться, заходить друг на друга, тем самым показывая смену событий на определённом этапе.
Имея достаточно свидетельств последовательной смены событий, можно совершить прыжок, позволяющий увидеть целое как некое преддверие настоящих знаний.
Глядя на происходящее, я искренне ждала смены событий, но её так и не случилось.
Ему нужна смена событий, их калейдоскоп, он страшится рутины и обыденности.
Его голова порядком опухла от поступающей информации, да и чересчур быстрая смена событий никак не шла на пользу его внутреннему равновесию.
Резкая смена событий повергла его в эмоциональный ступор.
От такой стремительной смены событий женщины растерялись, но, привычка не спорить с обстоятельствами, а подстраиваться взяла верх, и они начали перебирать разноцветные тряпки.
Кажется, сегодняшнее утро возьмёт призовое место по скоростной смене событий.
Я от такой мгновенной смены событий впадаю в ступор.
После смерти бабушки стала «суперактивной», с ещё большей энергией стала участвовать в деятельности школы, при этом фон настроения, с её слов, не был повышенным, могла даже быть в подавленном настроении («яркая смена событий позволяла чувствовать себя лучше»).
Больше всего её беспокоили последствия её действий и необратимая смена событий.
Быстрая смена событий, число явлений, так нежданно и резко изменивших характер европейских обществ, ввели в раздумье много мыслящих и положительных людей.
Это знак того, что человека ждёт быстрая смена событий.
В этот момент что-то происходит, но возникает некая задержка, пауза в быстрой смене событий и лиц, а прошлое ночью становится ближе.
Будучи средством теоретического понимания сложного, страстного движения души к светлым началам, проникающим мировую жизнь, с её трагическими контрастами и постоянными сменами событий, характеров и умственных веяний, художественная критика по необходимости должна войти в глубокое изучение не одной только психологии, но и метафизики человеческого существования.
Ведь стихия – это отнюдь далеко не стабильное состояние, а стремительная смена событий, картины происходящего которых в каждое мгновение меняются как в калейдоскопе.
Между тем военачальник вынужден приспособить свою деятельность к пространству, на котором предстоит действовать и которое он ни осмотреть, ни обследовать, несмотря на всю энергию, не сможет; постоянная же смена событий редко позволит детально с этим пространством ознакомиться.
Оглядываясь назад и анализируя то, что со мной происходит, я могу выделить некую периодичность, с которой происходит смена событий.
Она была замкнутой, её тяготил двадцать первый век, наполненный слишком быстрой сменой событий.
Стоило мне только закрыть глаза и они возникали – бесконечная смена событий из моей жизни.
От резкой смены событий я немного запаниковал.
Потому что никак не могу привыкнуть к головокружительной смене событий.
Это было уже почти природной осторожностью, поселившейся во мне за полгода постоянной смены событий, которые наполнили мою, как теперь кажется, ещё не тронутую душу.
Картинки менялись в хаотичном порядке, а главная странность заключалась в том, что я наблюдал стремительную смену событий, находясь между зеркальными стёклами.
Я совершенно забыл об этом из-за возбуждения, охватившего меня от столь быстрой смены событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена событий»

  • Но быстрая смена событий не совпадала с медленностью, которая делала Клима Ивановича заметной фигурой.
  • — Поверьте, — сказал он мне, — что там, на театре военных действий, все перипетии этой борьбы двух народов переживаются гораздо легче и не производят такого сильного впечатления, как здесь. Там люди смотрят более трезво и бодро и не считают неудачи гибелью… Там быстрее идёт смена событий, и набежавшее облачко мгновенно рассекает луч солнца… Облачко исчезает с горизонта тогда, когда у нас оно ещё кажется грозной тучей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смена»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «смена событий»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «событие»

Какой бывает «смена событий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я