Предложения со словосочетанием «смена собственника»

При этом происходит смена собственника – собственником проданного товара становится покупатель, а деньги переходят к продавцу.
Большая доля сотрудников имела стаж работы на заводе до 20 лет, и они уже пережили несколько смен собственников, которые потихоньку распродавали активы.
Наконец-то дом приобрёл хозяина на долгое время, и смена собственников остановилась на более чем 50 лет.
Аргументы смены собственника, несомненно, важны, но их не следует абсолютизировать.
Гораздо важнее не физическая смена собственника, а смена формы собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожеребить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блок добавляется к длинной цепочке, которая позволяет любому желающему отследить в сети смену собственников каждого из биткоинов от момента создания.
Часто поэтому смена собственников и управления в компании происходит лишь после смерти или болезни бывшего владельца, что не способствует устойчивости бизнеса.
Эти инструкции помогут всем руководителям корпораций, которые собираются совершить либо смену собственника, либо выход на биржу.
Такие сделки с недвижимостью, как купля или продажа, подразумевающие смену собственника, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы.
Отсутствие регистрации передачи недвижимости и смены собственника влечёт за собой недействительность сделки.
При смене собственника имущества организации новый собственник (не позднее трёх месяцев со дня возникновения у него права собственности) имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
В действительности царская и храмовая земля отчуждалась очень редко и только в чрезвычайных обстоятельствах; однако смена собственников земли, находившейся в частной собственности, очень хорошо отражена в документах.
Наконец, въедливый инвестор обратит внимание на то, что себестоимость добычи «Юганскнефтегазом» одного барреля нефти со сменой собственника непостижимым образом выросла с 1,7 до 3,5 доллара.
Отсутствует одна из его основных характеристик как экономической категории, а именно смена собственника, а также имеет место иная техника изъятия (через монопольно высокую цену).
Вместе с тем процесс слияний и поглощений стоит рассматривать не только с точки зрения смены собственника, но и как элемент общих экономических преобразований, в которых компания выступает субъектом хозяйственной деятельности.
В цивилизованном обществе смена собственника или пользователя памятника культуры никак не должна повлиять ни на его судьбу, ни на его место в общественной жизни: это вопрос технический.
Наниматели офисных и производственных помещений (главным образом представители мелкого и среднего бизнеса) испытывают опасения за судьбу своего дела при смене собственника здания и (или) прекращении договора аренды земельного участка.
Однако возможность сохранения арендных отношений при смене собственника арендованной недвижимости, как уже отмечалось, сама по себе не предопределяет изменение юридической (обязательственно-правовой) природы арендных отношений и уж во всяком случае не должна влиять на природу арендного договора в целом.
Для облегчения смены собственника или выхода компании на биржу полезно создать инструкции, которые бы в общих чертах описывали управленческие, культурные, стилистические, юридические, этические правила, и изменения, необходимые для публичной компании.
К моменту смены собственников реальная цена электроэнергии упадёт в результате инфляции.
Сомнения у добросовестного покупателя должны вызвать, в частности, частая смена собственников объекта недвижимости, низкая (явно отличающаяся от среднерыночных значений) цена продажи и другие нетипичные условия сделки.
Результатом этого станет усиление конкуренции, рост числа существующих и появление новых стратегических партнёрств, ускорение процесса смены собственников.
Дело в том, что готовящаяся смена собственника может оказать негативный фон для отношений предприятия с клиентами, поставщиками, банками, арендаторами и прочими лицами, включая сотрудников.
После смены собственников бар стал планомерно развиваться, постепенно улучшаясь.
Купля-продажа это встречный обмен собственника вещи, один из видов распоряжения ей, и держателя денежных средств, в результате которого происходит смена собственника вещи и передача денежных средств в счёт уплаты за неё.
Другим способом смены собственника унитарного предприятия является его продажа на аукционах.
Отражая внешнюю сторону процесса обретения власти над чужим имуществом при неизменности его местоположения, такого рода «формальные» действия отражают и содержательное существо изъятия – фактическую смену собственника.
А сегодня, при нынешних драконовских законах и после насильственной смены собственников, все национальные телеканалы, большинство газет и все – кроме, пожалуй, одной – радиостанции покорно склонились под длань власти.
Что касается смены собственника, то, помимо падения цен на наши акции, меня могло ждать ещё несколько мелких неприятностей.
Тем самым в условиях кризиса не произошло не только радикального обновления структуры производства, но и более или менее массовой смены собственников и менеджеров, деятельность которых не обеспечила создания какого-либо запаса прочности в условиях чрезвычайно благоприятной докризисной конъюнктуры.
Таким образом, экономическая цель договора купли-продажи нефти на узлах учёта заключается в разделении операций по добыче и переработке нефти, что юридически оформляется сменой собственника.
Причём такое развитие событий вполне согласуется со сделанным нами выше выводом о том, что изменение характера (формы) собственности гораздо важнее смены собственника.
Такой бизнес гораздо меньше зависел от собственника и имел хорошие шансы на продажу и успешную смену собственника.
Значит, опять можно ожидать смену собственников и новые банкротства.
Ранее данные интервью были опубликованы во многих изданиях, однако смена власти, смена собственников изданий приводит к тому, что издания, где были опубликованы ранее эти интервью удаляют публикации по причине либо смены власти, либо по тому, что эти интервью могут быть не угодными новым собственникам изданий или действующим политикам.
Приватизация предполагала смену собственника путём продажи или передачи государственной собственности экономическим субъектам.
Но в результате смены собственника и потери бюджета, свой статус контора, в которой он работал, утратила.
Происходящее в национальной экономике процессы свидетельствуют не о глобальном огосударствлении экономики или её приватизации, а о том, что в стране осуществляется масштабная смена собственников в корыстных целях, и государство в этом участвует.
Запланированному строительству завода предшествовала смена собственника рудника.
Так как требование ликвидности вторичного рынка конфликтует с длительностью проведения процедуры смены собственника через реестр, который ведётся реестродержателем, возникла практика регистрации ценных бумаг на имя номинального держателя, в качестве которого может выступать депозитарий, а также финансовый посредник, имеющий лицензию на осуществление брокерской деятельности.
Например, для инженера можно указать причиной банкротство предприятия и нельзя указать смену собственника: новые хозяева обычно не меняют технический персонал.
Выписан в связи со сменой собственника жилья.
Процесс смены собственника уже инициирован.
В связи со сменой собственника конюшня переоборудуется под свиноферму.
Откровенно говоря, что-то такое я слышала, но, так как лично на моих гороскопах смена собственника никоим образом не отразилась, запрятала эту информацию на чердак своей памяти.
Ровно год назад за два часа до конца рабочего дня открылось собрание акционеров, посвящённое смене собственника.
Впоследствии возможность смены собственников и ограничение их ответственности стали неотъемлемыми атрибутами корпорации.

Значение слова «смена»

Значение слова «собственник»

  • СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «собственник»

СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник.

Все значения слова «собственник»

Синонимы к словосочетанию «смена собственника»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «собственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я