Предложения со словосочетанием «слышать от знакомых»

Я часто слышу от знакомых китайцев, как они вложили деньги в акции, золото или нефрит.
Впрочем, про западную ветку он только слышал от знакомых мальчишек в школе, увидеть своими глазами те, западные воздушные стыковочные платформы ему так и не довелось.
Она много слышала от знакомых дам и девиц о деспотизме родителей, и с трудом представляла себе, что было бы, если бы он запрещал ей что-то, а на чём-то настаивал.
Например, раньше мне часто приходилось слышать от знакомых, что я смешная, естественная, искренняя, ведь я даже в самом плохом стараюсь видеть хорошее и считаю, что правдивость и доверчивость, пусть даже переходящая в наивность, – в сущности, неплохие качества.
Если эта книга попала на глаза тем, кто не учился в подобных заведениях или просто слышал от знакомых, что там всё просто, всё такое клёвое, мимимишное, не верьте им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поворовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время от времени слышу от знакомых, что кто-то им представлялся масоном, они переспрашивают, знаю ли я такого человека, и я обычно не знаю.
Включив бритву, я как обычно, начал рассматривать своё лицо в зеркало и вдруг ощутил состояние, о котором слышал от знакомых барышень, которые, хотя бы однажды, теряли сознание.
Кто-то из вас наверняка слышал от знакомых психотерапевтов фразу: «Полюби себя».
О каких-то слышала от знакомых или соседей, а о других даже не подозревала.
Последние несколько лет только и слышал от знакомых моряков, что судна там пропадают один за другим: мерзляков за эти годы там расплодилось тьма, даже летуны встречаются.
Тот самый, про который не раз читала в книжках или слышала от знакомых девчонок.
Знала: зона патрулируется инспекторами природоохранной службы, нарушителям грозит штраф и другие неприятности и ещё слышала от знакомых, что лес кишит диким зверьём.
Сколько раз слышал от знакомых рассказы о том, как совсем малые крохи общаются и даже играют с кем-то невидимым.
Я и раньше слышала от знакомых ценителей, что самый лучший кофе в мире варят итальянцы – и теперь пришлось убедиться в истинности этого утверждения.
Сколько раз она слышала от знакомых женского пола: чувствуешь себя как обезьяна, несущая кучу гороха, причём отдельные горошинки всё время падают, падают, и такой соблазн – нагибаться за каждой мелочушкой, но приходится чем-то жертвовать, о чём-то забывать, иначе вся куча поползёт, и тут уж никакой ловкости и уверенности в домашних делах не хватит, чтобы не потерять сразу много; и до чего же иногда хочется опустить руки, бросить горох наземь, разметать его пинками, а потом сесть и пореветь о несчастной своей и ужасно тяжёлой жизни…
Поэтому ему было странно и неловко слышать от знакомых нелестные отзывы, а то и откровенную брань по отношению к немцам.
Старателем он никогда не был, но много чего слышал от знакомых деревенских мужиков, которые работали на магаданских приисках по вахте.
Затем нашла в интернете и посмотрела фильм, о котором давно слышала от знакомых, которым это кино очень сильно понравилось.
Она находилась в одном из самых чистых и зелёных уголков города, про который когда-то, ещё в прошлой, благополучной замужней жизни слышала от знакомых, но сама никогда прежде не бывала.
Я нередко слышала от знакомых, что рядом со мной им становится легче.
В начале июня я решил найти старую пещеру, про которую слышал от знакомого краеведа.
Я всегда думала, что мы не похожи на другие пары, что мы миновали кризис среднего возраста, не растеряв своей любви и обойдя всю грязь, о которой столько слышали от знакомых.
Она неоднократно слышала от знакомых, что даже опустившиеся наркоманки имели шанс выбраться из трясины, если случайно беременели.
Я часто слышу от знакомых об их нежелании заводить животных, несмотря на то, что дети с завидной периодичностью просят об этом.
Никакого сравнения не было с охранителями нового порядка, которых он встречал ранее и о которых много слышал от знакомых.
Не раз слышала от знакомых девчонок, что их парни тоже заявляли им нечто подобное.
Часто слышу от знакомых: не успели оглянуться, как год прошёл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слышать от знакомых»

  • — Рассказывают что-то невозможное. Кондрашов слышал от знакомого из морского штаба. Эй! Патологический случай, расскажи Щавинскому!
  • Она слышала от знакомых и друзей про его храбрость на войне и знала про его мужество при потере состояния и свободы и представляла себе его героем, всегда живущим возвышенной героической жизнью; в действительности же, с своей необыкновенной физической силой и храбростью, он оказался кротким, смирным ягненком, самым простым человеком, с добродушными шутками, с той самой детской улыбкой чувственного рта, окруженного белокурой бородкой и усами, которая прельстила ее еще в Рожанке, и с неугасимой трубкой, которая была ей особенно тяжела во время беременности.
  • Зная, что что-то случилось, но не зная, что именно, Вронский испытывал мучительную тревогу и, надеясь узнать что-нибудь, пошел в ложу брата. Нарочно выбрав противоположный от ложи Анны пролет партера, он, выходя, столкнулся с бывшим полковым командиром своим, говорившим с двумя знакомыми. Вронский слышал, как было произнесено имя Карениных, и заметил, как поспешил полковой командир громко назвать Вронского, значительно взглянув на говоривших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к словосочетанию «услышать знакомое»

Синонимы к слову «слышать»

Синонимы к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я