Предложения со словосочетанием «слушать передачу»

Отец к этой новинке отнёсся с большим интересом, слушал передачи и по-своему комментировал передаваемое.
Поэтому люди обычно в деревнях целыми компашками собирались вокруг соседского радио, слушали передачи, а потом пересказывали их всем своим знакомым.
Дорогие радиослушатели… слушатели, вы слушаете передачу на волне газеты «Официальные новости».
Забавно, что когда наступало время собраться и послушать передачи, все стулья поворачивались к радио.
Зато включал радио и слушал передачу для фермеров, после которой обычно передавали пару песен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно слушать передачи, не вставая с кровати, ну а если сильно орёт, делать замечание смотрящим.
Например, можно рисовать и параллельно слушать передачу.
К тому же и домашний радиоприёмник у него был оснащён дополнительным диапазоном коротких волн, отсутствующих в отечественных аппаратах, и он беспрепятственно слушал передачи «вражеских голосов» на русском языке, яростно забиваемых глушилками на всех общедоступных волнах.
Я снова лицом к лицу столкнулся с неизбежностью смерти и, слушая передачу, опять отчётливо представил, что меня больше не будет в этом мире.
Например, во время радиоуроков главная задача преподавателя состоит в том, чтобы возможно более стушеваться, слушать передачу со всем классом, не прерывая её и не навязывая своих комментариев, и уж менее всего выступать в роли оракула.
Больше всего я любила слушать передачу «Театр у микрофона».
К нему домой, кроме меня, пришёл ещё один, и мы слушаем передачу "Голубого джаза".
Слушал передачу «Маленький самарянин».
Он обвел кабинет взглядом. Двенадцать мужчин из неполной дежурной команды смотрели на него пустыми, невидящими глазами. Все до единого слушали передачу.
Польское радио передавало явно туманные и обрывочные сообщения о происходящем на фронте, но люди слушали передачи германских радиостанций, восхвалявших неслыханные победы германской армии, захваты, десятки тысяч пленных, огромные трофеи.
Но зато в домах появились радиодинамики, по которым во время работы дизеля, от стационарного радиоприёмника можно слушать передачи из столицы и областного центра.
И часто в них под текстом встречается девиз – «Все бегите за деньгами любыми способами!» Или же мы с вами слушаем передачи, где одна братская страна поливает грязью другую братскую страну (осталось только закидать друг друга туфлями), так и хочется сказать: – «Причём здесь страна и народ, который в ней живёт».
Недавно он слушал передачу, в которой психолог с улыбчивым голосом рассказывал, что пролезая через материнскую щель в этот мир, маленький человечек испытывает страшные муки.
Он не смотрел, а слушал передачи, пытаясь чесать голову правой лапой.
Здесь будет интересно, наверное, так как здесь были «Волочаевские дни», и мне уже сейчас грустно слушать передачи «Этих дней не смолкнет слава».
Ещё в старших классах школы он любил слушать передачи по радио для целинников.
Вчера все вместе после работы слушали передачу московского радио, слушали голоса родных и друзей.
Это я слушал передачу психолога, которую включила мама и показывала бабушке.
Недавно по телевизору я слушала передачу, в которой объясняли, что это древняя память человеческого сознания.
Чтобы смотреть и слушать передачу, надо было пользоваться сразу двумя приёмниками.
Мы первый раз, допоздна, точнее, до двух часов ночи, слушали передачи по радио.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать передачу»

  • Слушайте, если б он велел мне кланяться мельком, не настаивая на передаче слова, не подчеркивая слова, то это было бы все…
  • Анна Акимовна слушала с восхищением, хотя уже читала этот роман, и в передаче адвоката он казался ей во много раз красивее и сложнее, чем в книжке.
  • Ять. Вот вы, ваше превосходительство, изволили сейчас выразиться насчет трудностей флотской службы. А разве телеграфная легче? Теперь, ваше превосходительство, никто не может поступить на телеграфную службу, если не умеет читать и писать по-французски и по-немецки. Но самое трудное у нас, это передача телеграмм. Ужасно трудно! Извольте послушать. (Стучит вилкой по столу, подражая телеграфному станку.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к словосочетанию «слушать передачу»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я