Предложения со словосочетанием «случайный покупатель»

Если вы не будете активно продвигать своё произведение, вполне возможно, о его существовании узнают только работники книжных складов да несколько сотен случайных покупателей.
К полудню продав едва ли полдюжины кож случайным покупателям, он решил пойти к распорядителю торгов и узнать, не выдали ли ему жёлтую карту.
Продавцы, действующие по обстоятельствам, напоминают охотников и собирателей, которые странствуют по рынку в поисках случайных покупателей, готовых сказать «да».
Спрашивается, какое дело случайному покупателю до места моего проживания?
Видимо, заказчик отказался платить деньги, увидев добычу похитителя, и тот продал картину случайному покупателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоморфин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превращая случайных покупателей в клиентов на всю жизнь, вы выигрываете, а ваши конкуренты, которые не делают этого, проигрывают.
Среди безмолвия, царящего повсюду, соизмеримого с суетными утренними часами пик, только ночные магазины, зазывно мерцающие рекламными вывесками, изредка выпускали из своих дверей какого-нибудь случайного покупателя.
Лишь иногда случайный покупатель замечал маленькие двери с загадочной надписью, и любопытство подталкивало его нажать на кнопку вызова.
Стратегия продаж состоит или в «проталкивании» товара (т. е. в одноразовом контакте с покупателем), или в установлении с ним долговременных отношений, переводя случайного покупателя в постоянного своего клиента и даже в помощника, который или подбирает новых покупателей, или сам осуществляет торговые сделки под руководством коммивояжёра.
Смотрите: если вы преуспеете в превращении случайных покупателей в постоянных клиентов, результаты будут только положительные.
В общем, в результате всей этой заварухи, как я уже сказал, там, наверху решили, что эта бутылка должна быть продана через розницу совершенно случайному покупателю, чтобы как говорится, комар носа не подточил.
Главной задачей владельцев магазинов было так оформить витрину, чтобы она привлекала повышенное внимание прохожих, ведь, согласно сложившемуся в те годы мнению, именно «изящно и красиво составленная оконная выставка может скорее и виднее многих других способов обратить на магазин внимание случайного покупателя».
Их красе тешить случайного покупателя, да плакать потом от боли и скрывать синяки на бёдрах да грудях от чужих жестоких пальцев, нянчить детей от чужеязыкого мужа альбо господина…
Она покорно лежала вместе с остальными в коробке на кассе, чтобы очаровать случайного покупателя.
Менеджер польщён, случайные покупатели аплодируют…
Не исключено, просто переадресовал бы пулю от обречённой персоны случайному покупателю.
Обматерил продавщицу, треснул по загривку случайного покупателя, имевшего наглость сделать замечание.
Как и все торговые и промышленные города, Гаммельн дорожил своей репутацией, основой каковой всегда являлась честность в деловых отношениях, в особенности в торговле, это только очень мелкие лавочники могли себе позволить на больших ярмарках обманывать случайных покупателей, городской же магистрат никогда не пошёл бы на такое дело.
Ещё как. Меня и самого это беспокоило. С чего это советник императора решил порадовать случайного покупателя?
Если не считать результатом перепуганных случайных покупателей и появлявшихся периодически синяков на лице, когда она своими воплями доставала мужа-токаря.
На случайных покупателей надеяться не приходилось.
Похоже, девица досконально не помнила факт впаривания случайному покупателю сувенирной «Визы».
Далее продавец и случайные покупатели рассыпаются в комплиментах.
В конечном счёте “разменный пункт” – магазинчик всяческих мелочей на территории кампуса – не чеканит четвертаки в подвале, сперва собери всю эту мелочь, затем сохрани, иногда приходится биться за каждый четвертак, дабы не давать сдачи случайным покупателям, упрашивая взять что-то до целого доллара – тяжкий труд.
Они не хотят привлекать случайных покупателей, фанатов или зевак.
Так, иногда забежит случайный покупатель или дотошный искатель скидок.
Мне нужно явиться в супермаркет без кошелька (чтобы не было соблазна «сорваться» и заплатить самой), набрать тележку покупок и уговорить случайного покупателя мужского пола её оплатить.
В такой день случайный покупатель замечал призрачный крылатый воротничок, маячивший в отдалённом уголке; и когда его глаза привыкали ко мраку, он мог разглядеть над воротничком бледное лицо, а внизу – пару рук на уровне невидимого прилавка.
– Перевести случайных покупателей в постоянные, и (таким образом) максимизировать прибыль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайный покупатель»

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «случайный покупатель»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я