Предложения со словосочетанием «редкие покупатели»

Народу и в центре было немного. Редкие покупатели брели от витрины к витрине, скрываясь порой в недрах магазинов.
Начал его осознавать я его, только когда вышел из магазина и стал есть прямо на крыльце, неуклюже закрываясь от испуганных взглядов редких покупателей.
В торговле она знала толк и, несмотря на застенчивость, умела так расписать медовый товар, что редкий покупатель выходил из ларька без баночки сладкого лакомства.
Чтобы убедить редкого покупателя купить свой продукт, продавцы выпускают всё более совершенную продукцию.
Мой день покатился по привычной колее. Убрать, помыть, переставить, починить, подлатать, встретить редких покупателей, объяснить, показать, убрать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквилинеарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот, вместо того чтобы привечать редких покупателей, нежусь, как последняя лентяйка, в постели.
В ожидании редких покупателей рыбаки скучали над уловом.
В тот день, как, впрочем, и в любой другой будний день, с самого утра в цветочный магазинчик заглядывали редкие покупатели.
День близился к полудню, от жары и солнца люди разомлели и попрятались под импровизированные навесы, а редкие покупатели спешили поскорее приобрести всё необходимое и покинуть раскалённый рынок.
Никакого риска в этом не было, потому что вообще торговля шла очень тихо, особенно днём; редкие покупатели являлись только под-вечер.
В торговом зале уныло катали тележки редкие покупатели.
Редкие покупатели прижимались ближе к возам, чтобы мимоходом не получить затрещину от какого-нибудь не в меру ретивого служаки.
Среди уставленных ими полок редкие покупатели толкали тележки, куда неторопливо складывали свои покупки.
Рассыпав крошки и поздоровавшись с прохожими, дедушка открывал лавку, потягивался и принимался за дело: считал прибыль, распаковывал новые книги, вытирал пыль с полок и консультировал редких покупателей по вопросам книжных новинок.
Всюду, куда ни посмотри, располагались заваленные разнообразными вещами прилавки, маленькие магазины зазывно щеголяли своими товарами, выставленными в окнах и на порогах, а редкие покупатели скорее спешили рассчитаться с продавцами и направиться домой.
Лишь редкие покупатели аккуратно листали страницы и перешёптывались в тёплом свете электрических ламп.
По его площади слонялись редкие покупатели, да кое-где за прилавками продолжали сидеть продавцы.
Стихла рыночная сутолока, ряды с редкими покупателями залились пёстрым закатным лучом, вытянулись тени, вползая в самые укромные прорехи базара – привычная картина для местных.
Наоборот, редкие покупатели радовались и хотели с ним фотографироваться.
Одноглазая бабка предлагала редким покупателям веники.
За окном лишь изредка проходили редкие покупатели, заблудившиеся в «трёх соснах».
Редкие покупатели бродили между рядами, в основном присматривались и лишь изредка что-то покупали.
Редкие покупатели улыбаются, здороваются со мной, как со старым знакомым, и без напоминаний протягивают сумки и рюкзаки для проверки.
Прилавки на ярмарке ломились от никому не нужного барахла, а продавцы провожали редких покупателей тоскливыми взглядами.
За рядом витрин громоздились полки с книгами, редкие покупатели выбирали товар, кто-то болтал у кассы, из радио доносилась какая-то песня о любви.
Вид у купца был отвлечённый, он смотрел поверх голов редких покупателей.
Впрочем, редким покупателям шкатулки не нравились.
Редкие покупатели быстро подходили, хватали товар, отдавали деньги и убегали, не задерживаясь даже для того, чтобы пересчитать сдачу.
Между ними редкие покупатели мельтешат.
Люди съезжали со скандалами – покупателей не было, продавцы падали в обморок от духоты, запахи со второго этажа – там, где располагался универсам и большой кулинарный цех, запахи жареной рыбы, мяса, лука портили дорогую одежду и заставляли редких покупателей морщить носы.
Лишь два фургона стояло у раскрытых настежь ворот и редкие покупатели робко бродили вдоль полупустых торговых рядов.
Народу не было, лишь редкие покупатели заходили в магазин.
Увидев редкого покупателя, она оторвалась от своего занятия и подарила ему оча-ровательную улыбку.
Редкие покупатели мелкоалкогольной наружности, внимательно разглядывали заставленные пёстрыми банками и бутылками витрины.
Примерно полтора часа они готовили прилавок к продаже и выкладывали свой товар, параллельно обслуживая редких покупателей, и только к обеду можно было увидеть работающий в полную силу рыночек.
Редкие покупатели заходили-выходили, всё было обыденно и скучно.
Но под его тяжёлым взглядом продавец невольно сбавлял цену на свой товар, и редкий покупатель отказывался платить, сколько он запрашивал.
В кондиционированной прохладе огромного зала редкие покупатели катают перед собой проволочные тележки.
Редкие покупатели перебирают томики на полках, а если и говорят, то вполголоса, чтобы не разрушить это ощущение тихого убежища…
Магазины закрылись, и знаменитый белопольский базар, триста лет три дня в неделю заполненный до отказа, влачил жалкое существование только с утра по субботам, предлагая редким покупателям убогие продукты по запредельным ценам, валенки, телогрейки и мешки с гречкой и половой пополам.
А то пока на его счёту были только проигнорированные возможности воровать из паков окорочка да обвешивать редких покупателей.
Редкие покупатели рассредоточены среди стальных вешалок с этикетками, возвещавшими, что товары на них теперь на 40–70 процентов дешевле.
Лишь редкий покупатель забегал за пачкой сигарет и быстро пропадал, растворяясь в пелене дождя.
Торговала оптом и в розницу, разложив несколько пачек на картонной коробке, редкие покупатели клевали, как воробьи, по зёрнышку.
Редкие покупатели суетливо бежали к выходу, как мелкие крабы на побережье, не захваченные отливом.
– Ну вы, конечно, даёте огня, ребятки! – с усмешкой в голосе проговорил редкий покупатель, посыпая горячий початок солью.
Галдёж торговцев, привлекающих редких покупателей, давит не хуже камня на сердце.
Торчать ночами у кассы в ожидании редкого покупателя надоело до чёртиков.
–Да, чтоб вас всех…– Не сдерживая нахлынувших эмоций, громко выругалась колдунья и под удивлённо-заинтересованные взгляды редких покупателей вышла из магазина, не забыв при этом от души хлопнуть дверью.
Магазинчики небольшие и обычно состоят из двух комнат: в одной выставлены товары, в другой продавцы пьют чай в ожидании редких покупателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие покупатели»

  • Вот и Самсонычева лавка: в обе стороны прорезала осеннюю тьму и стоит тихонько в ожидании редкого вечернего покупателя, — если войти теперь, то услышишь всегдашний запах постного масла, хлеба, простого мыла, керосина и того особенного, что есть сам Самсоныч и во всем мире может быть услышано только здесь, не повторяется нигде. Дальше!.. Вдруг идет за хлебом ихняя горничная и встретит и узнает!..
  • Там, правда, не встретишь ни офеней [Офеня — коробейник, мелкий торговец.], увешанных лубочными картинами, шелком-сырцом, с ящиками, набитыми гребешками, запонками, зеркальцами, ни мирных покупателей — баб с задумчивыми их сожителями; реже попадаются красные девки, осанистые, сытые, с стеклярусными на лбу поднизями; тут, по обеим сторонам широкой луговины, сбился сплошною массою народ, по большей части шумливый, задорный, крикливый, охочий погулять или уже подгулявший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «редкие покупатели»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я