Предложения со словосочетанием «случайные прикосновения»

Он любил лежать под столом во время обеда, но был ужасным недотрогой и после случайного прикосновения ногой мог больно тяпнуть.
Немедленно оживает, теряет магические свойства и улетает при случайном прикосновении раскаявшегося вегетарианца.
Сосед слева своими случайными прикосновениями вызывал почти непреодолимое желание смеяться, тот, что справа, обжигал яростью.
Они ещё не привыкли друг к другу, и каждое случайное прикосновение действовало не хуже разряда тока.
Он приподнял шляпу с перьями, слегка поклонился и, гордо подняв голову, пошёл прочь, будто не замечая расступавшихся перед ним аристократов и намеренно игнорируя как угрожающе-злобные взгляды мужчин, так и оскорбительное поведение женщин, которые торопливо, словно боясь, что их осквернит случайное прикосновение, подбирали свои юбки, когда он проходил мимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евангелистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И так же бывает и в жизни, когда человек предусмотрительно намечает для себя правильный путь, а какое-либо событие, затрагивающее всех и, может быть, даже всё государство, опрокидывает его расчёты, подобно тому как случайное прикосновение могущественного существа обрывает сотканную пауком паутину.
После большого количества случайных прикосновений к игрушкам малыш начинает осваивать уже вполне определённые движения, позволяющие ему направленно протянуть руку к какой-нибудь конкретной игрушке.
Его руки были облачены в перчатки, позволяющие избегать случайных прикосновений.
Даже лёгкое случайное прикосновение к чужеродному наросту приводило парня в дрожь.
Руки мага согрелись, и сейчас его почти случайные прикосновения заставляли сердце биться чаще.
Однако это был всего лишь первый день пути, и самые первые случайные прикосновения
Всё померкло рядом с одним случайным прикосновением незнакомца.
Ощутив случайное прикосновение её груди к своему плечу, он взглянул на неё с любовью и восхищением.
Почти незаметно, но от этого случайного прикосновения очень приятно.
Даже случайное прикосновение могло привести к сильнейшему отравлению, а серьёзная ошибка вела прямиком к смерти.
Ей нечего опасаться якобы случайных прикосновений графа или иных контактов, когда ландо станет подпрыгивать на ухабистой дороге.
Как прежде она, ослеплённая любовью, не замечала робких случайных прикосновений, нежных взглядов, осколков фраз…
Она с удивлением понимала, что эти случайные прикосновения стократ желаннее страстных объятий, которыми совсем недавно одаривал её покойный уже супруг…
Странный это разговор, слова не важны, зачем, когда есть взгляды, танец случайных прикосновений, тени улыбок, и розовеют от смущенья цветы яблони.
– Мы не терпим случайных прикосновений. Прикосновения того, кто тебе нравится, всегда желанны. Будь ты волчицей, ты бы поняла.
Лишь случайное прикосновение руки о холодный подоконник воззвало его к разумным чувствам.
Её рука тянется к холодильнику вслед за моей, и, как назло, я чувствую случайное прикосновение, от которого слегка бьёт током.
Когда-то я была молода, девушка, не тронутая пошлостью и острым язычком, я краснела от случайного прикосновения мужчины, даже если он не предполагал меня задеть специально, я была стеснительна и боялась этого, краснела, когда на меня кто-то смотрел…
Но теперь пары случайных прикосновений мне было уже мало.
Малейшее случайное прикосновение к ней повергало всего его в электрическую, нервную дрожь.
Ты бы возненавидела всех тёмных, росла без прикосновений нежностей и ласк, была бы постоянно изолирована, чтобы никто не смог причинить тебе боль случайным прикосновением.
Это был наш последний совместный поход, и ощущалось ещё острее тёплое дыхание моих подруг, их нежные случайные прикосновения.
Монтажные работы следует производить вдали от заземляющих конструкций (водопроводных труб, радиаторов отопления) или принять необходимые меры, чтобы исключить случайное прикосновение к ним.
Девушка отбросила альбом, неловко дёрнулась, силясь достать лежащий на столе телефон – экран загорелся защитой случайных прикосновений, длинный ноготь оставил царапину на плёнке и углубление – на кнопке выключения.
А мне ещё сильнее хочется крепко обнять его, взять за руку по-настоящему, ощутить его кожу, полностью, а не так, украдкой, при случайном прикосновении плечами.
Камень ступеней и мостовых был отполирован случайными прикосновениями бесчисленных ног.
Разве что шевелились тяжёлые шторы, будто от сквозняка, задетые случайным прикосновением безобидного блуждающего духа.
Я то и дело ловила себя на том, что случайные прикосновения драконорожденного совершенно сбивают меня с мысли.
Оказалось, что некоторые из них могут длиться лишь мгновения, случайным прикосновением красоты рождаемые и успевающие отдать нам всю свою любовь, прожить за это время целую жизнь.
Люди, осторожно отступали от его воспалённого от красноречия лица, боясь сглаза и случайного прикосновения пришельца.
Цветы в вазе были сухие и хрупкие, поэтому ваза стояла в самом отдалённом, то есть недоступном для случайных прикосновений месте.
Поэтому в её нежном девичьем сердце давным-давно наступила весна с её трепетным ожиданием жарких летних сумерек с поцелуями под первыми звёздами над лиловым небом с искрами пламенных закатов, первых признаний и случайных прикосновений сильных мужских рук.
Мне неприятны случайные прикосновения незнакомых людей, от них по телу бегут мерзкие мурашки, будто меня касаются мокрые, холодные рыбы.
В каких-то ситуациях она уже готова сдаться и ответить на его ухаживания, но когда ситуация от случайных прикосновений готова развиться в сторону поцелуя, он неизменно сам под каким-то внезапно обнаружившимся срочным и важным предлогом… сбегает.
Чем достойнее люди, обменивающиеся атомами во время случайных прикосновений, тем вероятнее возможность стать лучше у участников обмена атомами.
И пока она надевала соскучившиеся одежды, через её мягкие случайные прикосновения я вновь привыкал к ней, принюхивался, приглядывался, влюблялся.
Я плавал на поверхности, как поплавок, постепенно учась не обращать внимания на тех людей, что случайными прикосновениями погружали меня в глубину.
Теперь, чтобы окончательно уйти от теории случайного прикосновения, по которой нечто может произойти от простого контакта пальца с камнем, я отчаянно достаю перстень из коробки и начинаю вертеть его, потираю камень в пальцах и перекидываю ювелирное изделие из руки в руку.
Случайные взгляды становились более выразительными, случайные прикосновения возникали постоянно, это возбуждало и отталкивало одновременно.
Постепенно я научилась их замечать: чёрные наклейки – то матово поблёскивавшие, совсем новые, будто кто-то из наших прилепил их за минуту до того, как я проходила мимо; то истлевшие, замытые дождями, стёртые случайными прикосновениями.
Но я никогда не замечала, чтобы между этой гармоничной парочкой происходило что-то похожее на кокетство, ухаживания или наблюдались отголоски самой обычной романтики в виде случайных прикосновений и двусмысленных взглядов.
Мы не торопились, но случайные прикосновения пьянили и обжигали.
Как вспыхнувший лён по видимому раздувается и приподнимается, но от лёгкого прикосновения руки опадает и оставляет самый мелкий пепел, таковы же и души высокомерных: их пустую надутость может смирить и уничтожить случайное прикосновение.
Если не происходит случайных прикосновений, на помощь приходят специальные: нечаянное затрагивание руки, касание к бёдрам или шеи.
По обе стороны от тропы тянутся заросли тагавы: белые чашечки цветов качаются в такт её шагам, случайные прикосновения напоминают жгучие поцелуи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайные прикосновения»

  • Он не видел ее лица, не видел того выражения и той улыбки, которая играла на нем в эту минуту, но чувствовал, что эта женщина близко склоняется над его поникшим лицом, почти приникает к самому плечу его; чувствовал на горячей щеке своей легкое, случайное прикосновение ее душистого локона; чувствовал, что она не отрывает и не хочет отрывать рук из-под его поцелуев, и какое-то странное благоговение к ней проницало всю его душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «прикосновение»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «прикосновение»

ПРИКОСНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прикоснуться.

Все значения слова «прикосновение»

Синонимы к словосочетанию «случайные прикосновения»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «прикосновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я