Предложения со словосочетанием «слуховой аппарат»

В ней рассказывается, как приучить ребёнка носить слуховые аппараты, как на учить его слышать и говорить, общаться с окружающими, даются советы, как правильно воспитывать ребёнка с нарушенным слухом, и многое другое.
Закрыв за собой дверь, он снял слуховые аппараты и положил их на привычное место на прикроватном столике.
Так что к моменту, когда мне было 12 лет, я уже пользовалась слуховым аппаратом.
Метод основан на развитии речи и мышления у плохо слышащего ребёнка, прежде всего, посредством постоянного слушания, которое обеспечивается современными слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантами.
Усиленные с помощью слуховых аппаратов низкие частоты не обеспечивают полноценную слуховую основу, не дают разборчивости, а значит, у ребёнка не развивается ни слуховое восприятие, ни устная речь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы знаем, что очень многие млекопитающие в состоянии различать шум, который мы не замечаем, но как далеко простирается эта способность и эта разница с воспринятием слухового аппарата человека, нам неизвестно.
Поэтому такие дети могут плохо понимать речь, даже если у них хорошие слуховые аппараты или кохлеарный имплант.
Действительно, ношение слуховых аппаратов показано перед операцией по кохлеарной имплантации, но не в каждом случае.
Не будучи компетентными в этом вопросе, многие родители принимают решение об использовании слуховых аппаратов и получают лишь иллюзию развития.
Бабушке нужен слуховой аппарат, только она упорно отказывается признаться в своей глухоте.
В большинстве случаев им помогает слуховой аппарат, который усиливает звуки.
В начале 1990-х годов, вскоре после того, как датская компания по производству слуховых аппаратов стала стимулировать разработку её сотрудниками собственных проектов, этот эксперимент стал объектом неумеренных похвал.
После аварии ухо так и не восстановилось, поэтому мне подобрали слуховой аппарат.
В этом случае ему не помогают обычные слуховые аппараты, которые просто усиливают звук.
Ведь нашему слуховому аппарату требуется некоторое время для определения периода колебаний и частоты основного тона, а при коротких звуках он просто не успевает это сделать.
– Извините, я не хотела вмешиваться в ваш разговор, – спохватилась пожилая женщина. В ухе у неё пластмассовой улиткой торчал слуховой аппарат.
Родители, не зная этого, рассуждают: сейчас ребёнок наденет слуховой аппарат, поносит годик-другой, и, если не поможет, подумаем об операции.
Если рассматривать пение, то необходимо развить навык, который будет одновременно позволять работать голосовыми связками и в тот же момент настраивать слуховой аппарат на восприятие своего голоса.
Нет, её слуховой аппарат работал исправно: она только что разговаривала с официантом, расплачиваясь за кофе.
Первые неудачи подобных опытов охладили пыл специалистов, но недавние исследования возродили надежду, что генетические заболевания слухового аппарата можно излечивать генотерапией.
Развитие науки и техники – появление высокочувствительных индивидуальных слуховых аппаратов, кохлеарной имплантации, специальных компьютерных программ – также способствовало облегчению вхождения глухих в общество слышащих.
Главная проблема диагностики патологий слухового аппарата заключается в том, что врач не может рассмотреть вблизи ткани и клетки внутреннего уха.
Но либо с испугу вопила тихо, либо страже срочно требовалось купить слуховые аппараты – никто от ворот на помощь не спешил.
Установлению оптимального для ребёнка режима работы слуховых аппаратов способствует жизнь ребёнка в речевой среде, т.е. постоянное получение им речевой информации, и специальные занятия по развитию речи и речевого слуха.
Если бы она не выключила слуховой аппарат, если бы оказалась в коридоре чуть раньше…
Вот почему слуховой аппарат, язык жестов и другие средства общения, к которым прибегают глухие или люди с ослабленным слухом, столь важны во всех отношениях.
Когда брат оплатил новенькие слуховые аппараты с блютусом, жизнь стала легче, но проблему с телефоном это не решило.
Он крепко спал, его слуховой аппарат лежал в чашке на тумбочке.
Для получения слухового аппарата предстояло обследоваться и получить результаты аудиограммы.
Когда в двадцать лет я получила свой первый слуховой аппарат, никто не сказал мне, что его нужно заменять каждые пять лет или около того.
Едва вставила в уши слуховой аппарат, как услышала трель телефона.
– Идиот, – пробормотал он, поправляя слуховой аппарат.
Если бы это был мой зять, я, конечно же, просто показал бы ему средний палец и продолжил свои попытки заснуть, но ради дочери пришлось пожертвовать тишиной и покоем и включить слуховой аппарат.
Прогресс налицо, во-первых, новые слуховые аппараты работали гораздо лучше предыдущих: не идеально, стопроцентный звук возможен лишь в рекламных брошюрах, но, по крайней мере, теперь она неплохо разбирала речь даже в шумной обстановке.
Затем вынула из уха миниатюрный слуховой аппарат, положила его на стол, круто развернулась на пятках и, держа спину как можно прямее, ушла в баню.
Чтобы слышать, как всё вокруг кипит от радости жизни, не нужны специальные слуховые аппараты, ничего такого не нужно. Вслушивайтесь в тишину. Слышите?..
Такое ощущение, что звуковые вибрации проникали внутрь клеток мозга, минуя слуховой аппарат.
Но разве это проблема для того, у кого имеется стопроцентное средство против шума: отключи слуховые аппараты и живи спокойно.
Сама по себе установка индукционных петель в помещениях вокзалов, аэропортов и иных местах не означает, что проблема решена: есть те, кто не использует слуховой аппарат или кохлеарный имплант; есть те, кто пользуется услугами переводчиков русского жестового языка, а есть и такие аппараты, у которых отсутствует техническая возможность подключиться к индукционной петле, чтобы лучше слышать звуки в данном помещении.
Всё, что сегодня врач может сделать для пожилого пациента: заменить зубы, вставить слуховой аппарат, подлечить сердце или пересадить роговицу – мелкий ремонт тела, замена отдельных деталей.
Но в любом случае: и когда ребёнку нет ещё года, и когда ему больше 3-х, он должен быть срочно протезирован двумя слуховыми аппаратами, лучше – современными цифровыми или программируемыми.
Почти глухой, он был известен, в частности, тем, что имел громоздкий слуховой аппарат и в ходе дискуссий с политическими противниками держал его возле уха во время своего выступления и клал на стол, когда оппоненты ему отвечали.
Старушка с сомнением взглянула на ребят и опустила голову набок, так что стало видно дужку слухового аппарата – она была глуховата.
Все посмотрели на седовласого старца, который задумчиво ковырял в ухе – похоже забарахлил слуховой аппарат.
К этому времени у меня немного отросли волосы, и они слегка прикрыли слуховые аппараты.
Он безучастно внимал внуку, который пытался что-то ему втолковать, засунув губы в отверстие слухового аппарата.
Для этого формируется спектр шумов квантования, имеющий форму, обратную кривой чувствительности слухового аппарата человека.
Для последующей свободной ориентации в сложных, тонко дифференцированных звуковых сигналах, свойственных такой среде, у плода при формировании слухового аппарата закладываются системы более тонкой звукоразличительной способности, механизмы реагирования на мельчайшие детали и оттенки звучания.

Ассоциации к словосочетанию «слуховой аппарат»

Все ассоциации к словосочетанию СЛУХОВОЙ АППАРАТ

Значение словосочетания «слуховой аппарат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слуховой аппарат»

Слухово́й аппара́т — это электронный звукоусиливающий прибор, применяющийся по медицинским показаниям при различных формах стойких нарушений слуха.

Все значения словосочетания «слуховой аппарат»

Синонимы к словосочетанию «слуховой аппарат»

Ассоциации к словосочетанию «слуховой аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я