Предложения со словосочетанием «служить руководством»

При всём том я далека от мысли, что моя книга может служить руководством для специалистов этого дела, наоборот, повторяю, она может быть полезна только хозяйкам, экономкам, кухаркам и учительницам кулинарного дела.
Этот материал служит руководством к практическим действиям для трейдеров, которые хотят торговать, и тех, кто уже торговал, потерял деньги, но готов начать всё делать правильно.
Эта схема и сейчас в большинстве случаев служит руководством к управлению телекоммуникационной отраслью.
Для него должны служить руководством конструктивное государственное управление и мудрое предвидение, которые способны определить относящиеся к делу вопросы и имеют мужество осуществлять необходимые меры.
Данная книга предназначена служить руководством для тех, кто стремится к развитию своего ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиголов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уделяю этому вопросу столь много внимания, так как именно лунные стоянки служили руководством к тем или иным повседневным действиям в жизни человека, в том числе к гигиеническим процедурам и лечебным действиям.
Остаётся, следовательно, только пример, который для многих людей и должен служить руководством на пути добродетели.
Будучи упорядоченными, решения эти теперь служат руководством для наших юристов в их судебной практике.
Разработанные на основе этих данных финансовые планы служат руководством (ориентиром) для финансирования текущих финансово-эксплуатационных потребностей, инвестиционных программ и проектов.
– Это тебе не древний мир, где сновидения зачастую служили руководством к действию!
Названия некоторых годовщин служат руководством для соответствующих или традиционных подарков, которые супруги дарят друг другу.
Для тех, кто имеет дело с чудовищами, части III и IV служат руководством исследователя и справочником основных магических подходов и будут наиболее полезны с практической точки зрения (хотя описания отдельных монстров в части II также будут представлять для них интерес).
Для понимания складывающихся в обществе отношений нужны знания общественных законов, составляющих научное мировоззрение, которое и должно служить руководством к действию.
Стандарты служат руководством, помогающим всем сотрудникам хорошо работать.
Но для всех его заветы служили руководством к действию, а его дела – образцом для подражания.
Именно он нередко служил руководством для царственных родителей, как им устроить жизнь своих сыновей и дочерей.
Прямо и косвенно методические принципы служат руководством в процессе клинического взаимодействия.
Если она доложит о своём успехе, то он не будет служить руководству корпорации.
Но мне доводилось наблюдать, как подобный анализ служил руководством к действию.
Их следует опасаться, поскольку кулинарная книга должна служить руководством к действию.
Но ни одна из этих книг не может служить руководством для самообучения неопытных, молодых хозяек и начинающих кухарок, так как ни одна книга не даёт общих, основных правил, как это принято в других технических учебниках, и не заставляет хозяйку или кухарку критически-сознательно относиться к делу и шаг за шагом следить за своими действиями в кухне.
Большинство первых ритуалов, напечатанных в книгах, были смехотворно короткими и не особенно могли служить руководством к действию.
Автор полагает, что по-настоящему полезная теория может служить руководством к более эффективной практике, давая чувство уверенности, разграничивая сферы взаимодействия теории и практики.
Эта маленькая книжка не предназначена служить руководством по физиологии, но так как многие даже из образованных людей почти не имеют понятия о характере, функциях и значении отдельных органов тела, то мы считаем нужным сказать несколько слов о наиболее важных органах тела, имеющих дело с перевариванием и усвоением пищи, поддерживающей тело, – о тех органах, которые представляют собой лабораторию всего человеческого организма.
Но, с другой стороны, мои записки могут служить руководством к действию начинающему тренеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служить руководством»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Освобождение происходит вследствие того, что, во-первых, христианин признает закон любви, открытый ему его учителем, совершенно достаточным для отношений людских и потому считает всякое насилие излишним и беззаконным, и, во-вторых, вследствие того, что те лишения, страдания, угрозы страданий и лишений, которыми общественный человек приводится к необходимости повиновения, для христианина, при его ином понимании жизни, представляются только неизбежными условиями существования, которые он, не борясь против них насилием, терпеливо переносит, как болезни, голод и всякие другие бедствия, но которые никак не могут служить руководством его поступков.
  • В своей глубокой тоске немного утешаюсь тем, что этот коротенький эпизод нашей жизни мне оставит навсегда такое чистое, благоуханное воспоминание, что одного его довольно будет, чтоб не погрузиться в прежний сон души, а вам, не принеся вреда, послужит руководством в будущей, нормальной любви. Прощайте, ангел, улетайте скорее, как испуганная птичка улетает с ветки, где села ошибкой, так же легко, бодро и весело, как она, с той ветки, на которую сели невзначай!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «служить руководством»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я