Предложения со словосочетанием «служебная характеристика»

Он требует, чтобы ровно через два часа ему были представлены служебные характеристики на всех командиров частей.
Порой в своей жизни я сталкивался с необходимостью подать в какую-нибудь фирму, организацию… мою личную служебную характеристику.
Единственное, что она взяла с собой, – это её образцовая служебная характеристика.
Вот у меня в руках служебные характеристики на некоторых из молодых солдат.
Правда, у всех имеются служебные характеристики, но мне хотелось бы составить о них своё собственное мнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завихрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении очередных служебных характеристик эта фраза и «кочевала» из года в год, вплоть до увольнения награждённого многими государственными наградами за успешную работу за рубежом ветерана разведки.
Листая личное дело, убеждаешься, что ничего такого не было и в помине – обычный заурядный офицер со стандартными заурядными служебными характеристиками.
Что касается литературного опыта я, считаю, набирался его и на командных должностях продолжительной военной службы, стараясь досконально точно с характерными чертами, наклонностями, личными особенностями характера и увлечениями писать подробные служебные характеристики на своих подчинённых.
Надо ли говорить, какое отношение было у персонала столовой к этим «исчадиям ада», которые портили не только продукты, но, главное, служебные характеристики поварам, а также начальству продовольственной и санитарной службы!
Как издавна повелось, армейская жизнь всегда сопровождалась повышенным контролем за личным составом, оформлением различных служебных характеристик, аттестаций, представлений к назначению на вышестоящие должности и т.д.
Дала хорошую служебную характеристику.
По всем успешным специалистам получены положительные служебные характеристики от непосредственного руководства.
Даже если в результате в моей служебной характеристике появится пометка «склонен к использованию служебного положения в личных целях», мне от этого ни тепло ни холодно.
– Да в самом прямом. Вот как бы вы писали служебную характеристику на этого человека, так и расскажите. Только поподробнее, естественно.
Были известны полные имена, возраст и краткие служебные характеристики не только старших, но и почти всех младших офицеров охраны станции, имелись их фотографии.
– Опять не угадал, мы беседовали с каждым из них, проверил служебные характеристики и всё такое, это исключается.
В нашем случае мы сами создавали материалы с заведомо имеющимися в них порами, и пористость и проницаемость наших материалов являлись важными служебными характеристиками, но выбор такой модели пористого тела позволил бы в будущем связать параметры деформации изделий при штамповке с параметрами изменения проницаемости изделий.
То есть, выбирая такую модель, мы уже закладывали возможность в будущем прогнозировать изменение служебных характеристик наших изделий после штамповки.
Честна и принципиальна (так записано в последней служебной характеристике).
Следующий лист был копией служебной характеристики учёной дамы, а далее следовал длинный список её научных публикаций.
– Мне сегодня передали служебную характеристику на сержанта. Отличник, комсомолец, пользуется авторитетом в коллективе и всё такое… Способный младший командир.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «служебная характеристика»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я