Предложения со словосочетанием «служебная записка»

Если я выберусь отсюда живым, обязательно напишу служебную записку.
Её служебная записка стала началом стремительного карьерного роста от помощника руководителя до начальника, который сегодня командует не одной сотней людей.
Ниже приводится внутренняя служебная записка, написанная до того, как о кризисе стало широко известно.
Лишь только он прослышал о моих талантах и амбициях, как он сразу стал со мной холоден и предпочитал общаться с помощью коротких служебных записок.
На руки этот документ мне не выдали, а сняли с него копию, правда, не полную – без указания автора служебной записки и кому она адресована.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завшивленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, я стал адептом оригинального метода повышения качества написания служебных записок, с которым ранее знакомились все новички отдела.
Выдача наличных денежных средств выдаётся подотчётному лицу на основании служебной записки, в которой должны быть указаны: цель расхода, сроки и необходимая для этого сумма.
Источниками науки муниципального праваявляются: практическая деятельность, выраженная в формах непосредственной и представительной демократии местного самоуправления; в результатах осуществления местного самоуправления и в способах достижения этих результатов; нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления; теоретическая, научная и учебная литература отечественных и зарубежных учёных; судебная практика по проблемам местного самоуправления; комплексные исследования деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, сформулированные в научных и практических обзорах, информациях, справках, аналитических служебных записках, материалы научно-практических конференций по проблемам местного самоуправления.
Я уже писал подробную служебную записку и передал в ваше ведомство, но мне ответили, что нарушений не выявлено, продолжайте выполнять свои обязанности, поэтому я прошу освободить меня от должности заместителя и перевести на работу в другое ведомство, – ответил он, вставая.
Очевидно, её начальница не удосужилась прочитать служебную записку.
Бабушка предусмотрительно взяла мой паспорт и пошла в бюро пропусков оформлять на меня разовый пропуск, который утром заранее на меня заказали, подав служебную записку.
Рылась в архиве, разбирала и систематизировала рассыпающиеся от старости документы, готовила служебные записки и хозяйственные отчёты.
Его собственные служебные записки становились всё более жёсткими.
Здесь у меня обстоятельная служебная записка, обосновывающая мои действия.
– Я попрошу вас подготовить к завтрашнему утру служебную записку с подробным изложением ваших мыслей.
Журналы, статьи и длинные служебные записки, прочтение которых занимает более двух минут, пойдут в другой лоток.
Многие государственные служащие любят составлять длинные, перенасыщенные информацией служебные записки.
По факту обнаружения правонарушения, совершённого работником, лицо, узнавшее о проступке, как правило, непосредственный руководитель работника, обязано составить служебную записку с изложением всех известных обстоятельств.
Старший судебный пристав, получив служебную записку (акт) и материалы, поручает кому-либо из своих подчинённых, уполномоченных составлять протоколы об административном правонарушении, проведение дальнейшей проверки.
Начальнику отдела делопроизводства аппарата управления территориального органа направляет служебную записку вышестоящему руководству о направлении материалов начальнику отдела организации дознания аппаратов управления территориального органа либо по территориальности старшему судебному приставу, имеющего в штате подчинённых, уполномоченных составлять протоколы об административном правонарушении, проведение дальнейшей проверки.
Если он плачет из-за жестокого обращения, то нужно предпринять все необходимые меры для защиты его интересов, в том числе написать служебную записку руководству.
Ну, к такой наглости я была готова: «Не буду!», написала служебную записку директору с подробным изложением неудавшейся беседы. Тот меня поддержал.
Если у сотрудника была какая-нибудь хозяйственная надобность (человек знал, например, что официально наточить ножницы – дело абсолютно нереальное, частники-точильщики, такие обычные персонажи московского быта ещё в шестидесятых, как вымерли), составлялась служебная записка о необходимости тех или иных спиртоемких процессов: либо экстракции примесей из рабочей жидкости агрегата, либо протирания стёкол в микроскопе.
Направить старшему судебному приставу служебную записку о выявлении признаков правонарушения, или акт об обнаружении правонарушения, с приложением имеющихся материалов.
В тексте служебной записки излагаются деловые вопросы, касающиеся работы структурного подразделения или должностного лица, которые решались в зависимости от выполнения своих функций смежным подразделением или должностным лицом.
Порядок составления служебной записки законодательно не закреплён и может быть определён работодателем самостоятельно.
Непосредственным основанием для начала служебного расследования является служебная записка об обнаружении правонарушения работника, в результате чего работодателю нанесён или может быть нанесён ущерб, в том числе репутационный.
– Случилось? – удивился он – вполне культурно. Зачем-то оглянулся и объяснил. – Я в вычцентр записан. Причём здесь на отдел? Служебная записка лежит в охране.
Тогда я направил на ваше имя служебную записку с результатами перепроверенных мной расчётов…
Служебная записка сохраняется в письменном виде, и ею могут пользоваться автор и получатель.
Инспектор по ведению депозитного счёта, на основании служебной записки судебного пристава-исполнителя оформляет платёжное поручение о возврате денежных средств должнику.
Служебная записка направляется на имя руководителя компании, который принимает решение о проведении служебного расследования.
Весной и служебная записка может оказаться любовной.
Мы уже подготовили служебную записку на предмет превышения должностных полномочий.
В этот момент старший лейтенант готовил очередную служебную записку с направлением информации, и не очень обрадовался внезапному появлению пожилого привратника.
Скорее всего, он хотел услышать формулировки сотрудника, нужные для составления служебной записки начальству.
Он расписался и на выходе из кабинета передал служебную записку помощнику.
Звонить дежурному по канцелярии, пусть печатает служебную записку?
Но она категорически отказалась выполнять мою просьбу, на что мне пришлось отправить в их отдел служебную записку с требованием изменить весовые и-габаритные характеристики узла.
И каталоги, и объявления, как выяснилось, требовали небольшой доработки… Правда, она собиралась лишь кое-что набросать да составить пару служебных записок!
Есть только агентурные подтверждения, я приложил служебную записку.
При наличии правильно написанной служебной записки переложить вину на службу безопасности будет намного тяжелее.
Вторник пролетел слишком быстро – совещания, комиссия из пожарного надзора, очередной ворох служебных записок с производства… и вот уже восьмой час, а он даже не подходил к кульману!
Или «Как вы, Дашенька, давно ли были у гинеколога?» Или они тебе сами это сообщают в форме служебных записок?
На этот раз с помощью обычной служебной записки, в которую, к тому же, закралась грамматическая ошибка.
Каждый распечатанный отчёт, каждая служебная записка ложились булыжниками в мостовую успеха.
Я распечатал служебную записку, расписался внизу и запер её на ключ в верхнем ящике стола.
Прямо напротив неё сидела старенькая злобная твигги со щеками всмятку и гримасничала в лицо служебным запискам в тёмно-коричневой, обтянутой шотландкой папке на молнии – сама тоже в скучном клетчатом костюмчике, только на пуговицах.

Ассоциации к словосочетанию «служебная записка»

Все ассоциации к словосочетанию СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «записка»

  • ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПИСКА

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «записка»

ЗАПИ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Листок бумаги, содержащий короткое письмо, вопрос, объявление и т. п.

Все значения слова «записка»

Синонимы к словосочетанию «служебная записка»

Ассоциации к словосочетанию «служебная записка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я