Предложения со словосочетанием «служащие полиции»

Он вошёл первым, чтобы видеть выражения лиц присутствующих, а вслед за ним вошли служащая полиции и девочка.
Кроме многочисленных добровольцев офицеров и генералов запаса, заявления о добровольном призыве в действующую армию и на службу в дружинах государственного ополчения подавали бывшие в отставке служащие полиции, студенты, гимназисты и учащиеся.
Я не уверена, как по протоколу полагается приветствовать служащего полиции.
Превышение полномочий вдруг стало самым страшным преступлением – жаловались служащие полиции.
Среди тылоополченцев было также 4,1 % лишённых избирательных прав по суду, 0,6 % «религиозников», 0,5 % иждивенцев бывших служащих полиции, по 0,3 % административно-высланных и иждивенцев граждан, служивших в белой армии и «участвовавших в бандах».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмежёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом одного из двух служащих полиции «с вещами» потребовали на выход из камеры.
Одновременно в разных частях города стали поскрипывать ставни, и на улицах появились люди, среди которых нашлись служащие полиции и департамента внутренних дел.
По её наущению служащие полиции отправились за пилигримами, вернули их в город, после чего, учинив обыск, обнаружили в мешке молодого человека пропавший кубок.
Вряд ли служащая полиции страдала забывчивостью.
Впоследствии в «Уставе благочиния, или полицейском» были изложены требования, которым должны отвечать служащие полиции.
– Тогда обратите внимание! – доктор вновь раскрыл свой «Брегет» и сунул его под нос служащему полиции.
– Вам придётся потерпеть, сэр. Я служащий полиции аэропорта. В настоящее время в аэропорту проводится операция. Двери перекрыты по указанию начальства.
Для подавления сопротивления населения создавались оперативные команды (айнзацкоманды) из состава служащих полиции безопасности, СД, гестапо, охранной и уголовной полиции.
Какие ещё служащие полиции???
Время от времени составляем объективный список дюжины самых сообразительных служащих полиции.
– Дело, пожалуй, в том, – сказала она наконец, – что игрою случая вы, мелкий служащий полиции, оказались в уникальном положении.
Сейчас обращаюсь к находящимся на площади служащим полиции.
– Нам, как правомерным и честным служащим полиции надо, чтобы этот город был чистым от преступности, и, чтобы мы получали за это надлежащее вознаграждение! – чуть ли не в голос сказали мы вдвоём.
Что же касалось штатных служащих полиции, подавляющее большинство их принадлежало к числу сочувствующих нацистам и разделявших их политические цели.
Выходцев из таких народностей, особенно небольших по численности, мы будем использовать в качестве служащих полиции и бургомистров…
Вслед за этим было уделено внимание обучению кадров: два года спустя служащие полиции острова был направлен на учёбу.
– Он приехал по обмену в рамках иракско-датской программы повышения квалификации служащих полиции и пока что не овладел датским языком в достаточной мере.
В последнее время несколько служащих полиции предстали перед судом по подозрению в получении доступа к базе данных полиции без уважительной причины.
Местные добровольцы из русских и украинцев, ещё не успевшие зачислиться в ряды служащих полиции и, собственно, проходящие свой первый экзамен, были одеты в домашнюю одежду.
Потом вы войдёте вот в эту камеру, да, прямо в эту, – служащая полиции ткнула пальцем в нужном направлении, – и переоденетесь.
Я создала фейковый аккаунт в одной из самых популярных соцсетей, нашла с десяток аккаунтов служащих полиции и подробно описала схему передвижения чудесного чая.
Абсолютное большинство служащих полиции прошло боевую школу.
Каково же было удивление служащих полиции, заглянувших в документы, а потом и в свою базу, когда они поняли, что отъявленный злодей сидит в полуметре от своей жертвы да ещё с таким довольным видом!
На бесчисленных банкетах, на которых либералы произносили витиеватые тосты, служащие полиции подвергались анафеме.
В эту минуту служащая полиции, специалист-психолог, беседовала с девочкой в покосившемся домике на дереве.
Из-за тяжести преступления, того факта, что в нём оказался замешан высокопоставленный служащий полиции, и опасности огласки дело взял под свой контроль отдел внутренних расследований.
– И не только мэр, там целая толпа служащих полиции желает побывать тут.
Яблочко от яблони недалеко падает, и, получив диплом, в возрасте 22 лет я приняла участие в публичном конкурсе на должность служащего полиции.
Он являлся налоговиком и служащим полиции нравов, стражем порядка и информатором.
Тут был и обычный мобильный патруль – тот самый, который и нашёл пикап, и ещё две служащие полиции с собакой – поджарой немецкой овчаркой.
Назвать себя он не мог, поскольку служащий полиции аэропорта или тот, кто выдаёт себя за него, не должен знать, что в операции участвуют коммандос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служащие полиции»

Значение слова «служащий»

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «служащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «служащие полиции»

Ассоциации к слову «служащий»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я