Предложения со словосочетанием «муниципальная полиция»

Основой новой системы должна стать муниципальная полиция во главе с демократически избранными начальниками.
С раннего утра он просматривал все отчёты муниципальной полиции, чтобы удостовериться, что в них нет ничего, имеющего отношение к его поискам.
Просто он не мог понять, что тут делать ещё и офицеру муниципальной полиции.
– А то у нас тут любителей посмеяться над муниципальной полицией много развелись.
От нас требуется офицер для координации действий муниципальной полиции со всеми правоохранительными структурами, участвующими в расследовании и оказания необходимой помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навёртка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По вечерам под духовой оркестр муниципальной полиции.
– Как сообщает пресс-служба управления муниципальной полиции, всё чаще гемодов похищают для того, чтобы их съесть.
Невысокий плотный мужчина в строгом сером костюме и до блеска начищенных тёмно-красных ботинках торопливо подбежал к нам, за ним следовали шесть человек в форме муниципальной полиции.
Весь многочисленный персонал острога, забрав имевшиеся на судах свободные шлюпки и заручившись содействием муниципальной полиции, принялся за дело.
В неё вошли муниципальная полиция, сельская полиция (жандармерия), а также пожарная, водная, железнодорожная.
Не меньше он боялся, что откуда ни возьмись появится патруль муниципальной полиции или наряд антикриминальной бригады.
Причём жители могут выбирать – содержать муниципальную полицию, глава которой назначается мэром, или создать офис шерифа.
Да и не могло быть иначе, она – самодостаточный человек, капитан муниципальной полиции, офицер-психолог по работе с малолетними правонарушителями – имела неплохую зарплату, плюс пенсион на детей от родного муниципалитета.
В зале прилёта его мгновенно окружили напористые таксисты, о которых он был заранее предупреждён, что на самом деле это не просто таксисты, а члены экзотической полумафиозной таксистской группировки, вполне легализованной и с какой-то неясной целью охраняемой муниципальной полицией, и поэтому ставшей чем-то вроде ещё одной туристической достопримечательности столицы.
Кое-какие меры всё же принимались: муниципальная полиция вместе с молодёжными отрядами добровольцев-дружинников-«победоносцев», как их по-домашнему именовали в столице, не жалея сил патрулировали город, пытаясь очистить его от неприятных московскому глазу особей.
Провинциальная и муниципальная полиция неизменно цеплялась к нему, проявляя необычайную бдительность, когда дело касалось индейцев.
– Не забывайте, имеем дело с провинциальным менталитетом и особенностью финансирования работы муниципальной полиции.
Иначе для чего нужна муниципальная полиция?
Пожарная служба и муниципальная полиция уже через час перестали функционировать.
Приметил он её после длительного наблюдения за персоналом, каждый день входящим в здание отделения муниципальной полиции.
В нашей провинции собственная муниципальная полиция есть ещё в пяти городках, причём некоторые из них реально совсем небольшие, около десяти тысяч населения.
Чутьё не подвело – к тому времени, как его хватится муниципальная полиция, его уже не будет на планете.
Если бы несчастный случай, им бы занялась муниципальная полиция, а не я.
Отличные открывающиеся перспективы и плохая альтернатива в виде вечно подающего надежды новичка в городской муниципальной полиции сделали своё дело.
Это был мир, в который никогда не ступала нога белого человека и куда даже чернокожая муниципальная полиция являлась только по вызову и по молчаливому согласию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «муниципальная полиция»

Значение словосочетания «муниципальная полиция»

  • Муниципальная (местная) полиция — правоохранительные органы, которые находятся под контролем местных властей, вплоть до самых мелких муниципальных образований. Муниципальная полиция финансируется из местного бюджета и, как правило, её компетенция ограничивается охраной общественного порядка и патрулированием территории населённого пункта. Эти полицейские силы, как правило, ответственны перед местными властями (мэрами, городскими собраниями и т. п.). (Википедия)

    Все значения словосочетания МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «муниципальная полиция»

Муниципальная (местная) полиция — правоохранительные органы, которые находятся под контролем местных властей, вплоть до самых мелких муниципальных образований. Муниципальная полиция финансируется из местного бюджета и, как правило, её компетенция ограничивается охраной общественного порядка и патрулированием территории населённого пункта. Эти полицейские силы, как правило, ответственны перед местными властями (мэрами, городскими собраниями и т. п.).

Все значения словосочетания «муниципальная полиция»

Синонимы к словосочетанию «муниципальная полиция»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я