Карта словосочетания «служащие базы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служащие базы»

Служащие базы аккуратно огибали вице-адмирала по широкой дуге.
Текущий анализ является наиболее полным, аккумулирующим результаты оперативного анализа и служащим базой перспективного анализа.
Повсюду сидели авионеры, механикеры и другие служащие базы, кто-то ужинал, кто-то читал книгу или газету возле камина, кто-то азартно играл в карты, кто-то громко о чём-то спорил…
Сотрудников и служащих базы при этом решено было не предупреждать, они тоже должны были для вящего эффекта оказаться пострадавшими.
Возле тележки массивного, с ребристыми цилиндрами, компрессора стояли трое служащих базы в характерных серых робах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запестрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был известен всем служащим базы своим сложным характером и любовью к напиткам, их не должен употреблять солдат, управляющий машиной.
Это требует разработки бизнес-плана инвестиционного проекта для компании, используемого чаще всего в качестве внутреннего документа, служащего базой для определения целей и оценивания достигнутых компанией результатов, а также для подготовки инвестиционного проекта для инвесторов.
Проверяю списки базы данных служащих базы, идёт инициализация фотографий, – предположил второй дроид и жестом указал направление для атаки.
Это предъявляемый потенциальному инвестору документ, служащий базой для проведения с ним переговоров.
При этом присутствующие у теплокровных животных врождённые задатки (анатомо-физиологические особенности нервной системы, служащие базой для формирования способностей) к осознанному использованию электромагнитной чувственной связи по большей части остаются невостребованными и до уровня практически применяемой способности не развиваются.
Бар был до отказа забит солдатами, офицерами и служащими базы.
Главным вектором в развитии мировых производительных сил всё более становится их интернационализация, служащая базой для интеграционных процессов, ведущих к формированию мирового хозяйства; глобализации рынков как всеобщей мировой экономической целостности.
Отобранные симптомы складываются в клиническую картину, на основе которой делают заключение о сущности болезни и, наконец, устанавливают диагноз страдания конкретного больного, служащий базой для определения методов лечения.
Задатки- это анатомо-физиологические особенности нервной системы, служащие базой для формирования тех или иных способностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служащие базы»

  • Явившись на службу с крупным опозданием, хитрый Коротков, чтобы не возбуждать кривотолков среди низших служащих, прямо прошел к себе в комнату и на столе нашел бумагу, в коей заведующий подотделом укомплектования запрашивал заведующего базой, будет ли выдано машинисткам обмундирование. Прочитав бумагу правым глазом, Коротков взял ее и отправился по коридору к кабинету заведующего базой т. Чекушина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служащий»

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «служащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к слову «служащий»

Синонимы к слову «база»

Ассоциации к слову «служащий»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я