Предложения со словосочетанием «сломленный человек»

И я не только мучилась от глубокой личной боли, но и испытала на собственной шкуре, как сломленные люди порой ломают других.
Сломленный человек привыкает ко всему.
Амстер не сдался и, в конце концов, уже сломленным человеком, был освобождён.
Мы видим перед собою несчастного сломленного человека, хворого душою и рассудком.
Не менее важно знать это о самих себе, чтобы послужить становлению божественного порядка и не пополнить ряды сломленных людей, погрязших в хаосе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ней постоянно стремились и мошенники, и действительно сломленные люди.
Мой папа – это тот, кто лечит сломленных людей, а не тот, кто становится причиной их надлома.
Часто вокруг вас собираются сломленные люди и те, кто любит использовать других.
Уважайте его горе!”, тихо и почтительно приветствуют они жалкую, но всё же достойную фигуру сломленного человека.
– Ты был убедителен в своей эпитафии этому бедолаге, но я могу объяснить причину бегства этого духовно сломленного человека от жизни, если отвергнуть причины о которых ты упомянул, – только его невежеством.
Но даже сломленный человек может помнить что-то и желать.
Я думала, что психотерапевт – это такой профессионал, который работает с уже, как минимум, наполовину сломленными людьми, а значит должен быть чутким и знать, как с ними обращаться.
Просто сломленный человек, не привыкший к трудностям.
Никогда ещё в жизни своей она не видела столь сломленных людей.
Общество выравнивает, выправляет людей, а тех, кто не поддается – списывают со счетов как погнутые гвозди. Никому не нужен сломленный человек, иной человек.
Нет, я уже не лётчик, я когда-то был им, а теперь остался только психически сломленный человек с навязчивой идеей – найти правильное решение и вернуть ушедшее время.
Приняв своё поражение, сломленный человек понимает, что всё, кроме этой тошноты являлось неустойчивой и лишенной однозначного смысла условностью.
Поэтому гнобили мальчиков, закаляя их или, что чаще всего происходит, превращая их в безропотных слабовольных сломленных людей.
До последнего измученные, раненные, но не сломленные люди отчаянно сражались, надеясь то ли на эвакуацию, то ли вообще ни на что, не надеясь, а стремясь к тому, чтобы враг заплатил за их жизнь подороже.
Несчастные, сломленные люди сутулятся.
Нечто из прошлой нормальной жизни дыхнуло в лицо сломленному человеку.
Возможно, он всего лишь надевал маску для выживания, за которой скрывался сломленный человек, искавший своё место в этом жестоком мире.
Ей не хотелось вспоминать прошлое, от которого она уже несколько лет пыталась сбежать, но при виде такого привлекательного, усталого от пережитых несчастий и почти сломленного человека врата разума отворялись и выпускали кошмары из подсознания.
Никто не должен видеть его таким, какой он сейчас, одуревшим от моральной и физической боли почти полностью сломленным человеком.
Из милиционеров домой вернулись только двое, один впоследствии сошёл с ума и был «забракован» окончательно, со вторым мне удалось побеседовать, и это оказался абсолютно сломленный человек.
Теперь у него был вид совершенно сломленного человека, который вот-вот упадёт…
Наверное, так выглядят сломленные люди.
Так или иначе, в кабинете сидел сломленный человек, которому не суждено было вновь стать таким, каким он был.
Значит, это был не бред сломленного человека?
Правда, ты и раньше имел этот бесстрастный, отрешённый вид, как будто всё для тебя – игра и тебе безразлично, выиграешь ты или проиграешь, но теперь, когда ты проиграл, вернее, не проиграл, а просто вышел из игры, в тебе есть то редкостное обаяние, какое обычно бывает только у очень старых или безнадёжно больных, – обаяние сломленного человека.
Полностью морально сломленные люди, словно пришибленные.
Остальные выжившие, сломленные люди стали рабами в колхозе.
Вид сломленного человека, даже если это жестокий враг, всегда был генералу неприятен.
Это были полные тоски глаза сломленного человека.
Там жили сломленные люди.
Собственно говоря, мой бедный отец не производил впечатления вконец сломленного человека.
Куда бы он ни кинул взгляд, на глаза попадались сломленные люди и не зажившие напоминания о трагедии.
Зато привести сломленного человека в порядок – тяжкий труд, не каждый за такое возьмётся.
– А как? – вдруг довольно неуверенным голосом сломленного человека спросил полковник.
Ещё она точно знает, как снимать отпечатки пальцев со стеклянного бокала с помощью клейкой ленты и талькового порошка и, может быть, даже как заставить двух сломленных людей снова полюбить друг друга.
А ночь неспешно отступала, возбуждая сломленных людей.
Теперь эта родительская уверенность в своей правоте направляет сломленного человека в устрашающую удалённость.
Он вышел из тюрьмы сломленным человеком.
Другая женщина отметила, что раньше она с большим удовольствием говорила по-английски, но «теперь сломленные люди не желают слышать этот язык».
Глаза и облик сломленного человека… присмотревшись внимательно и увидев такое однажды, вы не сможете перепутать уже ни с чем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сломленный человек»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «сломленный»

  • Broken (рус. Сломленный) — первый эпизод 6-го сезона сериала «Доктор Хаус». Премьера состоялась 21 сентября 2009 года. Продолжительность эпизода равна двум обычным. Из всех основных героев сериала здесь появляются только Грегори Хаус и Джеймс Уилсон (на несколько секунд в сцене звонка Хауса). (Википедия)

    Все значения слова СЛОМЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «сломленный»

Broken (рус. Сломленный) — первый эпизод 6-го сезона сериала «Доктор Хаус». Премьера состоялась 21 сентября 2009 года. Продолжительность эпизода равна двум обычным. Из всех основных героев сериала здесь появляются только Грегори Хаус и Джеймс Уилсон (на несколько секунд в сцене звонка Хауса).

Все значения слова «сломленный»

Синонимы к словосочетанию «сломленный человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я