Предложения со словосочетанием «сломать человека»

Или прошлогодний триумф, когда ты сломала человеку руку, а потом приклеила волосы моего кузена к его лицу!
Такие мозолистые – «набитые» – руки могли принадлежать лишь мастеру ниндзюцу, который одним ударом был способен сломать человеку ногу или перебить позвонок у основания шеи.
Я вообще впечатлительный человек, а в училище на выпускном зачёте со мной произошёл убийственный случай: я сломал человеку зуб, и преподаватель у меня на глазах вынужден был выдалбливать корень!
Как, оказывается, легко может сломать человека жизнь, как ветер – сухую веточку.
– Обычно мы, кицунэ, используем такой момент, чтобы сломать человеку шею, – нежно раздалось у меня над ухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дехлорирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И я понимаю подобную уклончивость, ведь можно сломать человека, состояние которого в момент поиска работы и так неустойчиво.
Тот, кто одним своим неверным решением может сломать человеку судьбу.
Иногда, чтобы навсегда сломать человека, достаточно нарушить его внутренний покой и посягнуть на его идентичность.
По мере накопления опыта будет неизбежно совершено много ошибок, которые либо сломают человека, либо сделают сильнее.
С одной стороны, система уже практически сломала людей, так как современное их существование сплошь состоит из компромиссов.
И не только у нас – мы ещё рискуем сломать человека как личность, загубить профессионала, недовоспитав, недоучив, должным образом не подготовив его.
Кусок свинца размером не больше пальца может сломать человеку плечо, когда падает сверху, из ниоткуда.
Они могут сломать человеку жизнь, а могут и осчастливить его; могут унизить, а могут и вознести; могут обогатить, а могут и раздеть до нитки; могут развести, а могут и соединить.
Конструкторы предполагали, что их детища могут оказаться в вакууме, среди агрессивных кислот или на большой глубине, но совершенно не думали о хищниках, способных сломать человеку кости, просто сжав челюстями прикрытую лёгкой защитой конечность.
Нельзя сломать человеку жизнь, а потом подойти и сказать: «Извини пожалуйста, мне очень жаль. Честно-честно. Я не хотел».
– Вот всемогущий генсек и президент хочет сломать человека.
Чтобы сломать человеку рёбра, вполне достаточна нагрузка раз в пять-десять меньше (в зависимости от динамики)…
Что сказать, волей – неволей сломали человеку жизнь, но армия жёсткий организм.
Они были мастера, когда дело касалось необходимости сломать человека до такого состояния, когда этот человек начинал желать умереть, до такого состояния, когда смерть становилась для этого человека мечтой всей его жизни.
Гигантская обезьяна может сломать человека пополам, как я ломаю тростинку, или откусить ему голову, как откусила мне палец в знак предостережения.
Одно движение кистью – и цилиндр превращается в телескопическую дубинку, которой профессионал может запросто сломать человеку руку или ногу.
Глотами назывались растения в канализации (а в природе в пещерах и реках), которые имели мощные лепестки с жалами, которые, в свою очередь, могли запросто сломать человеку конечность, а потом высосать из него всю кровь.
Есть много способов сломать человека.
Сломать людям мозг нужно, чтобы они посмотрели на небо.
Неужели всё это не способно сломать человека?
А ведь мы упомянули вид обезьяны, способной сломать человеку хребет!
Иное время сломало людей, изменив их мировоззрение, дав миру вместо воинственно настроенных поработителей – стремящихся к обретению мира людей.
Детский дом может либо сломать человека окончательно и бесповоротно, либо сделать очень сильным.
Всеобщее презрение и отторжение, пытки способны сломать человека.
Как сломать человеку позвоночник или шею одним движением, пробить пальцами кадык, ударить ножом так, чтобы он не смог даже вскрикнуть, мне и ранее было известно, но при этом смог немало почерпнуть из рукопашного боя казаков-пластунов.
Ему челюсть сломать человеку, что вам высморкаться.
Не удастся сломать человека за это время – не поможет и час: полковник был реалистом.
Кажется, люди на такое вообще не способны, даже само общество всегда пытается сломать человека, поставив в узкие рамки, в которые он должен укладываться и быть как все, иначе его будут считать ненормальным.
Но и не каждый способен коротким ударом вытянутых пальцев сломать человеку шею.
Два дня и две ночи, проведённые в дилижансе, все волнения и тревоги, пережитые за прошедший день, сомнения в причинах ареста отца – всего этого было вполне достаточно для того, чтобы сломать человека более крепкого телом, надломить душу более стойкую.
– Ну что же, я выполню твою просьбу, но только завтра, а сегодня у тебя ещё есть время передумать. Как-никак, мы собираемся сломать человеку карьеру.
Четвёртый оказался воином, причём неплохим, а на мне было эльфийское платье, которое не рвётся и волочится по полу, изрядно мешая, а потому я успела сломать человеку только одну руку, когда меня саму схватили… ещё целые руки эльфа.
Новоприбывших «специалистов по взысканию», прежде чем посадить за телефон, учат, как быстрее морально сломать человека, на какие болевые точки лучше воздействовать, чтобы тот заплатил, как пожестче надавить на родственников, друзей должника и т. п.
Важно не позволить сломать человека, пока он ещё на пути своего становления.
Тебе проще сломать человеку репутацию и жизнь, чем допустить даже мысль о проигрыше!
Сломать человека очень легко.
И все понимают, что такая система не может исправить ни одного преступника, а вот сломать человека – запросто.
Только поговорив с ними, я понял, как можно сломать человека идеологией, превратить, по сути, в зомби.
С такой силой легко походя сломать человеку жизнь.
Возможно ли вообще сломать человека так быстро?
Чтобы сломать человеку шею одним движением, надо обладать большой физической силой и определённым знанием анатомии.
А вот когда он был таким, как сейчас, холодно-злым, он мог сломать человеку судьбу – и оставить так навсегда.
Она в первый раз сломала человеку руку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сломать человека»

  • Татьяна. Нет… Я в этот сезон едва ли буду ходить в театр. Надоело. Меня злят, раздражают все эти драмы с выстрелами, воплями, рыданиями. (Тетерев ударяет пальцем по клавише пианино, и по комнате разливается густой печальный звук.) Все это неправда. Жизнь ломает людей без шума, без криков… без слез… незаметно…
  • Они знали, что он боялся всего, боялся ездить на фронтовой лошади; но теперь, именно потому, что это было страшно, потому что люди ломали себе шеи и что у каждого препятствия стояли доктор, лазаретная фура с нашитым крестом и сестрою милосердия, он решился скакать.
  • — Нет, вы не хотите, может быть, встречаться со Стремовым? Пускай они с Алексеем Александровичем ломают копья в комитете, это нас не касается. Но в свете это самый любезный человек, какого только я знаю, и страстный игрок в крокет. Вот вы увидите. И, несмотря на смешное его положение старого влюбленного в Лизу, надо видеть, как он выпутывается из этого смешного положения! Он очень мил. Сафо Штольц вы не знаете? Это новый, совсем новый тон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ломать»

  • ЛОМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. ло́манный, -ман, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сломать). Сгибая, перегибая или ударяя с силой, разделять на части, куски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОМАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ломать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ломать»

ЛОМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. ло́манный, -ман, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сломать). Сгибая, перегибая или ударяя с силой, разделять на части, куски.

Все значения слова «ломать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сломать человека»

Ассоциации к слову «ломать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я