Карта словосочетания «сложный труд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный труд»

Уже раньше было отмечено, что с точки зрения процесса увеличения стоимости совершенно безразлично, будет ли присвоенный капиталистом труд простой, средний общественный труд, или более сложный труд.
Это неизбежно, так как диплом физкультурного вуза – это только документ на право приобщения к большому и необыкновенно сложному труду.
Труд адвоката сложнее труда проповедника, и всё же мы встречаем, по-моему, больше сносных адвокатов, чем проповедников.
То, что самый сложный труд капиталистов не оплачивается, не составляет проблемы.
По характеру труда он подразделяется на простой и сложный и зависит от умственно-физических затрат (простой труд требует значительных физических затрат, сложный труд требует значительных умственных затрат).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обособление же отдельной сельскохозяйственной профессии (пасечников, садоводов, рыбаков) и тем самым выделение сложного труда наблюдалось лишь в ничтожной мере, как исключение из общего правила.
Таким образом, сложный труд производства булавок разделён приблизительно на восемнадцать самостоятельных операций, которые в некоторых мануфактурах все выполняются различными рабочими, тогда как в других один и тот же рабочий нередко выполняет две или три операции.
Поэтому, на самом деле, это довольно сложный труд созидательности по обогащению материи новыми началами творения и через это рост статусности.
Цель бесед состоит в том, чтобы подсказать направление и ориентир людям, которые глубоко занимаются сложным трудом сущностной реализации.
Что же касается сложного труда, то он означает только умноженный, или возведённый в степень, простой труд.
Опыт показывает, что такое сведение сложного труда к простому совершается постоянно.
Этим самым, я снова как бы подчёркиваю именно тот факт, что не я лично придумываю все эти тексты, да и времени на такого рода обдумывание у меня просто нет, так как занят я абсолютно другой работой, хотя и не таким уж весьма сложным трудом.
Поэтому «… меньшее количество сложного труда равняется большему количеству простого».
Это очень сложный труд!
Ради простоты в дальнейшем изложении мы будем рассматривать всякий вид рабочей силы непосредственно как простую рабочую силу, – это избавит нас от необходимости сведения в каждом частном случае сложного труда к простому.
Если у каждого будет много денег, у него пропадёт необходимость продавать свою рабочую силу, он не захочет реализовывать сложный труд, перестанет обслуживать массы, и соответственно откажется вообще от того, чтобы быть полезным обществу.
На следующий день «мадам» стала обучать её сложному труду белошвейки.
О том, является ли наука высшим среди других занятий людей, в этой книге будет сказано немало, но бесспорно то, что наука даже в самых простых своих проявлениях сложнее труда крестьянина или рабочего и требует от человека специфических способностей и множества сложных умений (как теперь говорят – компетенций).
Отсюда возникает необходимость постоянного сведения (редукции) различных видов сложного труда к простому.
Аналогичная ситуация имела место и в сфере сложного труда.
Что не составит сложного труда.
Один час такого сложного труда просто является 2.5 часами простого труда.
Человеку несведущему вряд ли возможно было уловить ритм сложного труда.
Потому что публика, обрабатываемая миссионерами дарвиновской религии, конечно, не отправится в музей выяснять истину и не станет штудировать сложные труды по палеонтологии – она поверит эффектным схемам и рисункам, так как «всем известно, что музеи завалены доказательствами эволюции».
Тенденции мирового экономического развития в целом приводят к увеличению количества людей, занятых в сфере услуг, которая требует наиболее сложного труда и высокого интеллектуального напряжения.
Быт и досуг оказываются сложнее труда, развёртывание потребления оказывается более важным мотивом для роста сложности рабочей силы, чем развёртывание производства.
И насколько же оглушительно глупо я себя почувствовала, когда стало ясно: это невыносимо сложный труд!
Просто, когда я наконец-то смогла начать этот невероятно сложный труд, на улице уже начало темнеть.
Над ними стоят рабы-ремесленники(4), мастеровые, которые отрабатывают свой долг сложным трудом или защищают себя таким статусом, живя под крылом господина.
Всё это и заставило меня взяться за столь сложный труд и написать книгу, которая сейчас лежит перед вами.
Среди разнообразных форм миссионерской деятельности о. Хрисанфу пришлось предпринять другие более сложные труды, требовавшие особенного внимания, в частности труд по сооружению миссийских зданий, где можно было бы вести миссионерское дело.
Предпринятые марксистами попытки решения проблемы редукции труда, то есть, сведения сложного труда к эквивалентному количеству простого, оказались бесплодными и закончились очевидной неудачей.
Поэтому и религиозный образ жизни считается очень неопределённой вещью, в христианстве духовная жизнь – это самая сложная поведенческая категория, более сложный труд, чем физический и интеллектуальный.
Если рабочий, занимаясь каким-то другим видом труда, затрачивает, скажем, 250 ккал/час, то он занимается сложным трудом.
С помощью большого и сложного труда ума, души и духа человека.
Дружба, как оказалось, сама по себе очень сложный труд, над ней необходимо постоянно работать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный труд»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я