Карта словосочетания «сложный тест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный тест»

Третий и ещё более сложный тест мог бы заключаться в выяснении того, направлено ли исследование на пересборку социального или по-прежнему настаивает на его рассеивании и деконструкции.
Вместе с одним моим знакомым психологом мы создали сложный тест на зоны талантов, и теперь этот тест проходит каждый мой клиент.
Целый день я писал сложные тесты, и оказалось, что у меня всё получилось – пару месяцев спустя мне сообщили, что я принят.
Они были очень сложные тесты и в основном – на зрительную память и мышление.
Для приготовления сложного теста для пельменей необходимо смешать вместе пшеничную и гречневую муку, просеять смесь в миску, сделать в муке воронку, вбить в неё яйца и, подливая понемногу холодную воду, замесить тесто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После четырёх лет интенсивного обучения они должны сдать экзамен «Знание города», один из самых сложных тестов памяти, которые только существуют в нашем обществе.
Наверняка ребёнок должен пройти какие-то сложные тесты и в школу возьмут только «самых-самых» развитых.
Они уже провели множество сложных тестов, но за два часа работы не продвинулись и на шаг!
Что пришлось писать безумно сложный тест, в котором надо было вспоминать, как звали любимую собачку свекрови бабушки нашего принца?
Для таких «выскочек» выдают настолько сложные тесты, что среднестатистический ученик просто не может с ним справиться.
Молодые люди в поисках работы, а вот ситуация для вас: вы проходите испытания для приёма на работу, о которой давно мечтаете, и должны пройти ряд сложных тестов и собеседование на проверку ваших способностей, профпригодности и мотивации.
Завтра предстоял сложный тест по психологии, к тому же ей никогда не нравились такие шумные места.
Формально в них собраны ребята, которые могут пройти сложные тесты и показать результаты, превосходящие 98-99 процентов людей.
В результате сложных тестов англичане установили, что если мужчина в упор смотрит на женщину дольше восьми секунд, то этот взгляд может стать предвестником любви.
Если позволите немного похвастаться, то я скажу, что разработал довольно сложный тест для савантов.
Со мной проходили медицинские комиссии и сложные тесты грузинские братья.
Завтрак для двух пожилых дядек, закончивших смену на электростанции, бесконечные чашки кофе для двух парней, пришедших пораньше, чтобы подготовиться к какому-то сложному тесту, который начнётся менее чем через шесть часов.
А после нескольких сложных тестов мы разгадали состав крови.
Отбор в эту глубоко законспирированную структуру проводился гораздо строже, чем для полёта в космос, подвергая будущих кандидатов невероятно сложным тестам, пройти которых смогли лишь единицы.
То есть нам не требуются сложные тесты, а достаточно посмотреть на человека и немного поговорить с ним, чтобы понять, какой подход к нему нужен и чего от него ожидать, или чего ожидать совсем не стоит.
– Обычно отдел кадров даёт заполнить анкету с разными коварными вопросами, но я не сторонник сложных тестов. Поступим по-другому.
После сложных тестов школьникам с фиксированным мышлением было предложено письменно поделиться своими результатами и впечатлениями с учащимися других школ.
Пара сложных тестов не оставит сомнений: он тот, за кого выдаёт себя.
– Сегодня пишем достаточно сложный тест.
В статье «Я скорее позволю женщинам умирать, чем проведу сложный тест» даётся именно такой ракурс проблемы, что мужчины узурпировали всю сферу «нормы».
Имеются данные исследования этой проблемы с помощью более сложных тестов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный тест»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «тесто»

  • ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «тесто»

ТЕ́СТО, -а, ср. 1. Густая вязкая масса, образующаяся при замешивании муки с водой или молоком. Ставить тесто. Месить тесто. Сдобное тесто. Тесто на дрожжах.

Все значения слова «тесто»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «тесто»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «тесто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я