Карта словосочетания «сложный способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный способ»

Существуют более сложные способы приготовления пресного теста.
Благодаря тому что была определена хронология типов керамики, у археологов больше нет необходимости прибегать к столь сложным способам датировки.
На этом основании начали создаваться особые методы, отличающиеся более или менее сложными способами применения.
Сейчас придуман довольно сложный способ обходить это ограничение – исследования N-из-1.
Разумеется, связана каким-то сложным способом, исследование которого явится увлекательной задачей науки в ближайшие десятилетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбери наиболее сложный способ перескакивания через скакалку, например прыжки с ней в высоту.
Между тем супергеройский костюм – не что иное, как одно из проявлений весьма сложного способа существования.
– И не советую. Это самый сложный способ самоубийства. Радар хорош на равнине, но не в горах…
Что делает её доступной культурой для новичков-огородников и не требует использования очень дорогих удобрений и сложных способов борьбы с вредителями.
А побочным эффектом усиленного обмена и необходимостью при более шатком и сложном способе передвижения стало развитие мозга и усложнённое поведение.
Существует и более сложный способ исследования атмосферы – на просвет.
SEO является жизненно необходимой маркетинговой стратегией, значимой практически для любого бренда, так как оно представляет собой наиболее эффективный, относительно недорогой и не слишком сложный способ налаживания взаимодействия с клиентами.
Эволюция человеческого мозга стала главным стимулом уникального прогресса человечества не в последнюю очередь потому, что привела к технологическому прогрессу, то есть к появлению более сложных способов обработки природных материалов и ресурсов для собственного блага.
У растений есть свои сложные способы защиты от «растительных хищников» вроде вас, в том числе применение токсичных химикатов.
Горячий шоколад она делает сложным способом: размешивает дольки тёмного шоколада в горячем молоке – но шоколадки у неё такие, каких в обычных магазинах не найдёшь.
Были и более сложные способы приготовления хлеба – с использованием трёх, четырёх или пяти полуфабрикатов (анфриш – полуквас – квас – опара – тесто).
Стоит он весьма недёшево, что диктуется очень сложным способом добычи самой ценной его составляющей – ладана.
– А почему ты решила, что должен быть какой-то сложный способ?
Похоже, сообразил, что с этими мощными боевыми машинами в нашем распоряжении некромантия становится более сложным способом быть полезным команде.
И зачем только вы придумали такой сложный способ ухода с работы.
Самое же гениальное с моей стороны, что я не применял сложных способов, а использовал тоннели метро в стыке с внешним бомбоубежищем.
Для меня это, если понимать серьёзно, самый сложный способ создания музыки, но также самый естественный и полноценный.
Используя понятие «игровая задача» как единицу анализа игры на компьютере, можно отметить, что в компьютерной игре проявляется интеллектуальная активность, ребёнок принимает и самостоятельно ставит игровые задачи, находит оптимальные способы их решения, «открывает» более сложные способы действий, объективно оценивает ход игры и её результаты.
И такие конструкции становятся сложным способом воздействия, каким-то сверхинструментом работы с происходящим.
Исключение участника общества с ограниченной ответственностью из общества является сегодня одним из самых интересных, неоднозначных, широко применяемых и вместе с тем чрезвычайно сложных способов защиты гражданских прав как с точки зрения его теоретической оценки, так и с позиций практической реализации.
На мой личный взгляд, наиболее сложный способ заключается в том, чтобы попытаться дать определение без привязки к нашему человеческому мышлению и дать строгое, математически точное описание.
Вирусы за миллиарды тысячелетий не сообразили, что в мультивселенной есть живые существа, наблюдающие звёзды и рождающие себе подобных невероятно сложным способом.
С точки зрения геологии эти горы возникли сложным способом, так как состоят из пород разного возраста и типа.
Эта задача связана с овладением детьми средней группы более сложными способами построения игры.
Стоит ли искать сложные способы поддержания и развития физической формы, когда существуют простые, легко доступные и хорошо проверенные?
Вместе с осознанием того факта, что в нашем мозге действуют столь сложные механизмы, приходит понимание, что мы должны двигаться ровно в противоположном направлении от физиков: вместо поиска простых объяснений нам нужно искать более сложные способы объяснять самые привычные психические феномены.
Но тут, естественно, возникает следующий вопрос: зачем было выбирать столь сложный способ убийства, если существуют куда более простые?
Естественно, таким сложным способом связи пользовались только в экстренных случаях, и это был как раз такой случай.
Это означает, что вы выбираете более сложный способ исцеления – как будто собираетесь идти в гору задом наперёд на высоких каблуках.
Здесь не нужна ни пропускная ширина, ни особая помехозащищённость, ни длительная устойчивость червоточин, ни излишне качественное и точное динамическое позиционирование, ни сложные способы передачи сигнала вроде волновой интерференции.
Язык жестов я ещё хорошо помнила и почему я сразу об нём не догадалась, и ведь никто не вспомнил про такой простой, и одновременно сложный способ общения.
Есть куда менее сложные способы сказать мне, что я не справился.
Последний же и самый сложный способ получить данные из главного хранилища диктовался необходимостью переизбрания всеми главами совета организации нового управляющего.
Может, нашёл сложный способ поддерживать себя бодрым с помощью чародейства, а может, всё из-за того, что старики в принципе меньше спят.
Сквер был тих, решётки целы, вполне живая девочка прыгала по земле какими-то сложными способами.
Более удобным и одновременно более сложным способом архивирования части реестра является создание куста реестра.
Следует отметить, что возможен и более сложный способ проведения педагогического эксперимента.
Они занимают значительное место среди других средств физического воспитания и усложняются от группы к группе за счёт введения дополнительных заданий, а также более сложных способов выполнения.
Наверху этой лестницы была вторая такая же дверь, которую он открыл каким-то особенно сложным способом.
Мне пришлось разбираться во всем самой, что, конечно, лучший, но и наиболее сложный способ обучения.
Среди более сложных способов вмешательства пригодной для неотложного применения кажется обновлённая картография.
Значит, нам придётся отыскать более сложный способ войти внутрь и выйти обратно с добычей.
Подъём ближневосточных и средиземноморских цивилизаций был связан с разработкой более сложных способов изготовления одежды.
Существуют также более сложные способы направленного воздействия на биологически активные точки (лазеротерапия, магнитотерапия, электрический ток, инфракрасные лучи, полынные сигареты и т. д.).

Ассоциации к словосочетанию «сложный способ»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ СПОСОБ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный способ»

  • Русская интеллигенция всегда исповедовала какие-нибудь доктрины, вмещающиеся в карманный катехизис, и утопии, обещающие легкий и упрощенный способ всеобщего спасения, но не любила и боялась самоценной творческой мысли, перед которой раскрывались бы бесконечно сложные перспективы.
  • и несмотря на значительное уменьшение расходов, доходы Григорья Ивановича не прибавлялись; он и в деревне находил способ входить в новые долги; со всем тем почитался человеком не глупым, ибо первый из помещиков своей губернии догадался заложить имение в Опекунский совет: оборот, казавшийся в то время чрезвычайно сложным и смелым.
  • Осмотр кончился. Кадеты оделись и поехали в училище на Знаменку. Но каким способом и каким путем они ехали — это навсегда выпало из памяти Александрова. В бесконечную длину растянулся для него сложный, пестрый, чрезмерно богатый лицами, событиями и впечатлениями день вступления в училище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «сложный способ»

Ассоциации к словосочетанию «сложный способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я