Предложения со словосочетанием «сложный поворот»

Три скоростных участка, два сложных поворота, и соревнованты вновь окажутся здесь, на финише!
Не об этом ли мы сегодня спорим, не это ли ныне является одним из самых сложных поворотов разнообразных дискуссий вокруг многочисленных проблем современной глобализации?
Лучше двигаться размеренно и плавно, делая остановки на особо сложных поворотах дороги, чтобы собраться с силами и внимательно рассмотреть, что же ждёт впереди.
Нечто в виде стилизованного под ручеёк или под фонтанчик устройства, в верхней части которого вытекала вода, затем по сложным поворотам русел с водопадами спускавшаяся вниз и вливавшаяся в озерцо на уровне пола.
Будущего писателя неудержимо влекло всё таинственное и неизведанное, волновали вопросы жизни и смерти, сложные повороты человеческих судеб и изломы психики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчасок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомиться с неведомыми мирами, искать объяснения загадочным событиям, распутывать сложные повороты сюжета предлагают нам участники ММКВЯ-XXXIV на страницах своих книг.
А потом, вернувшись в начало ручья, отломать сухую веточку и пустив её по руслу, наблюдать, как она преодолевает сложные повороты и пороги.
Нет тут никаких приключений, сложных поворотов судьбы, приятных фантазий, уносящих читателя вглубь воображения.
Мне приходи лось совершать очень сложные повороты то направо, то налево, при этом направляя машину вверх и вперёд одновременно.
Вторая половина 19 века характерна сложными поворотами в общественно-политической жизни.
Участники митинга, простые люди, стали как бы зрителями, затаив дыхание наблюдающими за сложными поворотами захватывающего спектакля.
Мальчик представлял в эти минуты, как солнце золотило ему шерсть, а уши колебались от ветра и на сложных поворотах похлопывали дракона по мохнатым щекам.
Он обещал сложные повороты и неожиданные откровения, которые заставили трепетать её сердце.
В принципе, эта книга так на один вечер, она легко читается, нет сложных поворотов и слов.
Высший пилотаж: делать это приходится взгромоздившись на пьедестал, одной рукой держась за поручень вагона, который проходит сложный поворот.
Когда вы пытаетесь выполнить сложный поворот, пересекая полосу движения, путь вам преграждают по большей части как раз автомобили, а не мотоциклы (а также не велосипеды, лошади или рикши).
Сев за последнюю парту, возле окна, откинулся и закинув ноги на стол, принялся дальше играть в гоночки, временами высовывая от усердия язык в особенно сложных поворотах.
Я не склонен к столь сложным поворотам мысли.
Распрощавшись с супругами, он сделал сложный поворот вокруг пансионата (руководствуясь указателями) и съехал по наклонному пандусу в гараж, расположенный глубоко под домом.
За сложным поворотом обычно следовала прямая, на которой и можно разогнаться.
Совершив множество сложных поворотов, она перемахнула через мусорный контейнер в переулке и сбежала по металлическим ступенькам во двор подвального уровня.
Лодка следовала вдоль широкого канала, на берегах которого неясно вырисовывались тёмные здания, украшенные несколькими освещёнными окошками и фонарями, которые бросали золотые дорожки на чёрную, подрагивающую воду; затем она вошла в извилистые водные проходы с необычайно сложными поворотами.
Владея этой техникой мышления можно изучать многие более сложные повороты мышления.
Настроен ли ты к небывало сложному повороту в своих воззрениях?
Но когда углубляешься в его давние напластования, то начинаешь улавливать сложные повороты на пути к слову.
Из-за чего самые обычные и простые действия с тем же портмоне, который нужно всего-то вытащить из кармана костюма, принимают крайне сложный поворот и портмоне не сразу вытаскивается из своего убежища, кармана, цепляясь там за ранее несуществующие препятствия (скорей всего, за вашу спешку).
– Примерно пятнадцать минут. Нам просто нужно держать каноэ прямо. Но скоро сложный поворот, я уверена, ты его помнишь.
Казалось, полковник хотел добавить что-то ещё, но тут пришло время череды особо сложных поворотов, поклонов и переходов, и им обоим пришлось сосредоточиться, чтобы пройти её благополучно.
Новое пугает, но именно оно дарит незабываемые приключения, сложные повороты судьбы и награждает за трудности.
Она крепче сжимает руль. Пройдя сложный поворот, она быстро увеличивает скорость. «Додж» у неё за спиной проделывает то же самое.
Он был таким же умненьким, говорить и читать начал раньше большинства мальчишек своего возраста, сочинял истории со сложными поворотами сюжета.
Мастерски пройдя все волны гребёнки, я пролетел и все холмы, и преодолел сложные повороты.
Когда же нагрузка на одного из них резко возрастает – скажем, особенно сложный поворот, или штурман должен быстро выбрать новый вариант маршрута, – то он может и выпасть на время из беседы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный поворот»

  • Уже к вечеру этого дня Янсон похудел. Его растянувшаяся, на время разгладившаяся кожа вдруг собралась в множество маленьких морщинок, кое-где даже обвисла как будто. Глаза сделались совсем сонными, и все движения стали так медленны и вялы, словно каждый поворот головы, движение пальцев, шаг ногою был таким сложным и громоздким предприятием, которое раньше нужно очень долго обдумать. Ночью он лег на койку, но глаз не закрыл, и так, сонные, до утра они оставались открыты.
  • При акушерстве с почти математической точностью изучен весь сложный механизм родов, определены все факторы, обусловливающие тот или иной поворот младенца, и искусственные приемы помощи строго согласуются с этим сложным естественным движением…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «поворот»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «поворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я