Карта словосочетания «сложные эмоции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные эмоции»

Многие владельцы кошек полагают, что их питомцы способны испытывать более сложные эмоции, включая и те, которые для людей являются сознательным опытом.
Музыка – это язык эмоций, и до тех пор, пока компьютеры не испытают сложных эмоций, подобных человеческим, они не смогут создать ничего прекрасного.
Например, гнев – это очень сложная эмоция, основанная на воспоминаниях, прогнозировании результата, контексте, физиологическом стрессе и многом другом.
Нерешительность и сложные эмоции клиента не должны вас пугать.
На уровне тела сложные эмоции трудно распознать или описать, так что в большой степени мы руководствуемся нашим общим или интуитивным знанием ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это возможность научиться управлять своими эмоциями и не дать себе попасть в ловушку сложных эмоций, чтобы сохранить душевное спокойствие.
Особенно это важно в случае необходимости выразить сложные эмоции, которые могут быть запутанными, трудными для самопреодоления. нередко мы не можем найти слова, чтобы описать наши чувства, но через искусство мы можем создать образы, цвета, формы, которые воплощают наши эмоции.
Мы слишком сложно устроены: в нас сосредоточены сотни противоречивых чувств; толковые и безумные мысли находятся в постоянном споре; сознательные и подсознательные процессы тянут друг у друга одеяло; простые и сложные эмоции морочат нам голову; мы путаемся в собственных желаниях и стремлениях; мы не можем отличить главное от второстепенного, ценное от пустого; страхи преграждают наши порывы; кошмары, фантазии и предубеждения рисуют нам парадоксальную действительность.
Сознательные и бессознательные процессы ведут постоянную тяжбу, простые и сложные эмоции подначивают нас, а мы путаемся в сетях собственных желаний: эмоций, стремлений и взглядов.
Эти более сложные эмоции развивались на базе сознания и оказывают контролирующее и тормозящее влияние на низшие эмоции.
В лобных долях мозга, его руководящей области, создаются сложные эмоции и самосознание.
Понимание эмоций – способность определять причины возникновения эмоций; предугадать, как эмоциональные состояния меняются со временем (эмоциональные сценарии), а также понимать сложные эмоции и чувства.
Это может помочь вам уточнить свои приоритеты и принимать решения, соответствующие вашим ценностям, даже перед лицом сложных эмоций или трудных ситуаций.
Разве тренинг сочувствия к себе не вызывает сложные эмоции?У каждого человека есть тяжёлые воспоминания, которые могут всплыть во время прохождения программы сочувствия к себе.
Их поведение бывает трудным, когда они переживают сложные эмоции.
Они необходимы для состояния майндфулнес, особенно во время переживания сложных эмоций, и их можно развить при помощи практики.
Он не собирался никого любить или быть любимым, не хотел открываться навстречу сложным эмоциям, ненужным осложнениям.
Особенно для христиан, у которых эта сильная и сложная эмоция часто вызывает растерянность, – она вроде бы считается грешной.
То есть сфера личных денег вызывает у нас множество сложных эмоций, которые серьёзно искажают наше восприятие реального положения вещей.
Поразительно, но простое озвучивание уменьшает сложную эмоцию примерно вдвое – в этот момент отделяешь эмоцию от себя, и это ты начинаешь управлять ею, а не она тобой.
Его голос, обычно сухой и безжизненный, сейчас казался наполненным какими-то сложными эмоциями, определить которые мне оказалось не под силу.
При возникновении сложных эмоций они требуют внимания окружающих.
А раз мы проживаем сложные эмоции очень похоже, то и механизмы их регуляции могут быть вполне универсальными.
Духовные или религиозные убеждения могут дать ощущение цели и смысла, давая людям основу для понимания и преодоления сложных эмоций и переживаний.
Скажете, ребёнок в таком возрасте не может констатировать столь сложную эмоцию, как разочарование, и будете правы.
Однако из условий возникновения у дошкольников сложных эмоций и чувств обнаруживаются взаимосвязь и взаимозависимость эмоциональных и познавательных процессов – двух наиболее важных сфер его психического развития: счастье имеет тенденцию способствовать выполнению познавательной задачи, тогда как несчастье тормозит её выполнение.
А отсюда уже недолгий путь до сложных эмоций типа чувства юмора.
Обычно это место вызывало в его душе ураган сложных эмоций, но сегодня словно высшая небесная сила, управляющая шахматной игрой под названием «жизнь», проникла в его грудь и вырвала сердце.
Сложные эмоции получаются из базовых, базовые – из реакций на типичные ситуации.
Неосознаваемые переживания, связанные с рождением, образуют матрицы сложных эмоций и телесных ощущений, которые образуют потенциальный источник для различных форм психопатологии.
Произнесли вслух – и вот уже сложная эмоция «отходит» в сторону, и можно позволить себе почувствовать любовь.
Вообще, девочка-котенок вызывала у паренька сложные эмоции.
У них постепенно развились новые, весьма сложные эмоции: радость, стыд, благодарность, зависть, обида и т. п.
Когда мы депрессивны, когда лень и нет сил что-либо делать, когда злость и обиды, когда много сложных эмоций, когда много негативного происходит в нашей жизни, когда все темно и серо, когда чувствуем, что хочется что-то изменить, что не живем, когда ищем различные стимуляторы и радости в покупках вещей, вкусной пище, когда уходим в работу, в фильмы, игры, даже можно спрятаться в псевдодуховность и другие практики и действия.
В фольклоре воплощением модели является устоявшееся представление о якобы всё объясняющем внутреннем противостоянии в человеке «разума» (англ. sense – здесь: «душа», как высшая мыслящая и испытывающая сложные эмоции сущность) и «чувства» (англ. sensibility – здесь: «тело», как источник плохо контролируемых инстинктов и поступков).
Отказавшись от обычных ярлыков «хорошо» и «плохо» и рассматривая сложные эмоции как нейтральные, мы способны проявить любопытство, смотреть за пределы поверхностных деталей, стать более открытыми и создать глубинную связь с собой, своими чувствами, переживаниями и другими людьми.
Кроме того, ведение дневника может быть терапевтическим, потому что оно обеспечивает безопасное и личное пространство для выражения сложных эмоций.
Но у живых существ эта суть, сильнее, в ней есть стремление к развитию, зачатки сложных эмоций, которые заставляют её двигаться, развиваться.
Дети играют самих себя, нет тяжёлых ролей, нет сложного смысла, должно быть желание и возможность импровизировать, необходимо учитывать материалы с понятными и близкими эмоциями, так как сложные эмоции дети ещё не умеют различать и тем более показывать.
Психотерапия: Профессиональная помощь может быть весьма полезной при разборе сложных эмоций или преодолении траум.
По лицу командира бойцов пробежала гамма сложных эмоций, но он промолчал и лишь кивнул в ответ.
– Это всё не моя тема, – он сощурил глаза, как делал всегда, когда скрывал сложные эмоции, но тут же вынул слегка небрежную улыбку.
Тем не менее, он вызывал у штурмбанфюрера сложные эмоции.
Длинное полутёмное пространство, безлюдье, гулкий звук шагов… это навевало сложные эмоции, во рту пересохло, и он не замечал, что раз за разом облизывает губы.
Совершенно новые для меня чувства были настолько сильны, что я и не понял, как уснул, от восторга и переизбытка сложных эмоций, так и не узнав, как же в конечном счёте погасла свеча.
Культура нашего общества зачастую подразумевает, что болезненные и сложные эмоции недопустимы, и если они у вас имеются, значит с вами что-то не в порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные эмоции»

  • Нас рано стали возить в театр. Тогда все почти дома в городе были абонированы. В театре зимой сидели в шубах и салопах, дамы в капорах. Впечатления сцены в том, кому суждено быть писателем, — самые трепетные и сложные. Они влекут к тому, что впоследствии развернется перед тобою как бесконечная область творчества; они обогащают душу мальчика все новыми и новыми эмоциями. Для болезненно-нервных детей это вредно; но для более нормальных это — великое бродило развития.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к словосочетанию «сложные эмоции»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я