Предложения со словосочетанием «сложные уравнения»

Более того, 10 000 часов практики – это только одна часть сложного уравнения для создания гения, которое включает в себя такие факторы, как месяц и год рождения ребёнка.
Похоже, он чувствует, что сложные уравнения неопределённости мало влияют на его реальную жизнь как аборигена.
Лучше остановимся на том, что мироздание устроено крайне сложно, а время – лишь одна из переменных в сложном уравнении бытия.
Он смог вывести сложные уравнения, но главное – он понимал: математика – это язык, который природа использует для описания своих чудесных тайн.
Оно не равномерная линия, по которой «ползёт» история и канва событий, а скорее загадочная переменная в крайне сложном уравнении мироздания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депилятор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учительница знала, что мальчик очень неглуп, и хотела поддержать его, поэтому попросила решить сложное уравнение, которое не давалось другим.
Более сложные уравнения связи между физическими величинами дают такие распространённые меры роста, как мощность, давление, энергия, сила или сила света.
Две группы студентов-математиков из престижного американского вуза получили одинаковое задание – решить энное количество сложных уравнений.
К счастью, на такое сложное уравнение нет смысла искать ответ, потому как уже есть один чёткий ответ, заключающийся в том, что человеческая жизнь бесценна и нет необходимости в отказе в помощи кому-либо.
Он сразу написал сложное уравнение, которое нужно было упростить.
С тех пор, как я выучила решение сложных уравнений прошло почти 3 месяца.
Для решения этого задания у него просто нет необходимых знаний и опыта решения подобных, или даже менее сложных уравнений.
Потирая своей лапкой макушку и выпрямив уши, кролик так сосредоточено смотрел на дивный овощ, словно решал какое-то сложное уравнение.
У меня были хорошие лереры, мне привили любовь к литературе, благо в поместье была огромная библиотека, к истории, географии, даже математика меня привлекала настолько, что к завершению обучения я могла решать довольно сложные уравнения.
Чем реже событие, тем сложнее им управлять и тем меньше мы знаем о том, как часто оно случается, – и, однако же, чем реже событие, тем самоуверенней становятся «ученые», которые предсказывают это событие, моделируют его, готовят презентации в программе PowerPoint и демонстрируют участникам разного рода конференций сложные уравнения на разноцветном фоне.
Всего лишь элемент сложного уравнения.
Пока школьница решала в тетрадке сложное уравнение, мне пришлось задуматься.
В учебнике по алгебре к самым сложным уравнениям мелким почерком были подписаны пути решения, но не ответ.
Если до перерыва обе группы показывали похожую динамику: бодрое решение сложных уравнений поначалу и всё более вялое к концу, то после чае-кофепития всё резко изменилось – насытившие организм глюкозой студенты расщёлкали оставшиеся уравнения как семечки, те же, кто получил заменители сахара, попросту завалили задание.
На занятиях по высшей математике я с огромным удовольствием решал любые математические задачи, а особенно сложные уравнения казались мне развлечением.
Проще свалить всё на судьбу, богов, лунные циклы – чтобы не напрягать мозг решением заведомо сложного уравнения.
Art33mus: Пока. Удачи с матешей. Там сложные уравнения. Если нужна будет помощь – пиши. Я тут допоздна.
– Твоё выражение лица сейчас похоже на выражение лица человека, который пытается в уме вычислить сложное уравнение. – усмехнулся он, затем медленно подошёл ко мне и указал рукой на край кровати, – Можно мне присесть рядом?
Вывести приветствие, посчитать сложное уравнение, отослать письмо, найти информацию в сети.
Диабет, СПИД, диарея – всё это лишь новые переменные в сложном уравнении жизни.
Мужчина был явно моложе своей спутницы, на лице читалось напряжение, будто он безуспешно пытался решать в уме сложные уравнения.
Да и сам он старался не очень смотреть на неё: капитан выше всех, в сложном уравнении экипажа он вынесен за скобки, и слабости – не его привилегия.
– Диплом программировать, – объяснил тот. – Жутко сложное уравнение. Строк на десять.
Наличие же какого-то воинствующего грека, действующего без всякой логики, только усложняло и без того сложное уравнение политических сил.
Я просто взял из задачника жизни чертовски сложное уравнение с двадцать пятью неизвестными и решил его в три счета.
Я много размышляла об этом, совсем как параноик математик, которому не даёт покоя сложное уравнение.
Для определения теплового потока от обнажённого тела человека можно конечно применить сложные уравнения, но даже эти расчёты не будут соответствовать действительности, по той лишь причине, что мы имеем дело с живым организмом, а не с ведром тёплой воды.
Силясь придумать какой-то скороспелый выход, я попросту извернулся: переписал примеры из классной работы в домашнюю тетрадь и для массы перенёс из интернета пошаговый разбор сложных уравнений.
Да, друзья, виселица – это страшная сила: душа вспенивается, газируясь непреоборимо и мгновенно, когда воочию зрит, насколько элементарно, при помощи лишь двух алгебраических компонентов – перекладины и верёвки – судьба решает немыслимо сложное уравнение человеческой жизни.
Мне же всё стало понятно, удалось добраться почти до самой истины, или, как говорят математики и физики, смог решить очень сложное уравнение с множественными неизвестными и доказать теорему, в общем, всё в одном флаконе.
Слишком сложное уравнение, результат которого – хаос.
Он отфильтровывал легковые и грузовые автомобили, которые покидали перекрёсток, исключая их из сложного уравнения совпадений, формирующегося в мыслях.
Если всё будет удачно, то мы получим последнюю частичку одного очень-таки сложного уравнения.
Даже единица, несанкционированно вычеркнутая из уравнения, сможет нанести вред сложному уравнению, а если знаков будет тысячи?
Его клиенты были такой же частью сложного уравнения, как и всё остальное.
– Это слишком легко, – пожала она плечами. – Я могу это делать, пока поднимаюсь в гору или… решаю сложное уравнение.
В математике существуют более сложные уравнения с двумя, и даже с тремя неизвестными.
Одно дело решить сложное уравнение самому, а другое – списать готовый ответ.
Решение задания подтолкнуло его к более сложному уравнению.
Он долго выводил решение сложного уравнения.
Теперь эта история становится похожей на довольно сложное уравнение с массой вводных, некоторые из которых ещё и неизвестны.
Мы разбирались с синусами, косинусами и тангенсами, а наши одноклассники уже решали сложные уравнения с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные уравнения»

  • В вагоне подземной дороги я несся туда, где на стапеле сверкало под солнцем еще недвижное, еще не одухотворенное огнем, изящное тело «Интеграла». Закрывши глаза, я мечтал формулами: я еще раз мысленно высчитывал, какая нужна начальная скорость, чтобы оторвать «Интеграл» от земли. Каждый атом секунды — масса «Интеграла» меняется (расходуется взрывное топливо). Уравнение получалось очень сложное, с трансцендентными величинами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «уравнение»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «уравнение»

УРАВНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уравнять и состояние по знач. глаг. уравняться.

Все значения слова «уравнение»

Синонимы к словосочетанию «сложные уравнения»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «уравнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я