Предложения со словосочетанием «сложные технологии»

Появляются новые типы организации и более сложные технологии.
Высокая цена настенных покрытий из шёлка объяснялась длительной и очень сложной технологией обработки ткани.
Поисковая оптимизация – достаточно сложная технология продвижения.
Тем не менее взят ряд отраслей, связанных с природными ресурсами, но с применением сложной технологии, таких как производство газетной бумаги и сельскохозяйственных химикатов.
– Чтобы создать автомобильную индустрию, прежде всего нужно вложить огромный капитал, справиться с чрезвычайно сложной технологией изготовления каждой детали, искусно овладеть технологией сборки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может сложиться впечатление, что управление рисками – это невероятно сложная технология, применимая только на биржах. Но это совсем не так.
Особенно это касается отраслей или их сегментов, где применяются сложная технология и высококвалифицированная рабочая сила, как раз тех отраслей, которые наиболее важны для национальной продуктивности.
Именно с выходом Daggerfall сложные технологии стали доступны для всех, и трёхмерные ролевые игры от первого лица продолжили свой прерванный полёт.
Конечно, в домашних условиях вы не сможете воспроизвести сложные технологии, которые применяют в салонах, но сделать изысканную роспись и качественный маникюр вам вполне по силам.
В настоящее время существуют разные сложные технологии, с помощью которых золото освобождается от примесей других металлов.
С тех пор миновало более двадцати тысяч лет, и за это время были разработаны сложные технологии охоты на бизонов, нередко позволявшие убивать за одну атаку тысячи животных.
Когда появилась новая сложная технология производства, требовавшая замысловатой хореографии и точного согласования во времени, осуществлять координацию только через рынок стало невозможно: трансакционные издержки на заключение всех необходимых договоров (в особенности стоимость потерянного времени) просто погубили бы всё предприятие.
Он изготавливался по довольно сложной технологии, но зато был долговечен и позволял делать записи высокого качества.
Это обусловлено в первую очередь предельно сложной технологией производства: при выполнении некоторых операций и технологических процессов необходимо соблюдать просто космическую точность.
Нужды потребителей услуг Carmike в небольших городах можно удовлетворить с помощью стандартизированных недорогих кинотеатров, где не требуется такое большое количество залов и такие сложные технологии показа, как в крупных городах.
Всё это имеет высокую социально-экономическую значимость, поскольку развитое общество с его сложными технологиями настоятельно нуждается в основанных на научных данных «системах раннего предупреждения» о грядущих климатических изменениях и их экологических последствиях, с которыми мы можем столкнуться в будущем.
Слишком сложная технология, у вас не смогут даже починить станок, если он сломается.
Именно в обществах со специализацией люди разработали сложные технологии, необходимые для добычи и применения металлов.
Кстати, недавно я заглянул в этот рецепт кекса из книги и, к своему удивлению, обнаружил невероятно сложную технологию приготовления.
Население не превышало миллиона человек, что сдерживало развитие сложных технологий, письменности и политических систем.
Не имея сложных технологий, выполняющих функции защиты человека от влияний окружающего мира, какие есть у современных людей, наши предки не могли чувствовать себя по-настоящему защищёнными.
Но легче становиться не будет, если не заниматься кадровой политикой, не осваивать более сложные технологии бухгалтерского учёта и не выстраивать производственную систему.
Он стал для нас, молодых сотрудников, учителем и наставником во всех сложных технологиях агентурно-оперативной работы.
Позже наша способность использовать инструменты и более сложные технологии позволила и дальше увеличивать разницу между собой и другими видами.
Процесс изготовления достаточно прост, не требует сложных технологий и оборудования – достаточно иметь минимальные слесарные навыки.
Науке потребовалось столько лет и совместных усилий больших коллективов специалистов, чтобы создать сложную технологию измерения этих полей, как это удалось птицам?
Было ли оно результатом продуманного выбора, желанной целью, ради которой художник применил сложную технологию (смешивание, разведение, добавление утяжелителей и специфических загустителей)?
Не способствовала ускорению производства и весьма сложная технология изготовления броневых деталей для этих двух танков.
Сюда могут входить и товары, которые покупатель, возможно, даже не просматривал, но по прогнозам они будут стимулировать покупку с помощью сложной технологии рекомендации товара.
Ввиду того, что такие платформы обладали низкой прочностью и сложной технологией монтажа, впоследствии от их строительства отказались.
Когда разделение труда переносится в область сложных технологий и управления, то это вдобавок усугубляется высокой стоимостью этих технологий.
Это, конечно, преувеличение, но новые открытия, новые сложные технологии и аппаратура, пересмотр устоявшихся взглядов, более глубокое понимание природы и сложных механизмов развития и лечения того или иного заболевания заставляют врачей концентрироваться на узких проблемах, чтобы качественно решать именно с ними связанные задачи.
Страна становится конкурентоспособной с западными структурами, может вместе с ними участвовать в мировых играх – а народ соответственно получает большее количество степеней свободы, начинает формироваться самодеятельное население, которое может поглощать современные сложные технологии.
Позже историки, под влиянием социологического, а затем и культурологического «поворотов» в истории начали изучать более сложные технологии власти, не сводящиеся к насилию, а также более сложные объекты приложения власти, включающие обычных людей.
Существуют и применяются сложные технологии транспортировки и открытия медальонов, пролежавших в земле более шестидесяти лет.
Если футуроархаизация – это упрощение на основе сложных технологий, то упрощение, стихийное или сознательное, из-за неспособности или, что ещё хуже, нежелания использовать накопленные социальные достижения – это неоварваризация; частный случай последней – замена содержательных специалистов или, как говорили до революции, «лица полезных профессий» менеджерами с юридическим («оптимизаторы») или экономическим («продай-купилы») уклоном.
Во-вторых, вместо того, чтобы постоянно вкладывать огромные средства в развитие сервисного центра и внедрять сложные технологии обслуживания, лучше снизить потребность в сервисе как таковом.
И уже существуют не сложные технологии решения этой интересной задачи.
Все эти сложные технологии превращали изготовление бойцовского экзоскелета в достаточно дорогое удовольствие.
Созданный наукой мир высоких сложных технологий оказывался довольно уязвимым для магов.
– Раньше нырял легко, уши умел продувать. Думаю и сейчас с этим разберусь, не шибко сложная технология.
К тому же, со стороны организаторов это не только напрасная трата денег, но и риск: опасно использовать такие сложные технологии рядом с пьяной, едва ли контролируемой толпой.
Вот только недостаточно овладевшие сложной технологией, но допущенные до практики медики-колонисты по ошибке вживили в спящий мозг отпечаток сознания ненавистной матери и будто в насмешку предложили в качестве компенсации слабые ментальные таблетки.
Напротив, результаты подобных опытов только засвидетельствовали бы тот факт, что жизнь может возникнуть из вещества и энергии лишь при творческом участии великого разума и с применением в высшей степени сложной технологии.
Действительно, для создания такого искусства портных, необходима сложная технология.
Все эти сооружения, во-первых строились в тоталитарных государствах на дармовой рабочей силе, которой было не счесть, во-вторых, очень долго, в-третьих, они всё же относительно просты и не требовали особо сложных технологий.
Там меньше сложных технологий.
– Для примитивного ума сложные технологии неотличимы от магии. Он небось вообразил, что я страшный демон?

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «сложные технологии»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я