Предложения со словосочетанием «сложные варианты»

Более сложный вариант номинативной шкалы – классификация из трёх или более ячеек.
Перечитайте её заново и несколько раз выполните упражнение в менее сложном варианте.
Во-вторых, проектное финансирование – это самый сложный вариант инвестиционного проекта.
Существуют разные способы создания прудов. Сложные варианты лучше доверить специалистам, но кое-что можно сделать и самим.
Можно не искать сложные варианты, а просто ограничиться традиционным ламинатом или линолеумом интересной расцветки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волнообразность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более сложные варианты отличались тем, что выемки в досках были заполнены комбинацией нескольких форм.
Более сложные варианты заливки и контура мы рассмотрим в уроке №5.
Более сложный вариант упражнения содержит только два слова, для которых необходимо найти общее понятие.
В более сложном варианте игры начинайте «идти» не от дома, а от выхода из метро, от детского сада или от магазина.
Более сложный вариант решения проблем пациентов: учиться, чтобы повысить свою квалификацию. Я с подобным редко встречаюсь в среде пациентов и врачей.
Есть и более сложные варианты общения с залом (я называю это интерактивом), которые заставляют людей работать во время доклада или лекции, и это замечательно.
Это самые сложные варианты развития компании.
А вот более сложный вариант цепочки «цветком».
Третий уровень задач (укрепление и изменение социальных позиций, поколебленных болезнью, – достижение правильного представления о болезни и нарушениях поведения, коррекция дезадаптивных установок и отношений, оптимизация общения) требует привлечения более сложных вариантов коммуникативной психотерапии и проблемно-ориентированных дискуссий.
Эти ускоряющие мышление взятые из культуры паттерны используются как в самых базовых видах мышления (логические рассуждения общего вида), так и в основанных на них более сложных (инженерное мышление общего вида), так и в быстро меняющихся ещё более специализированных и сложных вариантах рассуждений, включающих смесь познания/мышления и каких-то рутинных прикладных рассуждений по уже давно известному материалу, как это бывает в труде инженера, менеджера, серийного предпринимателя или инвестора, или даже дрессировщика дельфинов, танцора, учителя начальной школы или политика.
Одним из более сложных вариантов установления контакта, но очень действенным, является так называемый small talk («маленький разговор»).
Более сложный вариант движения – отвесное приземление при наличии вращения тела.
И потому был и более сложный вариант реализации магических карт, где в структуру карты внедрялся некий модуль сканирования, который её актуализировал или вообще полностью перестраивал вновь.
Самым сложным вариантом размещения комнатного садика является подвесная корзинка, которая крепится на кронштейн в стене или крючок в потолке.
Психохирургию обычно называют более сложным вариантом лоботомии, которая связана с рассечением предлобных или лобных долей головного мозга.
Ведь умение придумывать сложные варианты в самом простом воровстве сделало их неуловимыми.
С одной стороны более простой, а с другой более сложный вариант подрядчика.
Рассматривались и куда более сложные варианты сочетания интересов и стратегий участников реформ, в том числе напряжения и конфликты между ними.
В партнёрском соглашении важно прописать механику разрешения сложных вариантов.
Более сложные варианты оставим на потом, но два самых простейших – это защита тела с помощью покрытия его ци и нападение путём выведения энергии из тела.
Довольно сложный вариант, требующий косметического и парикмахерского искусства.
Помимо всех остальных несчастий, мне ещё и попался очень сложный вариант теста.
Она собирает, объединяет и обобщает опыт предшествующих столетий в области русской кулинарии, создаёт на основе его новые, более сложные варианты старых блюд, а также впервые заимствует и открыто вводит в русскую кухню ряд иностранных блюд и кулинарных приёмов, преимущественно восточного происхождения.
Это один из самых сложных вариантов работы с человеком.
Несколько сложнее вариант сооружения мансардной крыши.
Часто встречается чуть более сложный вариант написания запроса, который содержит все или почти все вышеперечисленные операторы.
Разнонитчатая (гетеротрихальная) структура является более сложным вариантом нитчатого строения, для которого характерны две системы нитей: стелющиеся по субстрату и отходящие от них вертикально.
Справедливого оценивания своих знаний он не ждал от преподавателя, учитель на этот раз подготовил всему классу сложные варианты и ещё один повод посмеяться над ними.
Есть более сложные варианты повтора, когда возникает цикличность между, на первый взгляд, ничем не связанными явлениями.
Перед тем, как переходить к выполнению различных сложных вариантов подтягиваний, сначала необходимо научиться выполнять классические подтягивания.
Для достижения максимальной управляемости классом в отдельных случаях даже якобы случайно "путают" варианты, первоначально объявляя, что более сложный вариант контрольной пишут более слабые ученики и лишь затем "исправляя ошибку", меняют местами учеников.
Также возможен более сложный вариант зачинать детей мыслью проецируя дух до материи.
В другие дни отрабатывали сложные варианты движущихся мишеней.
Это более сложный вариант предыдущей композиции, так что не удивляйтесь одинаковому началу.
В целом, закваска бига, как более твёрдое (жёсткое) тесто может выдержать более длительное время ферментации (от 16 до 24–48 часов), особенно если процент дрожжей снижен (менее 1 %), создавая более сложные варианты запаха и вкуса за счёт производства молочной и уксусной кислоты.
А уж освоить без репетиций сложный вариант с названием «почтительный кивок с достоинством» и вовсе было нереально для любого из этих вчерашних выпускников детского сада.
Только у настоящих первопроходцев более сложный вариант брони.
И третий, пожалуй, наиболее сложный вариант – стать на путь главного героя, тем самым пополнив ряды «любимчиков» богов.
Конечно, это существенно более сложный вариант жизненного пути.
Мальчик великолепно владел своим телом, испытывая всё более сложные варианты сальто.
– Мне попался слишком сложный вариант, – оправдывался я.
Тот завернул манжеты рубашки на рукава оранжевого пуловера, обдумывая наименее сложный вариант ответа.
Времяпрепровождение на уроках было не тем, что прежде: играли в какой-то сложный вариант «морского боя» и в шахматы; ходы передавали через весь класс записками.

Ассоциации к словосочетанию «сложный вариант»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «сложный вариант»

Ассоциации к словосочетанию «сложный вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я