Карта словосочетания «сложные блюда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные блюда»

Может быть, не стоит пробовать готовить сложные блюда, ну, или на крайний случай нанять кухарку, мы вполне сможем себе это позволить.
Хотя я в принципе не трачу на неё много времени, но, например, на обед и на ужин мы частенько готовим более сложные блюда, которые требуют чуть больше усилий, чем на завтрак.
Но пока тебе не стоит браться за приготовление сложных блюд, ты вполне можешь приготовить какой-нибудь вкусный салат и этого будет достаточно для того, чтобы мама тебя похвалила.
Он с увлечением принялся рассказывать, как учился в посёлке индейцев готовить какое-то сложное блюдо из сладкого картофеля.
Невозможно приготовить сложное блюдо, всего лишь один раз взглянув на рецепт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прологарифмировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обязательно выбирать для праздничного стола сложные блюда, требующие длительного приготовления и дорогостоящих редких продуктов.
Прежде чем приступить к приготовлению столь сложного блюда, как шашлык, позаботьтесь, чтобы были соблюдены все правила.
Он как раз приступил к описанию очень сложного блюда, состоящего из двух дюжин сортов мяса, причём о половине животных, нужных для его приготовления, я и слышать-то не слышал.
Все они абсолютно разные и не похожие друг на друга: будь то простая в приготовлении закуска, лёгкий супчик, пикантный и сытный фастфуд или многокомпонентное технически сложное блюдо.
Это сложное блюдо представляет собой жаркое из куропатки, которое готовится с зобами куропатки и куриной печенью, предварительно сваренными в говяжьем или бараньем бульоне, а затем обжаренными на вертеле вместе с хлебом, пропитанным соусом.
Если мы покажем слишком сложные блюда, то распугаем всех телезрителей.
К тому же обед был приготовлен из особо сложных блюд, которые, постояв, теряли свой вкус и шик.
Из них варят варенье, готовят начинки для пирогов, используют их в качестве ингредиента в составе сложных блюд.
И даже самое сложное блюдо типа тайского овощного карри готовится за минуты, если измельчить лемонграсс, имбирь, перец чили, чеснок и кинзу в жёлто-зелёную пасту в кухонном комбайне.
Причём готовлю не только яичницу, шашлык, выпечку, но и занимаюсь сложными блюдами.
Кулинарный приём, с помощью которого из оставшегося после обжаривания на сковороде мяса жира и мясного сока получают жидкость, использующуюся в дальнейшем как соус или ингредиент сложных блюд.
Однако большей частью она готовила сама, но ей никогда не хватало времени, чтобы освоить сложные блюда.
Также в этот салат входят картофель, рыба и варёное яйцо – это пример сложного блюда.
Поэтому они включили туда максимально сложные блюда, создававшиеся исключительно для того, чтобы вызвать восторг и зависть у гостей и тем прославить и хозяина, и его повара.
Сейчас они не только хотят удивить домочадцев каким-то сложным блюдом, но и стремятся из обычных продуктов приготовить что-то оригинальное, для чего требуется достаточно высокий уровень кулинарного мастерства.
Для приготовления самого сложного блюда потребуется потратить не больше одного часа времени. Зато вкусное блюдо порадует всю семью.
На первый взгляд, это, как всегда, казалось просто, однако когда я заходила на свою кухню и с воодушевлением начинала готовить какое-нибудь сложное блюдо, всё шло не так гладко.
А какой ленивец не предпочтёт приготовлению сложного блюда пиццу да ещё и под новый эпизод отличного сериала?
Бесконечно намывала дом, готовила неприхотливому мужу сложные блюда в количестве большем, чем можно было съесть, слушала мантры, вспомнила про йогу.
Были самобранки праздничные, с изобилием сложных блюд.
– Я так старалась. Выбрала сложное блюдо, чтобы порадовать тебя. Я уже готовила, когда ты позвонила. Могла бы с утра предупредить!
Папа изо всех сил пытался поддержать её энтузиазм по поводу сложных блюд, но всякий раз, когда у него имелся выбор, вновь желал любимой еды из детства: телячью печень, борщ и говяжий язык.
Сверкающая кухня, белоснежные колпаки поваров и дивные ароматы сложных блюд, названия которых нужно произносить благоговейным шёпотом…
Вот и сейчас он покупал всё для какого-то очередного сложного блюда из рецепта, что попался в интернете.
Она любила сложные блюда, как, например, помидоры, фаршированные сыром, рулеты из ветчины, салат, в котором грибы соседствовали со свежими овощами, отварной курицей и консервированным зелёным горошком.
От самых простых – например, оливок, до миниатюрных копий невероятно сложных блюд.
Она постоянно сооружала какие-то сложные блюда, которые неизменно оказывались несъедобными.
Повара, колдующие день-деньской над изысканно сложными блюдами, дома едят пустую гречку, модельеры, придумывающие невероятную одежду, предпочитают сами носить чёрный свитер и тёмные брюки.
Отдайте на первый раз мальчика не к трактирщику, а в хороший дом, да учителю не говорите: учи, чему сам знаешь, не требуйте и выучки сложных блюд, а напишите условие, чтоб учитель выучил делать: 1-е – хороший бульон; 2-е – варить рыбу и зелень; 3-е – жарить жаркое и картофель, и 4-е – делать кенели и битый бархатный соус (veloute).
Культура как еда: утром хороша каша, в обед котлета, вечером салат, в дороге бутерброд, в ресторане сложное блюдо, дома сосиска.
А сложные блюда заняли бы не меньше времени и сил, чем стандартный вариант.
– Приготовление сложных блюд требует времени и опыта. Я больше воин, чем повар.
– Сегодня у нас званый ужин на восемь персон, из них шестеро – это прожорливые мужики, а в меню сложные блюда домашней кухни, так что отсидеться в тылу и явиться красивой к накрытому столу у тебя не получится.
Через день она готовила по случайно взятым из интернета рецептам, и у неё удачно выходили довольно сложные блюда.
Подобно тому как опытный шеф-повар может понять, что входит в основу сложного блюда, а музыкант – уловить аккорды, такт и ритм музыкального произведения, которое исполняет оркестр, так и геймдизайнер должен чувствовать вспышку гнева, биение пульса от триумфа или всплеск отвращения.
Самым сложным блюдом оказались стейки.
Сплошь сложные блюда, с кучей предварительных приготовлений, обжарки, маринада, танцев с бубнами…
Долго варенное, многокомпонентное сложное блюдо всегда будет менее полезным, чем простое свежее не подвергшееся обработке или минимально подвергшееся обработке.
– Да шучу, – произнёс я с улыбкой, чавкая котлетой, – отличный обед, ты просто звезда кулинарии! А если учесть, что это твоё первое сложное блюдо, то…
Сложные блюда желательно считать при готовке.
Особенно сложные блюда с множеством компонентов.
Это свойство подстёгивать восстановление здоровья есть у всего, пригодного в пищу, только у более дорогих и сложных блюд имеются ещё и полезные бонусы.
Я решил, что наш мир может быть отражением сложного блюда, но в любом случае – он такой, какой есть.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «сложные блюда»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «блюдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я