Предложения со словосочетанием «сложное задание»

После того как рабочий освоил простой урок, ему следует поручать более сложное задание.
Им неоднократно приходилось выполнять сложные задания, а во время первой – довольно скоротечной – войны с фринами офицеры сражались бок о бок.
Издание станет вам верным помощником в изучении приложения и позволит пройти полный курс обучения Word, начиная от элементарных понятий и заканчивая выполнением сложных заданий.
Это на вид легко, на самом же деле это очень сложное задание, ведь непросто свалить более сильного соперника, который ещё и упирается, его нужно по-настоящему побороть.
Слишком лёгкие и слишком сложные задания одинаково бесполезны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упередиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это довольно сложное задание, и без умения отрываться от земли его не выполнишь.
Когда нам удаётся выполнить особенно сложное задание, мы радуемся больше, чем если бы мы сделали что-то простое.
Возьмите двух плюс-минус одинаковых по уровню спортсменов и дайте им новое сложное задание на координационной лестнице.
Прочие учёные исследуют мыслительные процессы, сопоставляя их с искусственным интеллектом компьютера или соотнося с компьютерными программами, которые обрабатывают данные и дают нам одно из решений сложных заданий.
Данное пособие поможет школьникам подготовиться к одному из наиболее сложных заданий единого государственного экзамена по истории – историческому сочинению (заданию 25).
Там не такие уж сложные задания, но мне нравится сам зверь.
– Это достаточно сложное задание для первого уровня, поэтому работать вы будете в парах.
Раньше он отличался необычайно острым умом, и отец всячески пытался развивать эти способности, давая мальчику чрезвычайно сложные задания, заставляя сидеть за книгами по шесть часов в день и вообще скармливая ему знания, как страсбургской гусыне пропихивают в глотку еду.
Для новичков, медитация может показаться сложным заданием, но на самом деле, начать практиковать медитацию довольно просто.
Обычно я не ношу с собой оружия, кроме особо сложных заданий, конечно. И сейчас был первый раз, когда я по-настоящему об этом пожалела.
Ротные и взводные командиры хорошо знали тот самый взгляд комбата, когда он давал сложное задание, а потом бросал этот самый взгляд в глаза командиру подразделения, будто хотел разглядеть самое важное.
Теперь ты наконец не врёшь! – воскликнула она, глядя на меня с таким восторгом, словно только что я выполнил какое-то сложное задание.
Кого начальство употребит для выполнения действительно сложного задания, каких на родной планете не бывает?
Кстати, она начинала ссылаться на головную боль или головокружение, как только ей предстояло сложное задание.
За время службы в разведке у него было много сложных заданий, но никогда не было таких сумасшедших типа нынешнего.
По её словам, он считает её одной из лучших учениц, даёт ей какие-то сложные задания.
Напротив, при выполнении механических действий и менее сложных заданий, связанных с запоминанием и обучением, ухудшений не отмечалось.
Современные тесты рабочей памяти требуют, чтобы испытуемый постоянно переключался между двумя сложными заданиями, запоминая результаты одного на время выполнения второго.
На самом деле при мне это первый случай, когда отряду, состоящему исключительно из новичков, дают столь сложное задание – слова капитана заставили напрячься отряд.
Названный в честь знаменитой красавицы былых времён, звездолёт получил сложное задание.
– Я люблю сложные задания, – тут же ответила она.
Ей начали поручать сложные задания, будучи уверенными, что она справится.
Я ожидал невероятно сложное задание, никому не говорил, что сам стою на пороге завершения своей работы над действительно настоящим искусственным интеллектом!
Рядом с ней наёмник, человек, выполняющий сложные задания за большие деньги.
Если у нас есть хорошо квалифицированный отряд, мы можем взять сложные задания у алхимиков и кузнецов.
Ладно, пусть. Заодно посмотрю, насколько сложные задания им выпадут, и чего избежала я.
И это оказалось довольно-таки сложным заданием.
Тем не менее глобальное исследование, в котором приняли участие более 12 000 сотрудников, менеджеров, руководителей отдела кадров и высшего звена в одиннадцати странах, показало, что во время стресса 2020 года 42 % респондентов все еще испытывали давление, требующее соблюдения стандартов производительности, 41 % опрошенных заявили, что от них ожидают выполнения более рутинных и утомительных задач и что они не могут справиться с большим количеством разнообразных сложных заданий (11).
Занимаясь по книгам серии "Подари ребёнку суперпамять" можно добиться потрясающих результатов: вначале детям нелегко отвечать на вопросы даже простого первого уровня, но, через какое-то время, они легко справляются со сложными заданиями четвёртого уровня.
А ведьма сейчас даст ещё сложнее задание, прежде чем отправит меня домой.
Стараясь хоть немного продлить жизнь новичкам, научить их хоть чему-то, дать возможность получить опыт и при этом остаться в живых, старший лейтенант на самые ответственные и сложные задания всегда отправлял только своих «стариков».
Или другой пример, группа самонадеянных вчерашних детей берут сложное задание на зачистку руин от монстров и там бесславно гибнут, окружённые какими-нибудь тварями.
Девочка развита не годам, учителя восхищаются, как легко ей даются сложные задания.
Король сказал, что нас ждёт сложное задание и изложил мне детали.
Чтобы его найти, вам нужно разгадать несколько загадок и выполнить ряд сложных заданий.
Но на деле это оказалось весьма сложное задание.
– Даже не удивлена, – закатила глаза, – для этого нужно же антенну подключить и пульт в руки взять. Крайне сложное задание!
Но, он очень часто вспоминал разговоры с ним, советы которые он давал ему во время сложных заданий.
Большинству моих ребят сложные задания доверить нельзя.
Лётчики не думали об этом, они радовались, что живы, что выполнили с честью сложное задание, что стоит погожий день, а ночь, страшная ночь, канула в небытие!
Проще всего выложиться на listening (понимание устного) и reading comprehension (понимание прочитанного) частях экзамена и надеяться, что не попадутся сложные задания на осознанное чтение текстов или тупые темы вроде «Как оплодотворить моллюска».
Он приглашал их и просил на камеру продемонстрировать перед огромной аудиторией людей свои способности, придумывая разные сложные задание.
И как кадрам типа них доверили настолько сложное задание – ликвидацию вражеской шпионской интернет-сети, на которую штаб вывел информатор?! «Задовцы»… то есть, «зэдовцы» – не дилетанты, нет.

Ассоциации к словосочетанию «сложное задание»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «задание»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «задание»

ЗАДА́НИЕ, -я, ср. То, что назначено для выполнения.

Все значения слова «задание»

Синонимы к словосочетанию «сложное задание»

Ассоциации к словосочетанию «сложное задание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я