Предложения со словосочетанием «сложнейшие вычисления»

Император, владея арабским так, словно это родной язык, не только прочёл, но и моментально ухватил суть, пришёл в восторг от изящности и простоты сложнейших вычислений.
Более узкая фокусировка позволяет нам разглядеть вместилища нашей социальной жизни – извилины и борозды мозга, где производятся сложнейшие вычисления, результатом которых становится завязывание дружеских отношений с другим человеком.
Имея всего лишь среднее образование, она демонстрировала необычайные математические навыки, производя в уме сложнейшие вычисления.
– Есть данные по позиции, – совершенно обыденно доложил штурман, словно он считал данные с автомобильного навигатора, а не провёл сложнейшие вычисления.
Он во время войны был артиллеристом-расчетчиком, а там, естественно, непрерывные сложнейшие вычисления, которые делались вручную или на таких арифмометрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олифиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что позади несколько ночей сложнейших вычислений, и теперь остаётся только посмотреть, как однокурсники справятся с тем, что у их штанов и трусов теперь есть собственное мнение!
И это при том, что он подбрасывал потрясающие идеи, помогал делать сложнейшие вычисления.
– Оборудование маяка непрерывно анализирует ситуацию, обрабатывает данные, поступающие от сотен датчиков, выполняет сложнейшие вычисления, просчитывает орбиту и пересылает полученную информацию на конкретный челнок.
То он занят сложнейшими вычислениями, то читает лекции (иногда по две в день).
Он способен в секунду совершить сложнейшие вычисления, но совершенно забыть о том, что «белая язва» и гриппон – родственники.
Счётные машины высшего качества, благодаря которым обычный человек сможет производить сложнейшие вычисления.
Мои прогнозы опираются, как я говорю, на точные статистические данные, на самом деле так только частично, в очень большой степени допускаю и нечто интуитивное, что на самом деле тоже результат сложнейших вычислений где-то в глубинах неокортекса, сути которых не прослеживаю, но уже доверяю.
Энергии бы такой тоннель использовал гораздо меньше, но требовал сложнейших вычислений.
Следующие несколько дней я едва ли не безвылазно просидел в мансарде, занятый сложнейшими вычислениями, построением нужных схем и сплетением их в единое целое.
Я утвердительно кивнул, не отрывая взгляда от мелкой вязи сложнейших вычислений, покрывающих каждый из листов, отчего в глазах при более детальном рассмотрении начинало рябить.
Научиться чувствовать доказательства; научиться рассуждать; научиться выбирать правильные интуитивные ощущения; научиться видеть, какие из сложнейших вычислений стоит повторить и каким из экспериментальных результатов не стоит доверять – эти умения дают билет на трибуны шахматной партии богов, и их обретение требует прежде всего обучения у настоящего мастера.
Если всё проходило нормально, имплант становился такой же частью организма человека, как и любой другой его орган, давая одновременно новые сверхспособности – навыки сложнейших вычислений, феноменальная, по меркам прошлого, память, в общем, что угодно.
Он занимался серьёзными вещами вроде моделирования аэрогидродинамических процессов, термоядерного синтеза и прочих задач, требующих сложнейших вычислений.
Он знал множество языков, был сведущ в различных науках и магии, умел рисовать и производить в уме сложнейшие вычисления.
Она задумчиво смотрит на меня. Я представляю, как в это время процессоры в её голове производят сложнейшие вычисления в поисках наиболее рационального решения.
Помнить логарифмы, производить в уме сложнейшие вычисления.
В результате сложнейших вычислений и исследований выяснилось, что некоторые из них погибли во время близких вспышек сверхновых.

Значение слова «вычисление»

Значение слова «сложнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сложнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Значение слова «сложнейший»

1. превосх. ст. к прил. сложный

Все значения слова «сложнейший»

Синонимы к словосочетанию «сложнейшие вычисления»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я