Карта словосочетания «сложная сеть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложная сеть»

Перцептроны, а также более сложные сети искусственных нейронов, называются “субсимволическими” по аналогии с мозгом.
Наш мозг построен из огромного количества нейронов, которые создают сложную сеть связей.
И так далее и так далее – сложная сеть взаимодействий разрушилась, когда из неё вынули краеугольный камень.
Ещё больше сбивало с толку то, что фирма представляла собой сложную сеть взаимосвязанных дочерних компаний и подразделений.
У их потомков постепенно сформировались зоркие глаза и большой мозг, а сложные сети нейронов объединили зрение с другими чувствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе они образуют невероятно сложную сеть, о деятельности которой мы до недавних пор знали крайне мало.
Кровь циркулирует по очень сложной сети артерий, вен и капилляров, общая длина которых составляет примерно 80 000 км.
Они состоят из сложной сети искусственных нейронов, которые обрабатывают информацию и достигают удивительных результатов.
Тяжёлые колёса экипажей и фургонов оставляли в снегу глубокие колеи, а на перекрёстках больших улиц эти колеи, скрещиваясь сотни раз, образовали в густом жёлтом крошеве талого снега сложную сеть каналов, наполненных ледяной водой.
Теперь была обнаружена «новая» способность предсказывать, или лозоискательство, дающая возможность найти местоположение сложной сети линий силы, соединяющих особые древние места.
Эти стволы разветвляются в сложную сеть тонких нервных волокон, соединённых с дисками.
Огромные новые промышленные фирмы использовали труд тысяч людей, разбросанных по всему континенту; они перерабатывали гигантские потоки сырья и материалов и управляли чрезвычайно сложными сетями сбыта конечной продукции.
Организации вроде фондов денежного рынка (MMMF) начали осуществлять банковскую деятельность с опорой на сложную сеть балансов вне сферы контроля надзорных органов.
Во-первых, ещё на заре нашей эволюции мы, люди, осознали, что мир состоит не только из фактов (которые сегодня мы назвали бы данными); скорее, эти факты склеены вместе сложной сетью причинно-следственных отношений.
Взаимодействие тел, явлений и процессов окружающего мира представляет собой сложную сеть различных взаимных воздействий как в пределах различных структурных уровней (галактика, звёзды, макроскопические тела, молекулы, атомы, элементарные частицы), так и в рамках одного и того же структурного уровня материи.
Нервная система – сложная сеть структур, пронизывающая весь организм и обеспечивающая саморегуляцию его жизнедеятельности благодаря способности реагировать на внешние и внутренние воздействия (стимулы).
Стараясь ответить на них и следуя по пути полиции от одного арестованного к другому, мы можем обнаружить сложную сеть коммуникаций и изучить, как распространялась информация в полуграмотном обществе.
Он педантически классифицирует все чувства, каждое рассматривает отдельно и знать не желает, какая сложная сеть путей, переходов и переплетений существует меж ними.
Я уже сказал, что это оправдано при большом количестве развилок и поворотов, при сложной сети дорог и изобилии транспорта.
Мозг обладает свойством создавать все новые нейронные связи, в результате чего образуется сложная сеть.
Большие круглые постройки – хижины из сплетённых палок – висели под арками самых высоких корней, соединённые сложными сетями из веревок-лиан.
Иммунная система – это сложная сеть клеток, тканей и органов, которые работают вместе, чтобы защитить организм от вредных вторженцев, таких как бактерии, вирусы и другие патогены.
Как фантастически сложная сеть контактов рождает наше чувство идентичности, нашу самость, которая развивается по мере взросления, но остаётся поразительно неизменной в дальнейшем?
Мы созданы для того, чтобы существовать в сложной сети взаимосвязей и взаимовлияния.
Экологи изучают сложную сеть взаимоотношений между видами, а также биотические и абиотические факторы, которые влияют на эти взаимоотношения.
Этот факт вовсе не приводит нас к глупому выводу, что люди таким образом «деградируют» до уровня животных: животность, с которой мы тут имеем дело, безоглядный эготизм каждого из индивидов, преследующих свои частные интересы, представляет собой парадоксальное следствие наисложнейшей сети социальных отношений (рыночный обмен, социальное опосредование производства), и тот факт, что сами индивиды слепы к такой сложной сети отношений, указывает на её идеальный («духовный») характер: в структурированном рынком гражданском обществе, более чем когда-либо в истории человечества, правит абстракция.
Огромное помещение со сложной сетью коридоров, проходов, этажей, комнат, подвальных лазеек, тайных ходов.
Целый день напролёт я только и делала, что зарисовывала сложную сеть кровеносных сосудов, покрывающую внутреннюю поверхность крыльев и, вкупе с таким же обилием вен с изнанки затылочного гребня, помогающую драконам регулировать температуру тела.
Поднявшаяся над плотиной вода минуту постояла в нерешительности, как бы в недоумении перед неожиданным препятствием, и вдруг полилась на восток по скату, по руслам, впадинам, котловинам, образовав сложную сеть марсианских каналов и озёр.
Гражданское общество – единая сложная сеть объединений и связей между людьми – другой пример стихийного порядка; объединения внутри гражданского общества создаются для определённой цели, но само гражданское общество не является организацией и не имеет отдельной цели.
В результате вырабатывается некая сложная сеть ходов, которая служит основой для свободного движения мысли.
Суд представлял собой сложную сеть союзов, секретов и силовых игр, где даже неуместное слово могло иметь непредвиденные последствия.
С берегом его связывала сложная сеть каналов и проток, дамб и подъёмных мостов.
Улицы сверху задёрнуты парусиной, передвигающейся по целой сложной сети верёвок и канатов, протянутых с одной крыши на другую.
Кто-то наложил сложную сеть заклятия, да ещё с подвязкой на хозяина.
Химики ещё не до конца выяснили все ключевые этапы этой сложной сети реакций.
Они месяцами опрашивали источники, собирали документы и собирали воедино сложную сеть неумелого управления финансами и политического фаворитизма.
Стебель образуется из круглого луковичного основания, в котором находится сложная сеть корневых структур.
Она задействует сложную сеть связей, которую втайне порождает природа (мир иной), и при этом многое узнает о себе.
Изучать такой пульсирующий мир можно двояко: или пытаться разобраться во всей этой сложной сети потоков информации, людей и ресурсов, или же стараться навязать ему «единственно правильную» линию поведения, то есть конструктивистский подход.
Ось лезвия имеет сложную сеть канавок, предназначенных для максимального кровотечения у противника при ударе.
Её незрелый ум не пытался вникнуть в природу тех связей, что скрепляли их, её занимало лишь, как они отнесутся к ней, тем не менее интуитивно она ощущала, что существует сложная сеть приятных взаимоотношений, которые объединяли их и которую она мысленно определила для себя простодушной формулой «очень славно проводят время вместе».
– Тебя дольше оперировали, чем они рассчитывали. Говорят, оказалась довольно сложная сеть кровеносных сосудов. Даже пришлось звать на помощь второго хирурга.
Через секунду двери закрылись, и мягкий толчок ускорения возвестил о том, что индивидуальная кабинка вошла в сложную сеть городских транспортных артерий.
Она нажала на стрелку вниз и уровень сместился, обозначая сложную сеть подземных тоннелей.
Коридоры представляли сложную сеть, из которой можно было попасть в несколько помещений, но что именно это были за комнаты, как понять, где прячут деньги?
Сложная сеть заклинаний создавала иллюзию непроходимого леса для желающих исследовать местность с воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная сеть»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «сложная сеть»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я