Предложения со словосочетанием «сложная комбинация»

При этом необходимо отдельно отметить, что по мере усложнения волновой структуры рынка могут образовываться следующие, гораздо более сложные комбинации пар.
История подобна большой картине с множеством фигур в очень сложной комбинации.
Рис. 1.25 демонстрирует ещё один аспект, показывая, как сложная комбинация движений в различных направлениях может объединиться в более простую картину.
Однако в действительности ему пришлось разыгрывать довольно сложную комбинацию в течение трёх месяцев боёв.
Стоит ли рисковать, затевая сложную комбинацию, в которой и просчитаться можно?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У большинства людей сам вид сложных комбинаций непонятных символов вызывает душевный трепет и ощущение тайны.
Вторая, напротив, преследуя свои собственные весьма сложные комбинации, находила выгодным поддерживать большевиков и не стремиться к воссозданию прежней великой императорской Pocсии.
Только сложная комбинация обстоятельств, влияние среды, непосредственное окружение, духовная пища могут способствовать определённому ходу мыслей человека, формированию кристаллов личных убеждений.
Современная эпоха, напротив, формирует сложную комбинацию перемещений и возвращений, детерриториализаций и ретерриториализаций, утрат ауры и её восстановлений.
Эти крайне сложные комбинации составляют характерную черту восемнадцатого столетия.
Набрал сложную комбинацию символов и строго посмотрел на стажёра, который нехотя пошёл к ложементу, уселся в него, накрыл себя шлемом.
Мы также не в состоянии точно предвидеть результат сложной комбинации желаемых параметров программного обеспечения, время, имеющееся на разработку, требуемые для проекта ресурсы или (что, к сожалению, случилось с моим проектом) наступление момента, когда появятся новые клиенты.
Хотя эти элементы управления можно внедрить с помощью сложных комбинаций HTML, каскадных таблиц стилей CSS и сценариев JavaScript, это всего лишь обходные пути решения проблемы, поскольку в данном случае эти элементы не являются частью основного языка разметки.
Ведь маджонг считался самой «прочеловеческой» из всех существующих игр: чемпионы искусно используют сложную комбинацию из блефа, интуиции, стратегии, расчёта и удачи.
Использует стойкие штампы и автоматизмы, контролирует динамическую устойчивость движений, которые требуют точной согласованности ритмически повторяющихся во времени сложных комбинаций движений, охватывающих все конечности и туловище (ходьба, бег, плавание и другие).
Кроме того, история практического конституционализма, начиная с 1905 г., свидетельствует больше о форме, нежели о содержании, в то время как идеал конституционного государства есть чрезвычайно сложная комбинация внешней свободы человека и его внутренней преданности государству.
Это привело к развитию сложных комбинаций пасов.
Любая политическая система предполагает сложную комбинацию социальных отношений.
– Зачем мне нужно было проворачивать столь сложные комбинации, чтобы заполучить смертную девчонку, с которой я бы делал то же самое, что с любой другой?
Или провернуть сложную комбинацию любой степени авантюрности?!
– Потому что, чем больше я об этом думаю, тем меньше мне верится, что всё затевалось ради шантажа. Слишком уж сложная комбинация.
Впоследствии, когда вы будете рассматривать какие-то сложные комбинации, на истолкование числа будет оказывать влияние, например, то, какие числа находятся по соседству с ним и в каком контексте оно рассматривается.
На него были наложена очень интересная техника, сочетающая в себе невероятно сложную комбинацию разночастотных энергий.
В таких условиях нам не нужны сложные комбинации и хитроумные технологии.
– Внимание, вы самостоятельно открыли редкий пассивный навык сложная комбинация. Вам стала доступна шкала комбинаций.
Многолетний опыт заставлял выстраивать сложные комбинации продаж и, как показывала практика, именно вещи с вымышленными историями приносили хорошую прибыль.
Девочке было около пяти лет, она нагишом кувыркалась в пониженной гравитации, сооружая из лёгких аэрогелевых фигур какую-то сложную комбинацию.
Наша мысль оперирует идеями, но их слишком много и они вступают в слишком сложные комбинации, чтобы удерживать их все в памяти; для составления и запоминания длинных аналитических цепочек приходится фиксировать их в устойчивых памятных знаках – прежде всего в словах языка.
Слишком какая-то сложная комбинация получается.
Конь запоминал сложные комбинации и точно попадал в нужные круги, за что получал любимое лакомство.
Им достались главные роли, в которых нужно было исполнить сложные комбинации различных хореографических техник движения.
Конечно, при сложных комбинациях может быть использовано не одно средство, а, возможно, даже все, но человек, осуществляющий такую атаку, должен быть не просто хорошим, а отличным психологом.
Метис любитель сложных комбинаций, и оказаться пешкой в его очередной игре не хотелось.
Создание сложных комбинаций различных ситуаций и успешное их решение!
Но коллеги, поймите, «существо» это сложная комбинация разных личностей.
Таким образом наш мозг – это сложная комбинация состояний подвижных световых волн, пульсирующих в циклах.
Это ограничение привело к развитию сложных комбинаций паса.
Это сделать было весьма непросто, ведь в доме было много этажей, лифт находился за очередным поворотом коридора, а чтобы выйти из подъезда, надо было набрать сложную комбинацию цифр на пульте.
Оторвав голову от подушки и прислушавшись, я различила сложную комбинацию звуков из хлопанья тысячи крыльев, пронзительного птичьего крика и ветра.
Биологическое воздействие радиации на человеческое тело поначалу измеряли в бэрах (биологических эквивалентах рентгена), учитывая сложную комбинацию факторов: тип радиации, длительность облучения, сколько радиации проникло в тело и насколько облучённые ткани уязвимы для радиации.
Она не ответила и перевела взгляд на одного из учеников: высокий плотный юноша, вооружённый обоюдоострым мечом, выполнял сложную комбинацию замысловатых движений.
Люди подвержены риску страдать от тревожных расстройств, потому что существует множество сложных комбинаций генетических, экологических и социальных факторов.
– Есть возможность избавиться от вон того корабля, который ближе всего к берегу, только нужно разыграть сложную комбинацию.
Не скажу, что заработал за один визит, тут сложная комбинация, я видеокарту всё-таки купил, но я беру по оптовой, а ставлю клиентам по розничной, вилка здесь немалая.
Действительно, зачем строить достаточно сложную комбинацию, как в только что приведённом примере, когда можно сделать всё легче: влюбить в себя до беспамятства богатого человека, который сам по своей доброй воле будет переводить денежки на твой счёт.
Как наркоман прибегает ко всё более сложным комбинациям веществ, так имитатор аполлонического зова всё более разнообразит антураж, удорожает содержание.
Такое соседство соответствовало моему настроению – во мне была сложная комбинация чувств, какое-то весело-грустное состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная комбинация»

  • Алла уже выработала в себе тот светский такт, который начинается с уменья вовремя выйти из комнаты и заканчивается такими сложными комбинациями, которых не распутать никакому мудрецу.
  • Вся эта сложная комбинация поглощала теперь все внимание Полуянова, и он плевать хотел на какого-то несчастного попа.
  • Всех дербинцев, в том числе и самих Емельянов Самохваловых, забавляет эта странная и очень сложная комбинация обстоятельств, которая двух человек, живших в разных концах России и схожих по имени и фамилии, в конце концов привела сюда, в Дербинское.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «сложная комбинация»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я