Предложения со словосочетанием «сложная гамма чувств»

Я плелась следом, испытывая сложную гамму чувств.
Через мельчайшие детали он рисует сложную гамму чувств.
На лице камерария отразилась сложная гамма чувств.
Генерал тот ещё актерище паузу держать умел, будь здоров, при этом его обычно невыразительное лицо выражала сложную гамму чувств, основной из которой было недовольство взрослого над шалостью ребёнка.
Её привязанность к нему постепенно переросла в более сложную гамму чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белявый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот такая сложная гамма чувств толкнула меня к совершенно необдуманному и абсолютно спонтанному шагу, когда в один из вечеров, сидя в кафе напротив отцовского офиса, я с большим вниманием следила за входом.
Читалась в нём крайне сложная гамма чувств, но вот чего точно не было, так это вельможного высокомерия, а ведь именно с ним обычно носили своё «Я» представители аристократии.
При взгляде на раскинутые руки он ощущает очень сложную гамму чувств, как будто фигура готовилась заключить его в объятия и унести с собой то ли в небо, то ли в пропасть.
По выразительному лицу юноши пробежала сложная гамма чувств – удивление, растерянность… сожаление?
Я так и не смогла в тот момент понять сложной гаммы чувств, отражённой в нём.
Лицо его тут же было собрано в гримасу, которая передала сложную гамму чувств от удивления, насмешки и облегчения.
– Не так всё плохо, как ты думаешь, – увидев сложную гамму чувств на её лице и получив подсказку мыслепога, сказал генерал и улыбнулся.
Лицо возглавлявшего их сержанта отразило сложную гамму чувств, главным из которых была искренняя досада.
Очевидно, на физиономии сыщика отразилась довольно сложная гамма чувств.
И лицо являло сложную гамму чувств, а чо, как настоящий буржуй, я теперь и в фортепьянах разбираюсь, – от облегчения при обнаружении меня живым и здоровым до некоторого разочарования.
Балансируют, вызывая сложную гамму чувств от восторга и восхищения до раздражения и желания запретить у тех, кто не может позволить себе невероятную и доступную роскошь жить в том месте и заниматься тем, о чём шепчет по ночам всезнающее сердце.
В школьные годы я испытывала к однокласснице сложную гамму чувств.
Он ушёл, одурманенный сложной гаммой чувств, неистово бушующих в груди.
Сложная гамма чувств сейчас разрывает её существо, и она вкладывает всё своё переживание в громкий крик.
– Ты чего? – обиделся моряк, без труда прочитав на лице парня сложную гамму чувств. – Пойдём к заёмщику для подтверждения, что ты передал мне сообщение отца.
Я не думаю, что вызываю у первого встречного сложную гамму чувств.
Он видел разные лица: заинтересованные, радостно-увлечённые, спокойные, иногда скучающие или откровенно равнодушные – у случайных гостей, и всё же лицо юноши поразило тренера сложной гаммой чувств: оно выражало жадный интерес, напряжённое ожидание, горечь и тоску, мерцавшую в глубине тёмно-серых внимательных глаз.
Прочитав сложную гамму чувств, повисшую в атмосфере залы, он довольно ухмыльнулся, неожиданно ловко для человека своих габаритов и веса встал на ноги, и тут же цепко ухватил с подноса идеального размера и формы солёный огурчик.
При этом на её задорной мордашке изобразилась сложная гамма чувств: она разом боялась, не заломила ли слишком и не продешевила ли.
Как ни парадоксально, но я испытывал к соратникам сложную гамму чувств: тут и раздражение, и благодарность, и даже гордость.
Мы долго смотрели на диван, потом на маму. Мне почему-то стало за неё страшно. На лице её отразилась слишком сложная гамма чувств.
В голову ворвалась огромная масса чередующихся фантастических картинок и всё это подкреплялось сложной гаммой чувств муравейника, сопровождающих эти мыслеобразы.
Увидев на лице оппонента сложную гамму чувств, состоящую из некоторого недоумения, непонимания, досады и даже смущения, тот как-то сразу успокоился.
Если отбросить мои инженерные знания и рассуждать как обычный человек, то я до сих пор испытываю сложную гамму чувств, от щенячьего восторга до полнейшего недоумения.
На лице девушки отразилась сложная гамма чувств.
Лицо выражало сложную гамму чувств: священный гнев, презрение к изменнику, жалость к себе: на кого потратила лучшие годы!
Им владела более сложная гамма чувств, в которой нашлось место грусти, одиночеству и – да, не оставалось ничего другого, как это признать, – любви.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «гамма»

  • ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

    ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАММА

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «гамма»

ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита.

Все значения слова «гамма»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «сложная гамма чувств»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «гамма»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я