Карта словосочетания «сложная вязь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложная вязь»

Чёрные стены, покрытые сложной вязью узоров, трескались под натиском стволов суматха, раздвигавших камни и оплетавших воздушными корнями колонны.
Захлопнув за собой входную дверь, я запер оба замка и вытащил из висевшей на плече сумки керамический кругляш, сплошь покрытый сложной вязью алхимических символов.
Указательный палец эльфа практически целиком оплетала сложная вязь из белого металла, прерываясь лишь на сгибах тонкими перемычками.
Однако в сложной вязи начертаний слов, сопутствующих арабескам, есть и такое изречение античного мудреца: «Нельзя дважды вступить в одну и ту же реку».
Немного в отдалении в тени дерева стоял высокий широкоплечий мужчина, руки которого от кончиков пальцев до локтей покрывала сложная вязь татуировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дата-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А маг, протянув ладонь, на которой плясала маленькая жгучая искорка, заканчивал чертить сложную вязь заклинания.
– Я посмотрел на её лицо, только сейчас увидев, что на нём появилась татуировка в виде сложной вязи рун, тянущейся вниз от самого верха лба через правый глаз и заканчивающейся на скуле.
Со вздохом подтаскиваю экран ближе, принимаясь вникать в сложную вязь символов, описывающих состояние корабля и окружающего его пространства.
Там, на коже стремительно проявляется сложная вязь рисунка. Метка истинности.Такая же метка есть и на запястье руандовца.
Ветер в который раз поднял длинные волосы эльфа, словно ставя точку в сложной вязи рук.
Из чёрного кристаллического сплава, покрытого сложной вязью гравировки.
В завершение тётя лично пристегнула эполетом к левому плечу короткий чёрный плащ со сложной вязью вышивки.
А затем порылся в карманах камзола, выудил оттуда серебряную цепочку с изящным, покрытым сложной вязью защитных символов кулоном и бросил мне.
Я схватил пороховницу со сложной вязью нейтрализующих магию письмен на медных боках, насадил её на ствол пистоля, провернул, и сложный механизм с тихим скрежетом отмерил нужное количество пороха.
Я не описываю его научных достижений, оставив это тем, кто лучше разбирается в сложной вязи гуманитарных отраслей.
На бледной коже красуется сложная вязь. Переплетение тонких линий, изящный рисунок.
Сотни блёсток впились в кожу, формируя сложную вязь брачной метки моего рода.
Сам клинок также нёс следы сложной вязи гравировки, а на эфесе была выгравирована белая двухвостая лиса в небольшом круге – печать мастера.
Тёмно-коричневый кожаный переплёт со сложной вязью тиснения, тускло мерцающий зелёный камень в центре, кованые уголки, отливающие медью.
Сложная вязь геометрических фигур каким-то образом подчёркивала впечатление, которое тот производил – вокруг него ощущалось странное напряжение, привлекательное, но с мрачноватым оттенком.
– А вы такие прекрасные и безразличные, такие недосягаемые, – произнесла я тихо, бездумно водя ладонью по его плечу: на нём едва виднелась сложная вязь из сплетённых трав и цветов, она сбегала по руке почти до запястья и, мне казалось, едва заметно мерцала в полумраке.
Очень тонкой работы гарда, с золочением и сложной вязью орнамента.
Тумбы-надгробия образовывали два кольца, в пустом центре зала на полу сложной вязью нечитаемых символов был начертан третий.
Кожа девушки поблёскивала в свете костров и была покрыта сложной вязью узоров, выполненных охрой – на кистях рук, открытых лодыжках и даже на лбу.
Но, несмотря на сложную вязь публицистического, религиозно-философского, эпистолярного, литературно-художественного и историко-краеведческого элементов, текст очерка сохраняет свою целостность и свежесть.
Вокруг переливающегося столба центральной магистрали, набранная сложной вязью технического итика, висела какая-то задача.
Собирая сложную вязь заклинания исполнения желаний, я старалась так, как никогда до этого.
На открытых руках стражей девушка заметила сложную вязь светлых татуировок.
С «Наяды» прибыла девушка со своей ношей – небольшим сундучком, опечатанным стазисом и сложной вязью сохранности от множества возможных катастроф.
Впрочем, зависший над ними металлический шарик, размером с небольшое яблоко, покрытый сложной вязью светящихся глифов, создавал надёжную «сферу тишины».
Его лицо было украшено множеством темно‑синих татуировок, хотя на сильно загорелой коже они больше напоминали огромный синяк, чем сложную вязь причудливых узоров.
Однако природник, заканчивающий плести сложную вязь заклинания нового зелья для министерства здравоохранения, даже не дёрнулся.
– Фанатик, – хмыкнул я и вернулся к нанесению на пол сложной вязи ритуальных символов.
Двигаются руки, сплетая сложную вязь движений.
– Думаю, старший. – Девушка тут же уточнила: – Слишком сложная вязь, имеются цветные элементы.
Тот ловкими мазками кисти наносил сложную вязь знаков и символов, обрамляющих пространство алтаря.
– Ещё минуту, – выуживает блокнот и огрызок карандаша, быстро чертит сложную вязь символов.
Внутри футляра оказалась хрустальная пирамида, все грани которой покрывала сложная вязь непонятных мелких значков и фигур.
Замысловатые узоры чешуек просвечивались сквозь сложную вязь украшений.
На это нарушение пресловутого устава командир внимания не обратил, и успокоившийся охранник принялся рассматривать сложную вязь узоров стоявшей на низеньком столике керамической вазы.
Белку когда-то искусственно расширили, сделали толстою, с подносом, на котором сложной вязью написано: «На орехи», и денежки положили разной ценности.
Под сложной вязью латинского языка, вполне разборчиво было написано следующее.
Дедуган сделал плавное движение ладонью над кубом и рябь исчезла, уступив место быстро плывущим мириадам сложной вязи, сотканной светящимися золотистыми нитями.
На обеих щеках высокого бойца была нанесена сложная вязь.
Перед взглядом сверкнула сложная вязь корабельной эмблемы. Идентификация… есть вход.
Хотя жаловаться грех – сложная вязь различных слабых умений уже не раз спасала мне жизнь.
Он разобрал зеркало на составные части, назначение которых я не понимала, пока он не приложил зеркальную часть к моей груди в области сердца, закрепив её вытянутой из ручки, скрученной в сложную вязь проволокой, а на запястья одел два браслета из ободка зеркала.
Стал виден ближайший участок фермы: сложная вязь правильных геометрических фигур, вдоль которых то и дело проскальзывали, завиваясь, голубые змейки молний.
Стены первого этажа были покрыты сложной вязью разномастных надписей – от признаний в любви, имён и дат до матерных слов и неприличных рисунков.

Ассоциации к слову «вязь»

Все ассоциации к слову ВЯЗЬ

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «вязь»

  • ВЯЗЬ, -и, ж. 1. Узор из переплетающихся, соединяющихся между собой линий (в орнаменте и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «вязь»

ВЯЗЬ, -и, ж. 1. Узор из переплетающихся, соединяющихся между собой линий (в орнаменте и т. п.).

Все значения слова «вязь»

Синонимы к словосочетанию «сложная вязь»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «вязь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я