Предложения со словосочетанием «сложить в коробочку»

Только от тебя зависит, когда наконец-то ты сможешь сложить в коробочку все свои очки и линзы, за долгие-долгие годы незрячества скопившиеся в шкафах и на антресолях, и ритуально отправить их на ближайшую помойку.
Аккуратно сложила в коробочку и спрятала.
Осколки сложил в коробочку и засунул её между книгами.
За тем столом они, – он сложил в коробочку оставшиеся зубы, – настоящие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стронциевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, не составляет особого труда сложить в коробочку разные продукты.
Так же аккуратно сложила в коробочку серьги и сеточку.
Скатерть сняла, вазоны унесла, все тряпки спрятала, красивые вещи сложила в коробочку и спрятала в шкаф, даже тумбу для обуви подпёрла стульями.
Она знала, что всё это можно сложить в коробочку, закрыть её и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложить в коробочку»

  • Амаранта, обрадованная тем, что есть на этом свете люди несчастнее ее, старательно сложила газетный лист, положила его в коробочку и, радуясь, что она не m-me Таннер, разделась и легла спать.
  • Три маленькие стрижки выстроились чинно в ряд. И сложив ручонки «коробочками» поверх пестрых фартуков, впились глазенками в баронессу.
  • Затем, поняв свою ошибку, нелепо складываю руки «коробочкой», как это делают институтки, когда им приходится выслушивать выговор начальницы и инспектрисы, и молчу, вытаращив глаза на господина в синем вицмундире. А в голове невидимые молоточки стучат: «Кончено! Осрамилась! Совсем осрамилась на веки веков и бесповоротно. О, глупая, трижды глупая Лида!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «коробочка»

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «коробочка»

КОРО́БОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к коробка (в 1 знач.).

Все значения слова «коробочка»

Синонимы к слову «сложить»

Синонимы к слову «коробочка»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «коробочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я