Карта слова «бонбоньерка» примеры предложения

Предложения со словом «бонбоньерка»

Она меня чрезвычайно полюбила, угощала из своей бонбоньерки конфектами и беспрестанно заставляла меня болтать, что её очень занимало.
На консоли выставляли фотографии со знакомыми лицами или рамки с важными документами, рядом ставили бонбоньерки и пепельницы.
Какие прелестные бонбоньерки, шкатулочки, игрушки, фигурки и блестящие разноцветные гирлянды и цепи из леденца и золотых и серебряных шариков!..
Серебряная бонбоньерка прапорщика и его кошелёк с золотом; восковое лицо бедного малого, когда он упал навзничь; крики «ура» моих товарищей, когда я под сильным огнём подполз к нему, чтобы обшарить его карманы; их вопли и проклятия, когда мы схватились врукопашную с французами, – всё это поистине не слишком возвышенные воспоминания, и лучше на них не задерживаться.
И мама стонала от восторга при виде крошечной бонбоньерки и от ужаса при виде волос в клее, платья в вате или безнадёжно испорченных брюк, на которые «Колька вылил чернила, но ты, мамочка, не волнуйся».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агономал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из членов жюри вытащил бонбоньерку, второй – плевательницу, третий – носовой платок.
Сидевший на лавке почтенный старичок в тёплом пальто, которому наш странный незнакомец ухитрился просыпать на колени чуть ли не целую бонбоньерку мятных лепёшек, не только не подскочил в ярости и раздражении, а наоборот, безмятежно улыбнулся.
Взял и долго держал маленькую бонбоньерку из зелёного нефрита.
– Он указал на круглую фарфоровую бонбоньерку, расписанную фиалками и инкрустированную крохотными аметистами по окружности крышки.
Он пошарил по карманам в поисках бонбоньерки и, не обнаружив её, громко выругался.
Даже ощупывая внутренность сумки, невозможно было найти бонбоньерку.
Надо обсудить кое-какие вопросы по поводу бонбоньерок для гостей.
Лессепс-младший вернулся через несколько дней и молча поставил перед несколько удивлённым, но старавшимся этого не показать доктором бонбоньерку с пеплом.
Сев вместе с ней в кресло, он взял со стола бонбоньерку и открыл её.
– Изумрудную бонбоньерку? Которую выточили из огромного изумруда? Ты про неё тысячу раз говорил. Так там камень был – один на миллион.
Видно, заказчик был важным человеком, отец несколько раз повторил, что бонбоньерку нужно обязательно сохранить.
Особенное наше внимание привлекали изящные бонбоньерки с драже, а также мандарины, пряники, продолговатые яблоки с розовыми щёчками.
Он достал бонбоньерку и засосал леденчик.
Закончив с ёлкой, женщина достала из сумки от Louis Vuitton нарядную коробочку, оформленную в стиле бонбоньерки, и сунула презент в руки игрушечному деду морозу.
Она часто брала к себе девочку, носила ей массу лакомств, ленточек, конфет; приносила зимой букеты живых цветов и дорогие бонбоньерки.
Кроме того, он был сластёна и то и дело глотал из старинной бонбоньерки леденец.
В ридикюле был батистовый платок, на уголку которого вышиты литеры S и L, жёлтая атласная ленточка, черепаховая бонбоньерка с мятными лепёшками, хрустальный флакончик с спиртом, уксус четырёх разбойников и записочка на русском языке, которая была так размыта водою, что едва можно было прочесть несколько несвязных отрывчатых фраз и слов; из этих слов можно было заключить, что у владетельницы ридикюля есть возлюбленный, которому она в этой записке назначила rendez-vous.
К вазе присоседилась расписная бонбоньерка с изысканным произведением кондитерского искусства – шоколадной фигуркой сестры милосердия, склонившейся над постелью шоколадного раненого.
Я посылаю вам обещанную бонбоньерку.
Так же клали пряники в подарочные бонбоньерки.
С другой стороны два ученика старались привязать какую-то тяжёлую бонбоньерку, что им никак не удавалось.
Ему нравились обрамлённые липами улицы, вдоль которых тянулись городские присутствия, харчевни и особняки с похожими на бонбоньерки балконами.
Он едва заметно дернул плечом, а потом достал из серебряной бонбоньерки зеленую пастилку и кинул ее за щеку.
Натянув свой «пирожок» посильнее и схватив заранее приготовленную бонбоньерку с конфектами, он выбежал на бульвар и кликнул извозчика.
Он задумчиво гладил крышку бонбоньерки.
Медсестричке подарил коробочку шоколадных бонбоньерок.
Зал напоминал конфетную бонбоньерку – все новенькое, начищенное до блеска, недешевое и одновременно какое-то ненатуральное, словно склеенное, вырезанное из бумаги и папье-маше.
Спальня и ванная – две бонбоньерки в пастельных тонах.
Блеснёт от разгоревшейся свечи золотой край бонбоньерки, станет виден сверкающий орех, притаившийся в самой гуще ветвей, и снова спрячутся, исчезнут.
Спальня напоминала бонбоньерку, забитую сиреневыми пастилками.
Они спустились в комендантшину комнату, которая оказалась уютнейшей бонбоньеркой.
Мать семейства, румяная, толстая, в меховой шапочке, прижимала к груди бонбоньерку с «конспектами».
Он превращает города в большие бонбоньерки, а жителей в конфеты.
Затем он отсылает слугу, извлекает из кармана хрустальную раззолоченную бонбоньерку и предлагает девице отведать ароматных конфеток.
Будучи же неисправимо невоздержанным, я оказался неспособен с надлежащей деликатностью запускать руку в бонбоньерку платонической любви!
Резким жестом бросила она браслет на стол, но затем, подумав минуту, развернула записку, лежавшую на дне бонбоньерки под браслетом, и быстро пробежала её.
– Конечно, знаю, – отозвался тайный советник, с любопытством осматривая бонбоньерку и браслет.
Там были щипцы, красители, ватные шарики, шкатулки, где хранились стеклянные глаза, из-за чего эти шкатулки были похожи на дьявольские бонбоньерки
Далее её взгляд задержался на двух фарфоровых чашках с остатками чая и роскошной бонбоньерке, полной шоколадных конфет.
Вскоре на скамейке лежали три дырявых чулка, пустая картонная бонбоньерка с розочками на крышке, пустая коробка из-под пастилы, баночка, в которой на дне лежали белые шарики, числом три, – что-то медицинское, несколько скомканных бумажек, ленточка от дамского белья.
Но на сей раз он сполна ощущает всё, что ощущали, осязали выпуклыми бонбоньерками своих хорошо начиненных нагульным жирком и салом пузичек те давние перелётные утицы, слитно перемещавшиеся из одна тысяча девятьсот семьдесят девятого куда-то в двухтысячные.
Когда-то, давно, там, покупал к монпансье, чтобы рассыпать их в цветные бонбоньерки

Цитаты из русской классики со словом «бонбоньерка»

  • Тысячи безделушек валялись кругом без всякой цели и порядка, единственно потому только, что их так бросили или забыли: японские коробки и лакированные ящички, несколько китайских фарфоровых ваз, пустые бонбоньерки, те специально дамские безделушки, которыми Париж наводняет все магазины, футляры всевозможной величины, формы и назначения, флаконы с духами, целый арсенал принадлежностей косметики и т. д.
  • — Как на бонбоньерку или на водевильную песенку? — воскликнул Павел. — И у Жорж Занд вы находите бонбоньерку или водевильную песенку?
  • В это время из залы донеслись звуки рояля, двери бесшумно распахнулись, и мы ахнули… Посреди залы, вся сияя бесчисленными огнями свечей и дорогими, блестящими украшениями, стояла большая, доходящая до потолка елка. Золоченые цветы и звезды на самой вершине ее горели и переливались не хуже свечей. На темном бархатном фоне зелени красиво выделялись повешенные бонбоньерки, мандарины, яблоки и цветы, сработанные старшими. Под елкой лежали груды ваты, изображающей снежный сугроб.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бонбоньерка»

Цитаты со словом «бонбоньерка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бонбоньерка»

БОНБОНЬЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Устар. Изящная коробка для конфет.

Все значения слова «бонбоньерка»

Синонимы к слову «бонбоньерка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я