Предложения со словосочетанием «сложенная салфетка»

В ресторане всё выглядело неплохо. Белоснежные скатерти, искусно сложенные салфетки, начищенные приборы, всё чисто, всё аккуратно.
На укрытые белоснежными скатертями столы, башни из бокалов, фигурно сложенные салфетки.
Стол был сервирован настолько тщательно, что расстояние между приборами можно было измерить по линейке, а об углы идеально сложенных салфеток – порезать палец.
Гляжу на стоящий передо мной поднос и, по привычке беру сложенную салфетку, раскладываю её на коленях.
Правильно разложенные столовые приборы и искусно сложенные салфетки дополняли сервировку стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нам туда,– молодой человек указал на свободный столик, застеленный белоснежной скатертью, на котором стояли два пустых бокала, солонка и сложенные салфетки.–
Спен уже начал разливать суп по тарелкам, а двое из мальчиков ставили их на стол, на сложенные салфетки, лежавшие на тарелках.
Заметив неподалёку от них старинный комод, на полках которого лежали стопки сложенных салфетки, пользуясь тем, что её никто не видит, змея быстро переползла под него из-за сундука.
В то же мгновение на нём появились тарелки, столовые приборы, замысловато сложенные салфетки, изысканные хрустальные бокалы и еда на любой вкус.
Она отвела меня к столику возле окна, на аккуратно выглаженной скатерти, в центре стояла вазочка с растением, а передо мной лежали сложенные салфетки и столовые приборы.
Мгновенно среагировав, я прикоснулась сложенной салфеткой к шее, сделав вид, что промокаю выступивший пот.
Но вот возьмите, – и он протянул ей сложенную салфетку, – там не телефон, – сразу предупредил он, – но вам будет интересно.
Сложенные салфетки (даже бумажные) и аккуратно расположенные столовые приборы придадут всему стильный вид, и никому не придётся тянуться за своими же вилками и ножами, как студентам.
Пожилая женщина в туго обтягивавшем её простом чёрном платье и крохотном белом передничке заканчивала сервировать стол, наводила последние штрихи и поправляла фигурно сложенные салфетки.
На сложенных салфетках лежали столовые приборы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложенная салфетка»

  • — Сию минуту подадут, ваше сиятельство, — сказал Степан, доставая из буфета, уставленного серебряными вазами, большую разливательную ложку и кивая красавцу-лакею с бакенбардами, который сейчас же стал оправлять рядом с Мисси нетронутый прибор, покрытый искусно сложенной крахмаленной с торчащим гербом салфеткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «салфетка»

  • САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛФЕТКА

Значение слова «сложенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «салфетка»

САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.

Все значения слова «салфетка»

Значение слова «сложенный»

СЛОЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Обладающий тем или иным телосложением.

Все значения слова «сложенный»

Синонимы к слову «сложенный»

Синонимы к слову «салфетка»

Ассоциации к слову «салфетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я