Карта словосочетания «слияние рек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слияние рек»

Он совпадает с гораздо более древними дорогами – тропами, по которым пастухи перегоняют стада в горы на летние пастбища, галло-римскими торговыми дорогами, путями паломников, остановками в местах слияния рек, которые исчезли на промышленных пустошах.
В этом месте слияния рек взгляда, чувства, причины и следствия было всё одновременно.
На средневековых картах, выполненных европейскими картографами, в точке слияния рек Bela и Uppa обозначен город: на одних картах – Belater, на других – Allater, что одно и то же, с разными акцентами произнесённое.
– При слиянии рек название даётся по более широкой.
Слияние рек легче осуществить, чем направить русло эволюции на 1 градус ближе к цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-ревю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому слиянию река становится действительно очень большой и через тридцать вёрст впадает в море.
Залитые солнцем слияния рек, невидимые иголки, которые ищут в высокой траве прихожане забытых церквей.
Вот и оно, то самое вожделенное место слияния рек уже видно в иллюминатор, а также громадный, лишённый крупной растительности холм, пригодный для совсем уж комфортной посадки, стоявший здесь словно на заказ.
Дальше мне не видно, скорее всего, поднимается в горы, а в левую сторону, метров через двадцать, дорога поворачивает к младшенькой, в районе слияния рек – брод, и после стоянки пропадает в лесу, наверняка, идёт параллельно реке.
Всё как положено – разбросанные по углу слияния рек, по берегу, дома, есть и кирпичные пятиэтажки.
С дальнейшим развитием торговли в пересечениях торговых путей – в местах слияния рек – у славян стали появляться места обмена товарами, постепенно ставшие городами.
Обойти место слияния реки и топей вот здесь – то есть подальше от опасного места.
В селениях на полсотни человек очагов было уже два, и дома рубились столь длинными, что ими можно было отрезать для хозяйственных нужд целый мыс, выдающийся в озеро или образованный слиянием рек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слияние рек»

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Значение слова «река»

  • РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «слияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Значение слова «река»

РЕКА́, -и́, вин. реку́ и ре́ку, мн. ре́ки, дат. река́м и ре́кам, твор. река́ми и ре́ками, предл. в река́х и в ре́ках, ж. 1. Естественный значительный и непрерывный водный поток, питающийся поверхностным или подземным стоком с площадей своих бассейнов и текущий в разработанном им русле. Река Нева. Судоходная река. Берег реки. Плыть вниз по реке. Мост через реку.

Все значения слова «река»

Синонимы к словосочетанию «слияние рек»

Ассоциации к слову «слияние»

Ассоциации к слову «река»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я